Фестиваль славянской культуры в Хотмыжске. Hotmyzhsk Russia.

Пользователь ***Svetlana*** » Отчеты и рассказы » Фестиваль славянской культуры в Хотмыжске

 
Общие впечатления об отдыхе:
Такие поездки интересны тем, что показывают, насколько душевна наша страна!
Подробный отзыв о поездке:
26 сентября 2009 года в Борисовском районе Белгородской области в селе Хотмыжск, в 7-й раз проводился Международный фестиваль славянской культуры «Хотмыжская осень».
В этот раз он был посвящен 300-летию Полтавской битвы.
Мы не могли обойти своим вниманием столь знаменательное событие в нашем регионе и поэтому было решено посетить его.
Праздничные торжества начались с молебна в Воскресенском храме села Хотмыжск. Молебен совершил прибывший на Белгородчину Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей (РПЦЗ), митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион в сослужении духовенства РПЦЗ и Белгородской и Старооскольской епархии. Гостями фестиваля стали представители братских славянских народов из Беларуси и Украины.
Этот фестиваль еще раз доказал, что три государства Россию, Украину и Белоруссию разделили границы, но они так и не смогли разъединить души славян и изменить славянскую культуру.
Открытие фестиваля ознаменовалось представлением фрагмента оперы «Белгородский полк», подготовленного при участии Белгородской государственной филармонии.
Красивые исторические костюмы и декорации, мастерство и профессионализм актеров произвели сильное впечатление. И даже старинные пушки не были бутафорией, они выстрелили в конце действа, приведя в восторг слушателей и зрителей.
В остальном фестиваль остался верен себе и своим традициям: В Хотмыжске вновь собрались творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного искусства из двенадцати регионов трех родственных стран: России, Украины и Белоруссии.
«Хотмыжская осень» навсегда останется в памяти всех, кто побывал на фестивале – в теплых душевных воспоминаниях, фотографиях и сувенирах. Становится очень радостно от того, что наша малая Родина стала местом, которое объединило славянские народы! Приезжайте в гости!

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Вот такие коллективы присутствовали на фестивале

Город Хотмыжск Белгородская область Россия   
Гости из дружественных славянских государств

Город Хотмыжск Белгородская область Россия   
Гости из дружественных славянских государств

Город Хотмыжск Белгородская область Россия   
Гости из дружественных славянских государств

Город Хотмыжск Белгородская область Россия   
Светлана Богмацера - ***Svetlana***

Кажется, да. Ну, может, и не совсем дружественных, но это же не политика, это культура славянского народа.... единого народа!

Андрей - ag

Беларусь? )

Представление отрывка из пьесы.

Регион Белгородская область Россия   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки