Владикавказ май-июнь 2010 РСО-Алания. Vladikavkaz Russia.

Пользователь Т@nia » Отчеты и рассказы » Владикавказ май-июнь 2010 РСО-Алания

 
Подробный отзыв о поездке:
В каждое время года город представляется по-разному. Так и в этот приезд он предстал для меня во всем своем великолепии. Один из моих самых любимых городов. В который в этот приед я собиралась окончательно перехать. Но. к сожалению, дальнейшие обстоятельства нарушили мои планы. Удивительный город!!!

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Сунитская Мечеть построенная бакимнским нефтянником. Центр Владикавказа

Город Владикавказ Северная Осетия Россия   
Мост с аланскими барсами.

Город Владикавказ Северная Осетия Россия   
Памятник генералу Плиеву

Город Владикавказ Северная Осетия Россия   
Скульптуры на набережной реки Терек

Город Владикавказ Северная Осетия Россия   
bsp-alania

Все скульптуры, что расположены в районе памятника Плиеву и в районе зоны отдыха за Чапаевским мостом - имеют право на существование. Так художники видят жизнь и такое у них мышление... Более удачные композиции - (собака и осел около гимназии, мальчик с камерой около китайского моста и т. д.)
Но сейчас хочу сказать о новой части прогулочной зоны, которая протянулась от Таможни до улицы Толстого (по правой стороны Терека). Первое, что бросилось в глаза - пешеходная часть не асфальтирована, зато по дороге по хорошему асфальту мотаются машины. Пройти там можно с опаской - того и гляди могут сбить... На остатка старого полигона ДОСААф тоже оживление (хотя он давно закрыт) - машины месят грязь.
Идем далее - около чкаловского моста на двух крошечных пятачках устроены детские площадки с искусственным покрытием, а вокруг на добрую сотню метров - камни и грязь. Немного радует глаз то, что огрехи дворов и построек выходящих к Тереку закрыли баннерами и деревянными решетками... Но природа у нас коварна - она тут же исправила работы сделанные тяп-ляп ... - отдельные баннеры уже сорваны и плохо читаются, да и решетка поломана. Сама идея украшения набережной - хорошая. Еще большее впечатления оставляют украшения на керамики - такого я нигде в России не встречал. Но что все старания художников сводит к нулю - кучи мусора вдоль всей этой части набережной, движение машин туда и назад, и как венец всех украшений - (около улицы Толстого) ТРИ МУСОРНЫХ КОНТЕЙНЕРА в зоне прогулок... Видно руководители из местной администрации очень любят победно рапортовать не доводя дела до логических концов... ПОЭТОМУ ПРОГУЛКА ПО НОВОЙ ЧАСТИ НАБЕРЕЖНОЙ ПРИНЕСЛА СКОРЕЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ...

Я со своими друзьями из Грозного

Город Владикавказ Северная Осетия Россия   
Провожаем друзей из Абхазии после Фестиваля обратно домой в Сухум

Город Владикавказ Северная Осетия Россия   
Провожаем друзей, Ж/д вокзал

Город Владикавказ Северная Осетия Россия   
Все нации Северного и Южного Кавказа вместе на Сапицкой базе Министерства по делам молодежи и спорту РСО-Алания

Город Владикавказ Северная Осетия Россия   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки


Aleksandr Lebedev
aleksandr lebedev - Aleksandr Lebedev написал 25 сентября 2017 в 13:05

Молодцы! Дружба всего Кавказа!