Вьетнам, Халонг, Ханой. Ha Long Vietnam.

Пользователь НМ » Отчеты и рассказы » Вьетнам, Халонг, Ханой

 
Общие впечатления об отдыхе:
Впечатление в принципе позитивое, но второй раз бы не хотела сюда приезжать.
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Смотря на свои фото и теперь уже на чужие фотоотчеты - поняла, что ярких и сочных фото ни у кого нет, потому что небо постоянно затянуто облаками. Нет какой-то радости и лучезарности. Дождь был только один раз, но говорят, что тут это не редкость. Жарко и душно. Кругом дома и деревья, нет проветриваемости.
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
Цены тут не высокие... но все относительно. Наш отель в Халонге Novotel стоил 120 дол в сутки. В Ханое Hanoi Eleganсe Diamond бутик отель стоил 70 дол за ночь (лучший в старом городе)
Подробный отзыв о поездке:
Поездку составляли сами и не ошиблись. Прилетели в Ханой и на такси (90 дол) доехали до Халонга. Поездка заняла 3,5 ч. это всего 170 км))) Постоянно проезжаешь через деревушки и маленькие города, где скорость 40 км в час. Заселились в отель Novotel (4 звезды). Бассейн. Искать отели с выходом к морю бесполезно. Их там нет. И море пахнет не очень поэтично. Тем более там никто не купается. Могу сказать что за неделю отдыха во Вьетнаме только 3 раза плавали (и то в нашем отеле в Халонге). Этим поездка и не очень понравилась - кругом душно, а поплавать негде. Номер в отеле хороший. Из ванной в комнату есть интересное окошко))) Это дизайнерская находка)) И ванна стоит по середине ванной комнаты. Интернет в номере бесплатный, только нужно прость спец.шнур.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Случайно попали на концерт вьетнамских танцев в близлежайшем парке. В конце зрителям предлагают станцевать с этими палочками, интересно перепрыгивая через них. Как мы поняли - этот концерт проходит каждый вечер. Длится не долго и очень позитивно. Как развлечение понравилось.

Город Халонг Северный Вьетнам, Бак Бо Вьетнам   
Это поездка на джонке по заливу Халонг. Вот так как видно на фото припарковываются кораблики. Только их намного больше. Капитаны мастерски пробираются через всех, чтобы высадить-посадить своих туристов. Кругом пробки... только морские))) Смотрится прикольно))) Все происходит быстро и суетливо,т.к. постоянно подплывают новые и новые джонки со следующей партией туристов. На фото в буклетах все джонки с красивыми парусами. В действительности паруса открывают очень редко. Только на рассвете, и их может повезти увидеть только тем туристам, которые взяли тур на 2 дня с ночовкой. Правда, не понимаю, что там делать столько времени, т.к. купаться не разрешает полиция. Фото не сочное - потому что там действительно так не солнечно... все как в тумане.

Город Халонг Северный Вьетнам, Бак Бо Вьетнам   
На фото изображены: Залив Халонг  
techsup@tourout.ru - Editor

здорово, так много корабликов, только палка посередине мешает :)




0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки