¡Tres cervezas, por favor!. Tossa de Mar Spain.

Пользователь denislapin » Отчеты и рассказы » ¡Tres cervezas, por favor!

 
Подробный отзыв о поездке:
Замечательная страна, в которую хочется не просто приезжать, но и остаться там надолго, если не на всю жизнь...
Жара приятно расслабляет, не жарит так, как на Крите. Море приветливое и без ежей - это то, в чём можно сравнить пригороды Барселоны с другими европейскими курортами. Но на стороне Барселоны есть ещё многое, для чего стандартной недели уж точно мало.
Отправляясь в Барселону, нужно быть готовым к растратам, тут обязательно захочется съездить в соседние города, посетить самый большой футбольный стадион в Европе, барселонский аквариум, парк Гуэля и многое другое, что находится в Барселоне, а до неё ещё добраться надо. Ехать от города Тосса де Мар около полутора часов (цена в обе стороны около 20 евро). В самой Тоссе лес отелей и главная достопримечательность - замок Castillo de Tossa de Mar. В план посещения Тоссы необходимо внести пешую прогулку по этому замку, вид с вершины которого захватывает дух как... не приходит в голову что-то подобное. Это надо видеть своими глазами. (подъём на крепость бесплатный)
Water World - ещё одно место обязательное для посещения. Этот огромный аквапарк на склоне горы добавляет к обычному экстриму атракционов прекрасный вид с самой высокой точки горы на которой он расположен, а ещё прибавьте к этому высоту самой горки! (вход стоит около 15 евро). Есть шанс обгореть, даже с кремом, круто!..
Барселону можно представить следующим образом - добавьте к Греческой жаре и средиземноморской кухне зелень из центральной и восточной Европы (например Латвия), плюс к этому традиционно европейскую архитектуру, но с готическими темами, тут же английская любовь к футболу, даже более жаркая и английские же современные стеклянные здания в Лондоне. Если получилось это всё объединить, то вы увидели процентов 10 от всего, что может дать Барселона.
Немного об отеле. Соседние отели Tossa Center и Tossa Beach предлагают посетителям пользоваться сервисами обеих гостиниц, находятся по соседству и прекрасно дополняют друг друга. Если у бассейна Tossa Center можно спокойно охладиться холодным пивком, то в баре Tossa Beach можно весело насладиться холодным пивком :)
Номера чистые и все с балконами, сервис очень приветливый и не навязчивый.
Получилось представить Барселону или нет - её обязательно нужно посетить, чтобы оставить там сердце и привезти с собой сердце Барселоны.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Пляж Тоссы, моё довольное лицо и крепость Torreón на фоне

Город Тосса-де-Мар Коста Брава, Каталония Испания   
На фото изображены: Вилла Велья  
Такая экскурсия включает в себя поездку на кораблике с прозрачным дном, посещение красивейшего пляжа между гор и поглаживание по брюшкам сытых рыб, кишащих в таких вот расщелинах. Стоимость - около 10 евро.

Город Тосса-де-Мар Коста Брава, Каталония Испания   
В центре Барселоны рыба кишит в воде. Недалеко от аквариума.

Город Барселона Испания   
Экскурсия по стадиону Camp Nou проходит через музей, раздевалки, комментаторские кабинки и сам стадион. Круто. Цена - 17,50 евро.

Город Барселона Испания   
Футбольный клуб Барселоны. Вход в музей.

Город Барселона Испания   
Parc de la Ciutadella

Город Барселона Испания   
На фото изображены: Парк Сьютаделья  
Татьяна Буриева

Понравилось!

Аквариум Барселоны, меньше, чем в Лондоне, но зато со стеклянными тоннелями.

Город Барселона Испания   
На фото изображены: Аквариум в Барселоне  
Татьяна Буриева

Нравится.Надеюсь,посмотрю лично

Пряничная Барселона в парке Гуеля.

Город Барселона Испания   
На фото изображены: Парк Гуэля  
Татьяна Буриева

Да,нравится.Посмотрю лично.

Душезахватывающее зрелище с крепости Torreón в Тосса де Мар.

Город Тосса-де-Мар Коста Брава, Каталония Испания   
Душезахватывающее зрелище с крепости Torreón в Тосса де Мар.

Город Тосса-де-Мар Коста Брава, Каталония Испания   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки