Круиз вверх по Волге. День третий. Чебоксары

Пользователь Julja » Отчеты и рассказы » Круиз вверх по Волге. День третий. Чебоксары
Пожаловаться на отчёт  


0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   


 
 
Подробный отзыв о поездке:
Речной круиз по Волге по маршруту "Самара - Казань - Чебоксары - Козьмодемьянск - Нижний Новгород (Суздаль, Дивеево) - Макарьево - Козловка- Казань -Самара" на трехпалубном теплоходе "Валерий Чкалов".

Утром третьего дня наш теплоход причалил к пристани речного вокзала столицы Чувашии - Чебоксары (по чувашски- Шупашкар).
Этот маленький город (по меркам жителя города-миллионника тогда как в Чебоксарах - 456 тыс. человек) запомнился мне как очень уютный, чистый, приветливый и доброжелательный. Особая радушная обстановка, энергетика города настраивает на добро. Недаром ведь город в 2002 году стал победителем конкурса «Самый благоустроенный город России». А еще он производит впечатление большой стройки...
Ни где так не встречают теплоходы как в Чебоксарах. Это единственный порт, где из встречи и проводов нашего теплохода сделали настоящее представление. Встречали нас в национальных костюмах, с музыкой, хлебом-солью. Ребята очень старались, чтобы у нас сложилось хорошее впечателение об их родном городе. И это у них неплохо получилось! К экскурсионным автобусам мы направились посредством детской игры "ручеек". Стоянка в Чебоксарах была 5 часов. Центр города находится недалеко от речного вокзала. так что после экускурсии осталось время погулять по пешеходной улице - чебоксарскому "Арбату".
Читать далее

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Все фотографии этого отчёта одной лентой   Слайд-шоу   Всего 63 фотографии. Показаны с 51 по 63
1 2
Церковь Успения Пресвятой Богородицы (1763) и Свято-Троицкий мужской монастырь (1566)По дороге из Чебоксар в Козьмодемьянск сгустились тучи и пошел дождьПо дороге из Чебоксар в Козьмодемьянск сгустились тучи и пошел дождьПо дороге из Чебоксар в Козьмодемьянск сгустились тучи и пошел дождьПо дороге из Чебоксар в Козьмодемьянск сгустились тучи и пошел дождьПо дороге из Чебоксар в Козьмодемьянск сгустились тучи и пошел дождьПо дороге из Чебоксар в Козьмодемьянск сгустились тучи и пошел дождьВ такую погоду на палубе оставаться совсем не хотелось...Столики на корме пустовали...В такую погоду хочется скрыться у себя в каюте...В такую погоду хочется скрыться у себя в каюте...Вот такие волны поднимались...Одна из волн разбилась о борт теплохода, и в один иллюминаторов проникла вода и потекла по стене... А ведь от уровня воды они расположены достаточно высоко ...
1 2