Тайланд. Самуи-Паттайя-Бангкок. Ko Samui Thailand.

Пользователь ОляR » Отчеты и рассказы » Тайланд. Самуи-Паттайя-Бангкок

 
Подробный отзыв о поездке:
Не буду рассказывать как было чудесно и прекрасно - ибо это так и на каждом шагу я себе говорила эти слова. Расскажу просто как проходил отдых. Хронологию.
Заранее отмечу что английского у нас на двоих было с натяжкой на пре-интермедиат)) Так что все на интуитивно-жестовом языке)
Особенность данной поездки в том, что мы не связывались ни с какими тур-агентствами. Как раз конец октября начало ноября - это период перехода из среднего сезона в высокий. Отражается это на ценах в отелях и на билетах существенно, а разницы в погоде, как вы понимаете ноль. Поэтому 13 дней мы жили существенно дешевле, чем три последних, выпавших на высокий сезон.
Вообще мы не бронировали ни один отель. Только купили билеты до бангкока и обратно. Остальное - импровизация полная. По дороге из Москвы решили что начнем отдых на острове Самуи. Прилетели в Бангкок и купили билеты на Самуи . Через 1,5 часа были на месте) Рейсы каждый час или два.
На Самуи мы спокойно вышли. Все туристы галопом унеслись на свои автобусы, а мы смогли насладиться редчайшим в мире аэропортом под открытым небом - там действительно нет ни одного помещения - все под навесиками, в беседочках. Даже чемоданы едут на ленте по улице) смешно. Справедливости ради замечу, что ориентировочно мы знали что хотим поселиться в местности Бо-пут, ибо там нам понравилось по карте) Увидели одинокий микроавтобус с эмблемой отеля - выяснилось что он ждет какого-то важного гостя и что в отеле полно мест. И если мы подождем 20 минут он и нас отвезет в этот отель. Так и решили. В итоге реалии превзошли ожидания - утонувшие в тропических зарослях и ярких цветниках бунгало прямо на берегу моря.... И учитывая низкий сезон цены были невыносим низкими. Что меня еще порадовало - пляжная линия очень узкая - спускаешься по ступенькам из бара и линия песка шириной в 1,5-2 лежака. Сначала показалось это странным, но потом я поняла прелесть момента - на море реально мало народу - никакого бульона из людей - плавай не хочу. На фтках это у меня отмечено. Далее мы взяли в отеле байк в аренду, заплатив вдвое дорого, то есть по нашему - 200 рублей в день))) (а так можно и за 100 взять) И дальше были свободны как ветер - ездили везде везде...
Через 5 дней эта радость нам приелась, мы съездили в аэропорт, купили пару билетов в Патаю (это существенно дешевле, чем в кассах по острову) и на утро уже были там. На выходе в аэропорту предлагали маршрутки до любых отелей. Приехали в тот что заранее приглядели по карте. После роскоши на Самуи отель нам показался унылым и тд. Поэтому оставив чемоданы мы зашли в следующий, тот что ближе к морю (Замечу, что в русских источниках этого отеля нет вообще. и как выяснилось русских там почти не селилось) Отель так же шикарен - вид на море, очень изысканный, хоть и не большой номер, маленький ресторанчик с домашней кухней. Да и отель маленький. Стоил столько же сколько трешка для русских с видом на помойку во дворе и желтыми наволочками.
Освоив местность мы заметили что в др конце города, за мысом скучкаваны русские туристы. А так же там были отели, отзывы о которых мы много читали до поездки и видели фотки и проч. И черт нас дернул переехать туда через три дня)) Это ужас! Просто русское гетто! Ценники, меню, вывески - на русском, тайцы с тобой говорят на русском, вокруг тебя одни русские - ощущение что ты не в далекой экзотической стране, а в Анапе. И к тому же ценник буквально на все - от массажа и такси, до номеров, включая еду в магазинах и кафе - все реально существенно дороже! Это потому что там бытует мнение - мол русские платят больше всех, не жмутся как европейцы. Вот и получайте называется))) Еще 3 дня мы жили там, но питались и развлекались в др части города. Так же есть нюанс - такси в Патае оплачивается, как все знают след. способом - пока тебе прямо это 10 б, поворачиваешь и снова 10 пока не повернешь. Итого 5 поворотов - 50 б, нет поворотов, и хоть весь город насквозь - это 10 б. Так вот там город вытянут вдоль воды - то есть раньше мы могли за 10 доехать аж на др сторону до главных развлекаловок. А теперь из русского квартала платили по 80 -100 б, - ибо там один серпантин.! Учитывайте это!
Там же я купила легендарную поездку на Квай. И тоже удачно попала - купила в первом агентстве - а оказалось что именно у них микроавтобусы на 12 человек. и вот 2 дня мы путешествовали тесной компанией и были очень мобильны. Наблюдали, как др группы в точках общих стоянок грузились в огромные 40-местные автобусы и такими оравами ходили по экскурсиям. Так что если интересно - спрашивайте на счет транспорта в агентствах. Там на квадратный метр по три предложения на квай))).На квай ехать нужно обязательно - неизгладимое впечатление.
Ну и последних три дня в бангкоке - добрались до отеля на такси из Патаи, попросили водителя привезти нас в какую-нибудь трешку. Вышло очень не плохо, надо сказать. После приветливых тайцев островитян и тайцев-патайцев в Бангкоке нам, конечно, пришлось сложно - совсем др менталитет, как в огромном мегаполисе - каждый сам за себя и кругом норовят обмануть. Но так или иначе посмотрели достопримечательности. Одной ночью наняли тук-тук и попросили покатать по ночному городу и особенно в чайнатауне побывать - там ночная жизнь...
И да - если грамотно все устроить - то внутри отдых - развлечения, еда, передвижения - намного намного дороже чем гдебы-то ни было. Просто не нужно ехать по тур-путевке, жить в русских отеля, кушать в соседних русских кафе и пользоваться услугами русскоговорящих гидов - и тогда вы сильно сэкономите!
Вот вобщем и все.
Это максимально описание без эмоций - просто способы перемещения и хронология событий.
Если интересно - могу подробнее рассказать о деталях, пишите :)

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Таиланд

Страна Таиланд   
Из самолета

Страна Таиланд   
Сложно разобраться в тайском меню

Отель World Resort Самуи Юг и Юго-Восток Таиланд   
В тайланде много тайцев и собак

Город Самуи Юг и Юго-Восток Таиланд   
ОляR

и я о том же. но это факт. поверьте на слово)

Светлана - Lpsh

Странно, что тайцев много

Прилив ее ничуть не беспокоит. потом она просто хвост подобрала, лапы мокли, но собака кайфовала в теньке)

Город Самуи Юг и Юго-Восток Таиланд   
Таиланд

Город Самуи Юг и Юго-Восток Таиланд   
ОляR

еще много чего, если честно

Максим Макаров - Mаксим

Чего ещё надо для полного счастья!? ))

Таиланд

Город Самуи Юг и Юго-Восток Таиланд   
Arina777

Это Самуи? А какой это пляж?

Кокосовый сок в кокосе

Город Самуи Юг и Юго-Восток Таиланд   
ОляR

не то слово!

Ну очень большая )

Город Самуи Юг и Юго-Восток Таиланд   
ОляR

европейцев так изображали и обожествляли? ну может...Не знааааю)

Светлана - Lpsh

Вряд ли местная, так тайцы изображали европейцев. Белая опять же

ОляR

руссо туристо - это я. я вроде не злобная)
а это местная.....
кто такая не сказала. молчит.
божество буддийское очевидно

Светлана - Lpsh

Что за злобная тетка? Руссо туристо?

Территория буддистов

Город Самуи Юг и Юго-Восток Таиланд   
Территория буддистов

Город Самуи Юг и Юго-Восток Таиланд   
Традиционный слон

Регион Юг и Юго-Восток Таиланд   
Паттайя. бассейн на крыше отеля

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
ОляR

программы тура не было вообще. Просто бидлеты до банкогка и обратно. Все 16 дней - полной импровизации. сначала Самуи. надоело - улетели в Паттаю. Прилетели в дождь вечером - заселились в первое место куда попали. Утром огляделись - в какой-то ж... окна на задний двор и все такое. )) Прошли 20 метров вперед и в другом отеле взяли номер с видом на море за ту же цену))0 Совсем не понятно почему так. Отель не большой. русских в нем вообще не было - поэтому может и цены нормальные. Я вообще заметила - что в Тайланде местах скопления русских, ценник - Московский практически). Но стоит отойти в сторону, где европейские туристы - пожалуйста тебе - на порядок ниже,

techsup@tourout.ru - Editor

а сменили из-за качества или это по программе тура так получилось?

ОляR

за 5 дней в Паттае мы сменили 3 отеля. К сожалению, название этого я не помню.
Ну утро мы перебрались в соседний.

techsup@tourout.ru - Editor

а что за отель?

Паттайя. Классика жанра

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
Паттайя. Трансы. Тоже классика

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
Парк

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
techsup@tourout.ru - Editor

Почему у нас нет таких ландшафтов?

Парк

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
На фото изображены: Тропический парк Нонг Нуч  
techsup@tourout.ru - Editor

как в приключениях Карика и Вали...

Компот из скорпионов

Регион Юг и Юго-Восток Таиланд   
ОляR

очень даже) Остренький такой вышел)

techsup@tourout.ru - Editor

ну и как компот?

Квай

Город Канчанабури Север Тайланда Таиланд   
На фото изображены: Квай-Яй  
ОляR

а это природные родоновые горячие источники. три бассейна. в одном вода очень очень теплая, в другом горячая, а в последнем просто очень горячя). а река соответственно с холодной водой.

вот такое развлечение лечебное

Marishka

Интересно что это за место? Протекает речка и рядом сооружены странного вида бассейны ...

Ретроспектива одного ливня

Регион Юг и Юго-Восток Таиланд   
Ретроспектива одного ливня через 5 минут

Регион Юг и Юго-Восток Таиланд   
Ретроспектива одного ливня еще 5 минут

Регион Юг и Юго-Восток Таиланд   
Ретроспектива одного ливня ну и понеслось

Регион Юг и Юго-Восток Таиланд   
ОляR

на самом деле на улице очень тепло и все равно душно

Marishka

не хотеля бы я оказаться снаружи

Ретроспектива одного ливня впрочем, через 15 минут стало снова жарко и светло

Регион Юг и Юго-Восток Таиланд   
ОляR

были. несколько раз. но это очень быстрое явление. Набежал, вылелся и снова жара. Может быть максимум на час мы без солнца были.

techsup@tourout.ru - Editor

а часто дожди были за время вашего отпуска?

Ретроспектива одного ливня все уже и забыли)))

Регион Юг и Юго-Восток Таиланд   
Бангкок. Движение на дорогах)

Город Бангкок Центр Тайланда Таиланд   
Храмовый комплекс

Город Бангкок Центр Тайланда Таиланд   
На фото изображены: Большой Королевский дворец  
Храмовый комплекс

Город Бангкок Центр Тайланда Таиланд   
На фото изображены: Большой Королевский дворец  
Храмовый комплекс

Город Бангкок Центр Тайланда Таиланд   
На фото изображены: Большой Королевский дворец  
Храмовый комплекс

Город Бангкок Центр Тайланда Таиланд   
На фото изображены: Большой Королевский дворец  
Храмовый комплекс

Город Бангкок Центр Тайланда Таиланд   
На фото изображены: Большой Королевский дворец  
Храмовый комплекс

Город Бангкок Центр Тайланда Таиланд   
На фото изображены: Большой Королевский дворец  
Храмовый комплекс

Город Бангкок Центр Тайланда Таиланд   
На фото изображены: Храм Лежащего Будды  
Храмовый комплекс

Город Бангкок Центр Тайланда Таиланд   
На фото изображены: Большой Королевский дворец  
Храмовый комплекс

Город Бангкок Центр Тайланда Таиланд   
На фото изображены: Большой Королевский дворец  
Храмовый комплекс

Город Бангкок Центр Тайланда Таиланд   
На фото изображены: Большой Королевский дворец  
Бангкок

Город Бангкок Центр Тайланда Таиланд   
Ирина Адамова - Мономи

Ольге большое спасибо, ливень-это редко кто такое видел в Тайланде.




0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки