Первый раз в Китае. Sanya China.

Пользователь basusha » Отчеты и рассказы » Первый раз в Китае

 
Общие впечатления об отдыхе:
Впечатления - самые положительные!
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Погода облачная, температура воздуха около 30, воды - 22-24
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
на двоих 11 н. В Санье и 3 н. в Пекине - 116000 руб.
Подробный отзыв о поездке:
В Китае были первый раз... Тур у нас Москва - Санья - Пекин - Москва. Чем поразила эта страна - так это чистотой, никак от Азии такого не ожидал. На улицах очень много кафешек и ресторанчиков, что они там готовят, не знаю, но запах стоит какой-то не особенно приятный. Как сказал гид, если в ресторане многолюдно, шумно, грязно, то для китайца это самое то. А если народу мало, чисто, то никто туда не пойдет. Хотя сами китайцы не парятся, по-моему, ничем - мусор выбрасывается под ноги, в ресторане - под стол. Проезжает мусорщик - останавливает свой мопед, слезает, забрасывает окурок в кузов, едет дальше. Благодаря им и чистота такая, причем не только на курортах и в центре. Сами китайцы дружелюбные, но вот привычка плевать и орать поначалу напрягает.
В аэропорту долго промурыжили с визой - наши фото их не устроили, сфотографировали сами. Обошлось примерно минут в 30-45 времени и 25$. "Howard Johnson" был первым на пути следования, с помощью гида заселились. Номер нам достался на 12 этаже в восточном крыле, над стройкой, но это нисколько не напрягало. Погода была отличной, только однажды ночью бушевала гроза и на следующее утро было как-то не жарко. Завтраки очень понравились, разнообразно и много всего. На обед-ужин ходили в "Марину" - минут 15 не торопясь, порции там здоровенные, по бокалу вина в подарок, при желании привезут-отвезут.
Номер большой, вот только отсутствие между санузлом и комнатой не то что капитальной стены, но и стеклянной перегородки озадачило - только "римская" штора. Все работал исправно. Убирали каждый день, в разное время - приходили в номер к 12.00 на массаж - когда было уже убрано, когда только часов в 15.00 - 16.00 убирали. Полотенца и белье меняют по вашему желанию. Ежедневно обновляются припасы чая (черного, зеленого), кофе, сливки, сахар. В ванной - зубные щетки и пасты, расчески, шапочки. Пляжные полотенца без проблем брали у бассейна и на пляже.
До пляжа не торопясь минут 10, через подземный переход. Пляж и бассейны полупустые, шезлонги никто в 6 утра не занимает. Самый крупный отель на побережье, а народа не видно. На территории отеля 4 джакузи, причем около 12 часов в некоторых чуть ли не кипяток, большой термальный крытый бассейн, бассейн с рыбками - 20 юаней за полчаса рыбного пилинга. Русских где-то процентов 25-30, остальные китайцы. Пляж песчаный, чистый. Море так себе, во время отлива у буйков по грудь, не совсем прозрачное.
Брали экскурсии: обзорная (25$) и в парк буддизма (58$)/ Ну, естественно, по пути посетили фабрики: шелковая, чайная, змеиный питомник. На шелковой прикупили комплект постельного, в подарок 2 подушки и одеяло (2000 юаней), в питомнике - бальзам на основе яда (310 юаней маленький пузырек) и "противоядие" (для очищения организма) - 680 юаней. Позже у массажиста Вани купили бальзам за 120 юаней. Экскурсии понравились.
К отельному гиду практически не обращались. При знакомстве сказала, что проезд до Макдональдса стоит 5 юаней, а на самом деле 2. Гиды на экскурсиях молодцы, очень интересно рассказывали.
Имеется ли интернет в номере, не знаю - торчал модемный провод, а WI FI только на рецепшине.
На экскурсиях заезжали в лечебные центры - на мой взгляд, развод на покупку дорогущих БАДов, которые в аптеках стоят в разы дешевле. Доктор по пульсу, руке, коже, глазам и языку определил у меня проблемы с почками (никогда не жаловался, перед отъездом прошел дома полное обследование- отклонений не выявлено) и настойчиво предлагал купить чудо-порошки, пока не поздно за очень неразумные деньги. Причем он говорит, тут же переводчица в другое ухо переводит, смысл сообщений теряется.
В общем, отдых очень понравился, может, на следующий год съездим по маршруту Пекин-Шанхай-Гонконг.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Вид с балкона

Отель Howard Johnson Resort Sanya Bay Санья Хайнань Китай   
basusha

Это рисовые поля

Андрей - ag

а чего воды столько? Или это бывшее озеро? )

Прямой вид с балкона

Город Санья Хайнань Китай   
Та самая стройка

Город Санья Хайнань Китай   
На территории отеля

Город Санья Хайнань Китай   
Через такие динамики доносится приятная музыка

Город Санья Хайнань Китай   
Крытый термальный бассейн

Город Санья Хайнань Китай   
Территория отеля

Город Санья Хайнань Китай   
Ландшафтная полянка

Город Санья Хайнань Китай   
Большой бассейн

Город Санья Хайнань Китай   
Вот как-то так вот принимаю ванну

Город Санья Хайнань Китай   
Утренний набор

Город Санья Хайнань Китай   
Вид из санузла

Город Санья Хайнань Китай   
Ночной вид отеля

Город Санья Хайнань Китай   
Ночью с балкона

Город Санья Хайнань Китай   
Вид с крыши поближе

Город Санья Хайнань Китай   
Гость в ресторане

Город Санья Хайнань Китай   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки