Selge Beach - Май 2011. Side Turkey.

Пользователь =Любовь= » Отчеты и рассказы » Selge Beach - Май 2011

 
Общие впечатления об отдыхе:
Всё КЛАССНО!
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
из 12 дней (с 16 по 27 мая) только одно утро моросил дождь
всё остальное время было сонце
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
38 т.р. (1 чел. - 12 ноч/12 дн)
Подробный отзыв о поездке:
Сразу хочу сказать, что в 5* отдыхала в первый раз, и, начитавшись отзывов здесь, даже не знала, что мне ожидать от предстоящего отдыха.

Отдыхала с 16 по 28 мая. Оператор Пегас - урезал дни, изначально покупалась путёвка на 12 ноч. \ 13 дн., но за день до вылета узнала, что рейс обратно будет в 5 утра 28-го, а не в 10 вечера, как было заявлено в момент покупки путёвки 

Итак, в отель привезли часов в 8 утра (дорога из аэропорта составила чуть более часа, и Selge был вторым отелем после Asteria). Как обычно, сначала пригласили на завтрак и сказали, что заселение произойдёт в 12.00. В итоге, позавтракав, посидев в интернете (Wi-Fi бесплатный) в лобби-баре, я подошла к ресепшен, где мне минут через 15 выдали ключ от комнаты – заселение произошло где-то около 10.40. Денег не платила.

Номер 1018, старый корпус, второй этаж. Ну мне номер понравился: солнце только с утра, балкон деревянный, вид в маленький садик, перед балконом дерево, которое закрывало комнату от дорожки. И еще один момент, ночью дискотеку, которая одно время проводилась на улице, в номере практически не было слышно  (мы даже специально проверяли с народом, которые жили в новом корпусе и каждую ночь слушали дискотеку, пока ее не перенесли в крытое помещение). Телевизор – 2 русских канала: ОРТ и еще какой-то (включала ТВ 2 раза: 1-проверила работает или нет, 2-интересно было, какие каналы подключены).
Уборка каждый день, как и смена полотенец (почему то получилось, что у меня оказалось 3 больших и 5 маленьких полотенец ), за 12 дней раза 4 меняли постель. По поводу чаевых уборщице – оставляла по 1$ через день.
Ежедневно пополняли мини-бар маленькие соки по 200 мл – 4 шт. и 2 шт. маленьких бутылочек минеральной воды. Питьевую воду брала сама в лобби-баре, но ее тоже докладывали.

Питание. Я человек, в принципе, всеядный, поэтому мне всё понравилось  Столы ломились от всяческих салатов, всегда на обед и на ужин было 2 вида супов, огромнейший выбор сладостей и выпечки, на завтрак были и блинчики, и рисовая каша, а на ужин на глазах готовили мясо и курицу гриль, какую-то мелкую рыбку, шаурму. Из фруктов были яблоки, грейпфруты, апельсины, что-то вроде зелёных слив, и еще какой-то вид фруктов, а еще давали арбузы (сладкие!), а в рыбном ресторане на десерт давали абрикосы.
Были в Итальянском, Китайском и Рыбных ресторанах (в Османский не успели). Очень даже не плохо – по крайней мере хотя бы для разнообразия стоит их посетить  Мне больше всего понравился Рыбный 
По поводу записи в рестораны – запись производится утром с 9 до 10 на вечер этого же дня. Совет: приходите пораньше на запись, т.к. очень быстро образовывается бооооольшая очередь  - Народ сидит часов с 8 утра О_О
О! еще в лобби-баре варят вкусный кофе по-турецки – с утра это то, что надо! 

Море отличное! Хотя входом так пугали здесь в отзывах! Конечно, если заходить слева от пирса, то там и вправду можно ноги повредить, но справа от того же пирса вход сносный. Да, плита не самое приятное для входа в воду, но достаточно терпима, а маленьким деткам хватало для плескания 2х метров мелкой гальки с песком при входе. Лежаков на пляже хватало, пусть не в первом ряду, но лежаки всегда были.
Еще здесь как-то писали, что пляж грязный, не могу с этим согласиться, с другой стороны, люди, (!) кто же там мусорит? Неужели так сложно донести тот же пластиковый стаканчик или тарелку до мусорного ведёрка?! И в баре на пляже говорят, что можно еду только в пластиковых тарелках выносить, но нет (!) тащат и в обычных!

Анимация – это не самое сильное звено в отеле - народа много, но как-то его не видно. Была в прошлом году в 4*, так там 5 человек поднимали отель на уши! Ну ладно днём, т.к. всё таки едем на море, а не у бассейна лежать, где проводится вся основная анимация, проблема в вечере – хотелось бы что-то по интересней! Ну это скорее всего зависит не от анимационной группы, а от отеля – чтобы рассчитывали не только на анимацию, хочется более разнообразных вечерних программ. Правда были 2 раза представления, которые Очень понравились: один раз устроили Фаер-шоу – Обалденно Классно! Здесь аниматоры просто Молодцы!!!  И уже перед отъездом в последний вечер открыли амфитеатр (который был на ремонте) и устроили Турецкую ночь с приглашенным коллективом, что очень порадовало! 

По поводу магазинов в отеле – дороговато, даже те же сувениры. Магнитики по 1$, но выбора никакого, а кружки 8-10$, когда можно выйти на улицу, перейти через дорогу и купить за 4$. Да, кстати, по поводу базара на улице: заметили такую закономерность – чем дальше отходишь от нашего отеля в право, тем цены дороже и не так торгуются О_о

Ездили на яхте в Сиде. Очень понравилось! Правда по-обгорели, поэтому, народ, не забывайте про защитный крем от солнца и берите с собой кофточки\платочки. Брали экскурсию у Нури, прямо перед речкой по дороге на пляж у него беседка стоит. Еще народ от него ездил в Помуккале – всё прошло нормально  хотя пегасовские гиды как обычно пугают, но сравнивая цены всё-таки склоняешься в сторону «уличных» экскурсий.

В итоге, впечатление от отеля – ОТЛИЧНОЕ!!!
Т.к. всегда если хотеть, можно найти массу недочетов и минусов! Так начитаешься негатива и уже сомневаешься в правильности своего выбора. А что народ хочет – непонятно! За цену эконом пятёрки – получить всё как в отелях А-класса! Нужно ехать на отдых Хорошем настроении и не искать к чему подковырнуться!

И ОГРОМНОЕ Спасибо за компанию народу из Красноярска за Отличную компанию!
Привет Татьяне и Галине Васильевне, Катюшке с Любашей и Денису!

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Речка по дороге на пляж (по виду, конечно, не очень, но в ней водятся черепашки, плавают утки)

Отель Selge Beach Resort & Spa Сиде Средиземноморский Турция   
Бассейн и часть нового корпуса

Отель Selge Beach Resort & Spa Сиде Средиземноморский Турция   
Часть ванной комнаты (номер старого корпуса)

Отель Selge Beach Resort & Spa Сиде Средиземноморский Турция   
Ванна + унитаз (номер старого корпуса)

Отель Selge Beach Resort & Spa Сиде Средиземноморский Турция   



9 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9 (2)
Оставить отзыв   Рейтинги и отзывы о фотоотчетах

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки