Испанская сиеста. Pineda de Mar Spain.

Пользователь Эд » Отчеты и рассказы » Испанская сиеста
Поездка с тупроператором TUI-VKO

 
Общие впечатления об отдыхе:
Прекрасный отель, очень вежливый персонал. По русски плохо говорят, всего пару фраз.Если говорите по английски, то проблем нет. Пляж плохой, много народу, особенно местных, и очень плохой заход: галька и камни, очень больно ходить. Но самые большие впечатления от сиесты, в 2 часа закрываются, а когда откроются не понятно, всё зависит от левой пятки )). В пятницу-воскресенье вообще мало кто работает. В Барселоне так вообще никто не работает.
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Погода была отличная, тепло ночью, вечером и утром, но днём жарко. У моря всё переносится замечательно.
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
За путёвку, за двоих отдали за всё 77000, брали раннее бронирование в феврале.
Подробный отзыв о поездке:
В начале рассказа хочу рассказать о тур операторе, мы ехали через ВКО. Веселье началось ещё в Москве, когда нам сообщили, что паспорта мы будем забирать в аэропорту, такое было впервые. Но благодаря нашему тур агентству Калейдоскоп и Елене Зятчиной, с которой мы уже путешествуем много лет, мы смогли получить паспорта за день в 19-00. Ей пришлось с ними ругаться и грозить( Мои клиенты никогда не будут получать документы в аэропорту, сказала она им).Мы много путешествовали с ВКО и всегда были удовлетворены работой этой компании, но она стала работать очень плохо, когда перешла в TUI. Гид в наш отель не приходила, приходилось ходить в другой, и при отлёте нас привезли за час до взлёта, пришлось лететь галопом к самолёту. Было очень весело:-( Это может и мелочи, но раньше такого не было и это портит все впечатления о компании.
Теперь об Испании: Страна в целом понравилась. Люди очень приветливые и дружелюбные.Расскажу два случая. Первый случай произошёл в городке, где мы отдыхали в Пинеде де Мар, мы гуляли по улочкам всё было просто замечательно, но вдруг сверху к нам прилетел " привет" от чаек, хотя по результату мне показалось, что летел слон, так как нам двоим с женой досталось и очень много:-) Так вдруг к нам подошёл испанец, проводил нас в подъезд, вынес воду и салфетки и стал помогать нам отчищаться. И всё это совершенно бескорыстно.А второй случай произошёл в Барселони, мы запутались в карте и опять неожиданно к нам подошёл испанец, и помог сориентироваться, сказал по английски добро пожаловать в Барселону и убежал. Вот такие они -испанцы, всегда готовы помочь. Этому нам надо у них поучиться. Хотя работяги из них очень плохие. Эта сиеста просто убивает, когда хотят, тогда и работают.
Теперь о городке Пинеда де Мар и отеле Aqua-Hotel Promenade : Уютный городок и уютный отель. Первую неделю в отеле были только немцы, русских кроме нас была ещё одна пара. Во вторую неделю заехали наши и стало половина на половину, хотя немцев всё равно было больше. Кормили хорошо,всё что надо было. Я часто в отзывах читал, что завтраки однообразные, но неужели дома эти люди едят утром разносолы?:-) Всё вкусно и утром можно выпить даже шампанское. У нас был полупансион и мы иногда меняли ужин на обед. Там это принято. Убирали в номере хорошо, полотенце меняли каждый день, пастель раз в 3 дня. Гель, шампунь и мыло выдавали каждый день, а чаевые у нас не брали, хотя у родителей на другом этаже брали.
В пятницу к нам в городок приезжал рынок, продавали фрукты, сладости шмотки итд. Качество не очень и цены тоже. Примерочных нет, и деньги назад не отдают, только обмен на другой товар. Народу много, толку мало.
Расположение отеля отличное, напротив подземного перехода на пляж(там по берегу ходят электрички). Основная улица(мы её называли Арбат) рядом. Отель просто отличный! Ни одного нарекания нет. Есть бассейн, но там жарко очень, тк он находится во дворе. И некоторые наши дебилы, наплевав на других прыгают в него, а он маленький, того и гляди сядут на голову.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Центральная площадь Пинеда де Мар

Город Пинеда де Мар Коста Брава, Каталония Испания   
Шопинг в Барселоне

Город Барселона Испания   
Отдых после шопинга

Город Барселона Испания   
Фото с родителями

Город Барселона Испания   
Пицццца-нельзя не соблазниться

Город Пинеда де Мар Коста Брава, Каталония Испания   
techsup@tourout.ru - Editor

стоимость пиццы как и во многих европейских городах...

Вся Испания разрисована:-(

Город Барселона Испания   
Храм Святого Семейства

Город Барселона Испания   
На фото изображены: Искупительный Собор Святого Семейства  
И такое бывает

Город Барселона Испания   
Национальное блюдо

Город Барселона Испания   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки