Откровения о Sea Magic . Sharm el Sheikh Egypt.


 
Общие впечатления об отдыхе:
В целом понравилось, но были существенные минусы
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
37 градусов, солнечно
Подробный отзыв о поездке:
Я бы хотела написать отчет для всех туристов, которые собрались в Sea magic. Отчет будет длинным, но я постараюсь отразить всю необходимую информацию для тех, кто думает – ехать туда или нет, и для тех, кто уже взял путевки.
Если кратко, то:
1) В номерном фонде этого отеля для русских всегда найдется номер с:
А) тараканами
Б) муравьями
В) клопами
Г) комарами
2) Еда – скудным выбор я бы не назвала. Но мне не с чем сравнить. Те, кто были в других отелях Египта говорили что еда так себе. Но у меня претензий вообще никаких нет к еде. Из фруктов ежедневно мы видели финики, дыни, арбузы, апельсины, бананы – очень хотелось манго, которого ни разу не было(
3) очередь в главном ресторане – да, она была! Если приходить ровно к началу обеда (12:30) или ужина (18:30), то есть шанс не стоять в очереди. НО! Если вы едете в Sea Magic, то зайдите в итальянский ресторан laSperanza. Очень надеюсь, что вы не пожалеете. Нам он безумно понравился- очередей нет, ну пару раз человек 5-6 перед нами стояли – но это не смертельно. К тому же вы всегда можете зайти в ресторан, набрать еды и принести ее в открытое кафе напротив и пообедать или поужинать, глядя на море. Готовят там прекравно. Тихо, уютно, чисто. Персонал очень доброжелательный. Короче laSperanza – the best!
4) Пляжи – 3 штуки. На первом (песчаном) были 1 раз за 14 дней. Песок с камушками, ходить по нему не очень приятно. Но…это сугубо мое мнение. У всех пятки разные) детишки бегали и игрались в песочке без обуви. В воде без специальных тапочек я там не решилась заходить, хотя у кого-то получалось.
Пляж второй (наш любимый) – с пластиковым понтоном и 2 удобными лестницами в море. Хочешь ныряй – хочешь спускайся по лесенке. И можно без тапок.
Третий пляж – с дорожкой из железобетонных балок под водой. Тоже кстати хорошая штука, но без обуви я бы там не ходила. Между балками видели пару раз морских ежей.
5) МОРЕ! – оно фантастическое! И по слухам кораллы в Sea Magic – одни из лучших! Мы ездили на экскурсию в морской заповедник РАС-МУХАММЕД – почти как в отеле. Может нам с рыбками просто не повезло. Но в нашем отеле мы видели и кораллы сумасшедшей красоты, и рыбок невероятных красок, и ската, и мурену, и великое разнообразие морской фауны. Короче ради такого моря – я бы туда вернулась еще не один раз!
На этой оптимистической ноте краткий отчет заканчивается и начинается история нашего путешествия.
Итак, наш отдых в Sea magic начался 13 июня 2011 года. И запланирован был на 14 дней. В Египте, да и вообще на заграничном курорте, были первый раз, поэтому сравнивать было не с чем. Но желание написать отчет появилось в первый же день нашего приезда.
Приехав в отель, мы как и многие русские получили номер начинающийся на злополучную шестерку. Заказывали стандарт. Приближаясь к нашему будущему номеру (6491) звук отбойного молотка становился все отчетливей и отчетливей, и…..о да! В соседнем с нашим корпусом идет стройка! 10 арабов, отбойный молоток, кувалды, дрели – все это было включено в наш All inclusive.
Первым делом появилось желание поменять номер, не смотря на то, что внутри он очень понравился. Чистая аккуратная ванная, унитаз, вентилятор, кондиционер, сейф, плазма на стене – все работало. Разве только 2 кровати на колесиках на скользком кафеле смущали (в одном из отчетов читала что они разъезжаются;) ) Но звук молодка раздражал безумно! Какого черта мы должны за наши деньги слушать это все 14 дней?! Носильщик посоветовал обратиться в guest relation к русской девушке Ольге – что мы собственно и сделали. Ольга сказала, что на сегодня все номера заняты, но завтра после 12 часов завтрашнего дня часть номеров освободится и она подберет нам замечательный номер – это их любимая песня когда они не хотят вами заниматься. После общения с носильщиками выяснилось, что отель был заполнен всего на 40%.
Итак, обещанный «замечательный» номер – оказался под номером 9611. Номер старый – мебель покоцаная, с трещинами замазанными герметиком, с/у – ничего, только вентиляция оч шумная. Ну кондер соответственно допотопный – гудит, трещит и т.д. Говорим, что это нам не подходит – идем смотреть другой.
Другой оказался под номером 6398. Сразу небольшое отступление – русские, не надейтесь в этом отеле получить номер у моря, если берете стандарт. Если переплатить за Sea view, то может и повезет. Но как мне показалось, русских селят только на выселках. Номера у моря для иностранцев. И так, номер хорош. Второй этаж с балконом где можно сушить полотенца, новая мебель (ну относительно), душ (не ванна), кондер вроде современный, но (!) – включаю, а он еле дует, шумит прилично и на 16 градусах теплый воздух из него выходит, носильщик уверяет что это только по началу, потом типа разойдется. Но главное тихо! Мой любимый под моим давлением согласился остаться – итог: кондер так и не разошелся – при 16 градусах на дисплее жарко было как в аду, и через 2 часа отдыха на кровати меня покусали, как потом позже выяснилось, клопы, да-да вы не поверите, но это были клопики) о них мы услышали в первый день отдыха на пляже от наших соотечественниц. Молодую девушку с ребенком всю ночь атаковали маленькие вонючие клопики, укусы которых они нам продемонстрировали –ужас просто. Укусы были схожи с моими и мы побежали на ресепш с мольбами – «Верните все в зад!»))). «Мы согласны на стройку и на арабов, но зато без клопов и с нормальным кондером».
В тот же вечер мы вернулись в наш первый номер))) умора, да? Сил ходить по номерам, скандалить на ресепшене нет, да и тратить драгоценное время отдыха на все это не хочется.
В целом, отдых понравился и уезжать домой даже не хотелось, но были и маленькие минусы:
-за ресепшеном неприветливый араб Taher. Это не ругательство, это имя этого буки. Он будет говорить по телефону, перекладывать бумажки, искать ручку, записывать что-то, ковыряться в носу, да что угодно, только не будет выслушивать надоедливых русских с их проблемами. И позаботьтесь о миниматьльном словарном запасе английского, так как на ресепе «твоя моя не понимать по-руски».
-номера оставляют желать лучшего. На повезло с номером. По меркам этого отеля он был просто шикарный. Его совсем недавно отремонтировали. И я его искренне всем советую. Как мы поняли такого рода номера начинаются на 649… НО! Еще месяца 2-3 там скорее всего будет продолжаться стройка одного из коттеджей.
-дискриминация русских! Почти каждый день видели, как итальянцам и немцам не просто выдавали полотенца пляжные, но и шли с ними до пляжа, находили им свободные лежаки (один раз даже отняли у украинцев), стелили им полотенчики и потом раз 20 подходили и спрашивали не нужно ли им что-либо. В баре от русской девушки отвернутся и обслужат немку или итальянку. Секрет прост: иностранцы не скупятся на чаевые. Там закон прост: кто сорит деньгами тому и попу целуют. Но есть и приятные исключения: нам встретилось много приветливых улыбчивых арабов, готовых помочь, подсказать, поговорить. Так что действует там и другой закон: «Относись к людям так как хочешь, чтобы относились к тебе». В этой связи четвертый минус:
-русские. Да, я никогда не думала, что родная нация вызовет столько негативных эмоций. Они могут курить на пляже, где рядом будет отдыхать беременная и мамаши с детьми, они будут устраивать скандалы в ресторанах и барах, из-за них будут задерживать выезд экскурсий и прочее. Россиян, Украинцев и Белорусов в этом отеле процентов 85. 10%-итальянцев и где-то 5% немцев
-помещение, где стоят 2 стола настольного тенниса плохо проветривается, душновато там немного, есть бильярд, но платный 6 евро в час(8$),
- Я бы не советовала ехать в этот отель с ребенком, которого нужно много носить на руках, и пенсионерам, так как до моря действительно очень много ступенек от главного корпуса. Автобус ходит каждые 30 минут, но не всегда есть возможность и желание его ждать.
Вот и все пожалуй. Искренне надеюсь, что мой отчет не отнял у вас много времени, а помог определиться с выбором отеля.

Пожаловаться на отчёт Посмотреть детальный план поездки пользователя Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Наш номер 6491

Отель Sea Magic Resort Шарм-эль-Шейх Синайский полуостров Египет   
telogree4ka

номер отличный. но таких очень мало в этом отеле.

Inna - Inna_M

хм )) а на фото выглядит очень даже достойным, к тому же в моем любимом стиле :)

По вечерам такие ящерки бегают по стенам отеля

Отель Sea Magic Resort Шарм-эль-Шейх Синайский полуостров Египет   
Inna - Inna_M

это не ящерицы, а разновидности саламандр :)

Весь отель

Отель Sea Magic Resort Шарм-эль-Шейх Синайский полуостров Египет   
Андрей - ag

а так достойно выглядит на макете )




5 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9 (1)
Оставить отзыв   Рейтинги и отзывы о фотоотчетах

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки