Нидерланды своим ходом!. Zwolle Netherlands.

Пользователь KatrinChik » Отчеты и рассказы » Нидерланды своим ходом!
8 августа 2010 - 13 августа 2010 Нидерланды, Оверэйсел, Зволле, Rho Hotel Индивидуальные туры 16.08.2010 22:10

 
Подробный отзыв о поездке:
Мы ездили частично в деловую поездку в Нидерланды. Время посещения: август (8-13) 2010г.

Погода: было достаточно тепло, примерно +22С. Как мне сказали,это типичная погода для лета в Нидерландах. жарким месяцем считается июль, когда температура достигает +30С. Люди обычно проводят летние отпуска на пляже Северного моря или путешествуют заграницу. Многие проводят выходные, путешествуя по каналам, рекам на собственных лодках. Много туристов из Германии, которые арендуют лодки и отдыхают таким образом. Разрешено купаться в озерах тк они экологически чистые.

Природа: потрясающие зеленые, желтые поля, леса. Видно что люди заботятся об экологии. Не встретишь полуумерших деревьев, непонятных кустов, обочин в чудовищно запустевшем состоянии как у нас. Гор нет, преимущественно равнинная местность. Понравилось)

Инфраструктура: развита на высочайшем уровне. главный вид транспорта: поезд, связывающий все части страны, города, а также позволяет путешествовать в близ находящиеся страны (напр в Бельгию).в любое направление поезда отходят почти каждые полчаса и раньше (зависит от пункта назначения). Цена довольно низкие. Голландцы используют поезда чаше всего. затем идет велосипед и трамвай. велосипедов множество!!!! особенно в Амстердаме, повсюду!!! специальные дорожки,Э светофоры, знаки. да и преимущество движения всегда у велосипедистов. оставляют в любой точке, без замка.

Люди: довольно приятные, особенно мужского пола). абсолютно все говорят на англ. многие знают французский и немецкий. Приятные, открытые в общении.

Архитектура: неземная! ощущение что попала в сказку или вокруг меня одни декорации! описать невозможно! фронтоны, крыши, оформление домов и прилегающей территории. Это надо увидеть. Потрясающе!!!

Развлечения Амстердама: кино без дубляжа но с субтитрами, много известных бистро (McDonalds, Burger King, Wok to go), ресторанов, а особенно баров. Именно там проводят свое время по вечерам, когда хотят повеселиться. клубов как у нас нету, есть дискотеки и пабы. в последних тусуется как молодежь, так и взрослые). цены средние. в одних местах стакана пива порядка 200-250р. в других 400р. конечно для туристов №1 это посещение Coffee Shop- "кафе", где курят гашиш и марихуану. Гашиш стоит 3.60евро. а марихуана 5 евро.
Для туристов есть экскурсионные бюро Travel&Tickets. Много вариантов посещения достопримечательностей. например. на лодке покататься 1 час 10 евро. на автобусе тоже. можно брать комбинации туров что выходит дешевле. музей до 5 работают и стоят примерно также. есть Icebar - 4D эффект. а также Музей Мадам Тюссо, в который очень трудно попасть тк туда стоят гигантские очереди.
На главной площади DAM ежедневно проходят какие то мини выступления, играет музыка.
Много магазинов как известных марок, так и не очень) Цены как и у нас. на распродажах довольно низкие.
Бары работают до 12. но в некоторых городах они закрываются в 10!
На самом деле можно своим ходом осмотреть достопримечательности и музеи тк историческая часть города не такая уж и большая.

детали нашей поездки:
Рейс авиакомпании KLM - 2.20ч, во время полета подавали напитки, вкусные бутерброды и булочки, конфеты.
прилет в аэропорт Schiohol. С питерскимм даже стыдно сравнивать. он гигантский: 3 этажа, 100 выходов к самолетам, кафе и магазина.
все довольно просто для тех кто владеет английским.
как получили багаж.пошли за билетами на поезд до Зволле. Можно купить с помощью кредитных карт в желто-синих автоматах или на кассах. единственное что неудобно-не показывает время отправления тк они "гибкое" можно купить билет и уехать в любое время рейса. время пишется на главном табло Отправляющихся поездов. Поезда находятся "под" главные залом Plaza. на табло смотрим выход, подходим к нему и спускаемся на эскалаторе вниз. на всех станциях есть табло с нужной информацией(отправляющихся рейсов, остановками и временем). главное не растеряться!
до зволле 1 билет в 1 сторону стоит 17.50-ехать 1 час. все поезда отходят четко по графику. в поездах ходят контроллеры и проверяют билеты.
2 ночи в отеле Зволле, в центре, 2 чел в отдельных комнатах, вкл завтрак = 318евро.
Зволле довольно маленкий городок, торговая улица небольшая, но много кафе, красивые виды, церкви, башни, парки, велосипедные дорожки =)

После Зволле мы отправились в г.Гент - Бельгия, а затем в Брюссель - но это другая история)
Главное, что доехали на поедки до Sciphol, оттуда на поезде до Гента с пересадкой в Розленде. Пересадка очень простая - перейти на другой край платформы).
Затем после Брюсселя - в Амстердам!

Приехав долго искали отель-все занято. в итоге остановились в ROH Hotel on Dam Square. но рекомендую там не оставаться тк очень дорого (ок 500евро на 2 ночи на двоих) и жили в какомто подвале около лифта-каждое утро он нас будил!

в амстердаме гуляли по центру, улочкам, магазинам, кафе. пили Amstel, Grolsh, Heineken. Ездили на экскурсию по каналам (на англ) и на автобусе (рус сопровождение). в музеи не успели.
была в кино на сеансе в 21.30 - 11 евро.довольно таки дорого) но у них особенность-покупаешь билет и садишься где хочешь в зале). очки 3д отдаются в ваше вечное личное пользование)))
зашла в Coffee shop. сразу заметила русских, укуривались до посинения) но тем кто не курит, 1сигареты с марихуаной будет предостаточно)

В общем,это была потрясающая поездка! страна прекрасная, все сделано для людей! много потрясающих мест и людей. всем советую побывать. удачного путешествия!

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Сочетание современного и исторического

Город Зволле Оверэйсел Нидерланды   
Много современных зданий

Город Зволле Оверэйсел Нидерланды   
Главная крепость в Зволле

Город Зволле Оверэйсел Нидерланды   
techsup@tourout.ru - Editor

нет, на "перечницу" не похоже... это старейшие городские ворота Sassenpoort...

KatrinChik

это башня "перечница", но я не уверена)

Андрей - ag

Это крепость или бывший монастырь? Как называется?

Исключительная архитектура

Город Зволле Оверэйсел Нидерланды   
Преимущество у велосипедистов)

Город Зволле Оверэйсел Нидерланды   
techsup@tourout.ru - Editor

надо же, не поняла бы...

Чарующая архитектура

Город Зволле Оверэйсел Нидерланды   
Амстердам

Город Амстердам Северная Голландия Нидерланды   
KatrinChik

почти все) они спокойно кидают их где попало)
но те велики, что подороже на замках)

Андрей - ag

Все без замкОв? )




0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки