однодневная поездка в Клин, Солнечногорск, Лобню. Klin Russia.

Пользователь BS » Отчеты и рассказы » однодневная поездка в Клин, Солнечногорск, Лобню
13 февраля 2010 - 13 февраля 2010 Россия, Московская область, Клин Автопутешествия 03.03.2010 14:10

 
Подробный отзыв о поездке:
В 10.30 выехали из Москвы по Дмитровскому шоссе, потому что Ленинградка стояла.
По дороге решили заехать в город Лобня.Это просто городок недалеко от Москвы. Много новостроек. Специально ехать не стоит, а чтобы дополнить однодневное путешествие в самый раз.На прогулку по городу вполне хватит 1-2 часа.
Через малое московское кольцо выехали на Ленинградку. По дороге встрелили и посетили красивую церковь. Через 30-40 км находится Солнечногорск. Это еще один город подмосковья, скажу просто, вроде все есть (городской парк, новостройки и старые дома, магазины, даже Макдональдс), но как то скучновато, чего то не хватает для путешествеников.
И только попав в Клин понимаешь чего - памятников истории и культуры! Клин очень понравился! Какой то веселый: дома покрашены в разные цвета, даже городской суд покрашен в необычный цвет, примерно фиолетовый пополам с темная фуксия. Есть музей Чайковского, Гайдара, исторический. А главное есть настояшие памятники истории и культуры (старая городская застройка, собор на реставрации, несколько церквей, монументы посвященные ВОВ). Клин небольшой город, но там можно провести целый день с учетом музеев! Обратно по Ленинградке доехали быстро и без пробок (это была суббота).

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Монумент посвященный ВОВ

Город Лобня Московская область Россия   
Лобненский олень

Город Лобня Московская область Россия   
Tek

по какому адресу он находится ?




0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки