Буковель. Ukraine.


 
Общие впечатления об отдыхе:
Большая смертность горнолыжных спусков в Буковеле.
Подробный отзыв о поездке:
Большая смертность горнолыжных спусков в Буковеле.
За последние годы всё чащё появляется информация о повышенном травматизме и смертности на спусковых трассах Буковеля. Многие отдыхающие лыжных курортов даже и не представляют, на каком низком уровне безопасности находятся спуски на Западной Украине. Нет точной статистики, а все случаи смертности записываются в соседних городах, травмы не учитываются и многие случаи нарушения безопасности на склонах остаются незафиксированными.

Так и в нашей ситуации- смертельный случай на лыжной трассе в прошлом году остался каким-то странным образом не учтённым, уголовное дело заведённое в местной прокураторе было через несколько дней закрыто без какого либо повода, а справка из милиции- не выдавалась, так как якобы такого вообще и не было на самом деле.

При разговоре с работниками морга, нам сказали, что смертельных случаев на конец 2010 года уже было 47... А сколько было в 2009? А сколько ещё может быть?

Нам так же известно, что владельцы горнолыжного курорта имеют сильное влияние не только в местной политике, но и на государственном уровне. НО! Если нас будет много, и мы будем вместе, то поверте, - намного легче будет говорить об этом!
Наш тяжёлый опыт заставляет нас не умалчивать об этом. У нас уже собранно 6 случаев смертности на одном и том же склоне. Мы собираем так же случаи травматизма, что бы создать комиссию по расследованию халатности руководства курортов, которое умалчивает о проблематики на склонах и не организует безопасное катание для туристов.

Мы просим не замалчивать случаи травматизма и смертей, произошедших на склонах Буковеля, и делиться информацией. Любая информация поможет нам. Ведь если мы будем молчать, то никто не узнает, что ждёт посетителя горного склона, и как можно предотвратить гибель ближнего на горнолыжном спуске. Ведь это может коснуться любого...

По всем вопросом просим обращаться на achtungbukovel@googlemail.com

С уважением

Евгений, 35 лет, потерявший своего друга на горнолыжном курорте Буковеля в 2010 году.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки