Две судьбы, слившиеся воедино где-то в Европе или Наша Пражская Сказка. Prague Czech Republic.

Пользователь LittleHare » Отчеты и рассказы » Две судьбы, слившиеся воедино где-то в Европе или Наша Пражская Сказка

 
Подробный отзыв о поездке:
Мы с Димой встречались уже 6 лет и давно хотели пожениться. Сначала думали расписаться и поехать отдыхать куда-нибудь в Европу, например в романтический Париж. Пока я бороздила просторы Интернета в поисках тура, наткнулась на сайт «Свадьбы по всему миру». Звучало очень необычно. Компания обещала организовать бракосочетание практически в любой точке Земли.
«Димаааааааа» - зову я своего будущего мужа. «Смотри как здорово!». Через 5 минут мы твердо решили, что наша свадьба будет в стране замков, легенд и романтики – Чехии. И никаких других вариантов!
Примерно год отделял нас от самого главного события нашей жизни. За этот год мы стали жить вместе, привыкли к бытовым трудностям, а также к прелестям совместной жизни. Ну, и само собой разумеется, накопили достаточную для поездки сумму денег.
За 2 месяца мы заказали тур, купили все необходимое (платье, костюм, кольца…). И стали ждать с замиранием сердца. Затея казалась невыполнимой. Был страх, что не дадут визу, попадется плохой фотограф, парикмахер, визажист. Что нас никто не встретит в аэропорту. Радость от предвкушения грядущей сказки и нервное напряжение росли одновременно.
И вот наступил он – назначенный день. 31 мая, ровно на нашу седьмую годовщину, мы вылетели в Прагу. Невозможно описать, что я ощутила, когда увидела из иллюминатора самолета при снижении красные черепичные крыши. Они ассоциировались с детством (3 года до школы прожила в Чехии), счастьем, радостью и беззаботностью.
Прага нас встретила хмурым небом и холодным ветром, но счастью нашему не было предела.
Дальше было 3 свободных дня, чтобы насладиться отпуском, Прагой и друг другом. Чехия – волшебная страна, а Прага - её жемчужина. Неописуемое удовольствие гулять по узким вымощенным улочкам, величественным площадям, повсюду натыкаясь на какую-нибудь достопримечательность. А когда устанешь от городского шума, толп туристов и вспышек фотоаппаратов, можно пойти на набережную кормить хлебом лебедей и уток. Или зайти в какой-нибудь ресторанчик, чтобы отведать знаменитые блюда чешской кухни и потрясающе вкусное пиво.
За день до свадьбы мы были на удивление спокойны. То ли атмосфера города так благоприятно воздействует, то ли наша поездка на теплоходе в замечательный пражский зоопарк отвлекла нас от тревожных мыслей. Не было предсвадебного мандража, а была какая-то стойкая уверенность в том, что всё будет хорошо!

Вот он, тот самый долгожданный день – 4 июня. С утра пришла парикмахер-визажист, а Дима ушел завтракать и забирать букет.
Когда он появился с цветами, я была уже в полной боевой готовности. Как и многие невесты, я очень переживала понравится ли ему платье, макияж, прическа, да и вообще мой образ в целом. Когда я взглянула на него, то поняла – всё просто супер и лучше быть не может. Его глаза блестели и улыбались …
Звонок в номер – приехали наши девчонки-координаторы, они же по совместительству свидетели и мы спустились в низ к машине. Еще 10 минут и мы уже в Ратуше.
Вот здесь-то я, наконец, прочувствовала и осознала важность момента. Ноги стали, как ватные, сердце забилось, наверное, ударов 130 в минуту. Когда любимый взял меня за руку, я почувствовала как она дрожит.
Дальше была регистрация брака с органной музыкой, колоритным регистратором, который являлся каким-то депутатом, богемским шампанским и морем улыбок и поздравлений. Огромная волна счастья вдруг подкатила и накрыла с головой нас обоих.
Но что же было, когда мы вышли из Ратуши!!! Туристы со всего мира подходили и поздравляли нас! Японцы, китайцы, корейцы фотографировали каждый наш шаг по площади. Французы, итальянцы, перуанцы, поляки, немцы, чехи, русские на протяжении всех 3 часов прогулки и фотосессии на разных языках желали счастья, пели какие-то свои национальные свадебные песни, кричали «Горько!» (или вроде того). Фотограф каждый раз героически отбивал нас и вытаскивал из плотного кольца поздравляющих. А потом был потрясающий ресторан с французской кухней, подарок в номер от отеля и еще 4 дня в безумно романтичной и ставшей уже родной Чехии…


Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Вот такой красавицей предстала перед нами Прага из окна иллюминатора. Уже тогда я поняла, что безумно полюблю этот город

Город Прага Богемия Чехия   
Ольга Лебедева - LittleHare

Там практически всегда так. Разве что только рано утром почти никого нет.

techsup@tourout.ru - Editor

а сколько людей на мосту!!

Дружелюбными оказались не только горожане, но и жители реки Влтавы.

Город Прага Богемия Чехия   
Долгожданный день настал.

Город Прага Богемия Чехия   
Вперед к новой жизни - в Ратушу на церемонию бракосочетания!

Город Прага Богемия Чехия   
Анна Захарченко - Dirli

аж мурашки побежали...

Момент столь же волнительный, сколь прекрасный

Город Прага Богемия Чехия   
Ольга Лебедева - LittleHare

На чешском. Но на церемонии был переводчик, который все на русский переводил.

techsup@tourout.ru - Editor

церемония проходила на английском языке?

Ольга Лебедева - LittleHare

Спасибо :) И мы Вас :)))

Валерия - Lerik

Как же все знакомо.У нас тоже был этот регистратор-депутат муниципалитета.Поздравляем Вас!!

Пражские Куранты Орлой

Город Прага Богемия Чехия   
Весь мир кружился вокруг нас, мы на один день будто стали его центром

Город Прага Богемия Чехия   
Теперь всегда будет можно опереться на него.

Город Прага Богемия Чехия   
Валерия - Lerik

Я тоже хотела спросить не Игорь ли фотограф? просто у нас такая же фотография есть. Тот же ракурс , прям один в один

Ольга Лебедева - LittleHare

Нет, фотографа звали Сергей, фамилию не помню к сожалению.

Валерия - Lerik

Скажите а у Вас фотограф случайно не Игорь Маринко был? Уж очень знакомый ракурс и фотографии))

techsup@tourout.ru - Editor

как принц и принцесска из взрослой сказки :))

Самые красивые и самые счастливые

Город Прага Богемия Чехия   
За секунду до окружения туристической группой детишек из Польши и их поздравительной песенки в нашу честь (русский аналог "тили-тили-тесто...")

Город Прага Богемия Чехия   
Irena - Umis

Фотография просто супер!

На Карловом Мосту

Город Прага Богемия Чехия   
Есть такая примета - если поцеловаться около солдата, то он будет оберегать семью всю жизнь

Город Прага Богемия Чехия   
Пражская Венеция - самое романтичное место в мире!

Город Прага Богемия Чехия   
Любовь ведет чеpез пустыни И чеpез гоpные хpебты, И на ветpу она не стынет, И не боится высоты. За то, что нам волнует кpовь, Наш тост, конечно, за любовь!

Город Прага Богемия Чехия   
А дальше uncensored ;)

Город Прага Богемия Чехия   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки