Флоренция - город искусств. Florence Italy.

Пользователь Инна Сочи » Отчеты и рассказы » Флоренция - город искусств

 
Подробный отзыв о поездке:
Флоренция. Что запомнилось больше всего? - резное мраморное здание собора Санта Мария дель Фьоре, которое венчает огромный купол ржаво-красного цвета. В Италии своими размерами Флорентийский собор уступает лишь собору Св.Петра в Риме.
Но по цветовому решению: розовый, зеленый и белый мрамор он впечатляет и умиляет больше всех виденных соборов. Сразу понимаешь - ты в Италии, ведь Италия, это не совсем Европа, это Священная римская империя, со своей непохожей на других "европеек" историей, архитектурой и искусством. Очень поражает своими интерьерами резиденция семьи Медичи - дворец Пити, такой роскоши и богатства в оформлении залов, столько известнейших работ я встречала лишь в пригородах Питера и в нем самом! Сады Боболи выдают за прототип Версаля и Петергофа.... куда там! в Боболи ходить не советую, там неухоженный и некрасивый парк местного значения, 10 евро за вход - жалко. А вот обязательно нужно посетить смотровую площадку микелянджело, вид на город при закате - потрясает! И еще: Флоренция - это родина мороженного, оно здесь самое вкусное в Италии!!!! Разнообразное, на любой вкус и недорогое - 1,5 евро! Советую попробовать терамиссу - это мороженное с кусочками десерта... Обязательно посетите эту красавицу по имени Флоренция, есть в ней что-то созвучное с цветком!

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Это Давид! Но только копия, оригинал Микелянджело выставлен в академии, за отдельную плату. А это площадь синьория, публичный центр Флоренции. И музей под открытым небом.

Город Флоренция Тоскана Италия   
На фото изображены: Площадь Синьории во Флоренции, Палаццо Веккьо  
Это и есть Собор Санта марии дель Фьоре. Перед ним возведена баптистерия, которая не дает возможности сфотографировать его во всем величии! Прийдется ехать самим и смотреть воочию!

Город Флоренция Тоскана Италия   
На фото изображены: Собор Санта-Мария-дель-Фьоре во Флоренции  
Пяточек у этой хрюшки необходимо потереть, что бы еще раз вернуться во Флоренцию!

Город Флоренция Тоскана Италия   
На фото изображены: Рынок Меркато Нуово - Меркато Порчеллино  



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки