Рейтинг Bavaro Princess All Suites Resort SPA and Casino
17.09.2014
Страница отеля Баваро Принцесс Ол Сьютс Резорт СПА энд Казино Пожаловаться на рейтинг Все отзывы об отелях Пунта-Каны
-
Общее мнение об отеле
Начну с того, что страну и отель мы выбирали самостоятельно! Изначально рассматривали: Мальдивы, Таиланд, Индию, Кубу и, непосредственно, Доминиканскую Республику. Путем сравнения погоды(что особенно важно), комфорта и колорита выбор пал на последнюю. Чем в последствии мы остались очень и очень довольны! Далее в интернете я выискивала всю возможную информацию об отеле. Перечитала огромное количество отзывов, пересмотрела множество фотографий. О данном отеле были разные отзывы: и хорошие, и плохие. Но все-таки решили и уже с готовой заявкой поехали в турфирму.Путевка в этот отель в номера Platinum класса на двоих нам обошлась в 135т.р. Читала что люди платили раза в два больше, но видимо сказались слухи о Глобальной Эпидемии на Гаити и тур операторы снизили цены чтобы завлечь клиентов. Сразу оговорюсь, что в самой Доминикане было все спокойно и на въезде в Россию никакую санэпидемобработку мы не проходили!Летели мы компанией Трансаэро и наш оператор был Tez Tour . И об одних и о других начиталась крайне негативных отзывов и поэтому очень боялась! Оказалось "не так страшен черт как его малюют"!!!Вылетали мы из Шереметьево F, вылет был назначен на 7 часов утра, в 4 утра пришел представитель от Теза с табличкой и всем раздал конверты с билетами и информацией. И мы последовали на регистрацию. Самолет подали вовремя, без задержек. Просили дать билеты не в хвосте -дали естественно именно там))) но никакого дискомфорта мы не испытывали. В самолете было прохладно, но пледы раздавали только женщинам и детям! Наверное думают что мужики не мерзнут! носки и очки раздали всем. Мониторы не работали и плееры нам не раздавали и не покупали(мы были готовы купить), сказали что это только если вылет из Домодедово. Кормили два раза -еда не ахти конечно, но когда голодный -съесть можно. Я набирала с собой сухариков и чипсов -не понадобились! Очень помогла скоротать время книжка. Лететь 12 часов в ту сторону и 11 часов в обратную. Я думала что перенесу полет хуже! Но мой дальновидный супруг не давал мне почти сутки перед полетом спать, поэтому сразу после первой кормежке я заснула) места в самолете конечно очень мало, но т.к. я тоже не высокого роста и подлокотники поднимаются, то я удобно свернулась калачиком на коленях мужа) правда у него спина подзатекла) Самолет был заполнен почти весь! Но у окон часто попадалось свободное место -им было комфортнее! Мы летели в среднем ряду( На борту дебоширов не было! Впереди нас сидела веселая компания парней из Пятигорска, но это даже радовало -не так скучно! Да и вокруг нас все люди с удовольствием шли на контакт. Многие употребляли алкоголь, купленный в дюти фри, но стюарты на это закрывали глаза, т.к. никто не буянил!Из рекомендаций по полету могу посоветовать:1. Удобную одежду в самолет! потому что лететь долго и положение ног и тела постоянно приходится менять, в джинсах -неудобно!2. Книжку или журнал( они и на пляже пригодятся!)3. Сухарики или что-либо, если ваш мужчина или вы любите много покушать4. Легкая одежда, которую вы переоденете перед прилетом в ДоминикануОгромное спасибо хотелось бы сказать нашим пилотам! И взлет и посадка были очень мягкими! Над океаном чуть-чуть потрясло(страшно конечно! но я сама трусиха жуткая, остальные казалось и не заметили)Здесь много написано об аэропорте, скажу лишь что впечатление классные! Сразу чувствуешь местный колорит! Было конечно душновато, но не так чтобы очень! Все выстраиваются в огромную очередь на получение визы. Но она двигается довольно быстро! Вентиляторы и естественный обдув освежают. Местные жители встречают вас игрой на барабанах и просят кинуть в шапочку денежку, но зарабатывают они на этом явно не много, т.к. все хотят быстрее пройти в автобусы. гирлянды на шею не вешают и никто не фотографирует! Далее нас встретил представитель теза, раздал конверты и сказал к какому автобусу подходить. Тут же снуют местные с табличками от аэропорта и очень проворно вырывают у тебя сумки, спрашивают каая фирма и бегут к автобусу. Когда подходишь к автобусу -они требуют с тебя 20!!! баксов. Это рассчитано на неопытных и боязливых туристов! Но они не знали с кем связались! По умению выпрашивать деньги и торговаться -я трех доминиканцев переплюну! Дав ему доллар я с ним попрощалась с милой улыбкой) На самом деле мы просто растерялись и позволили положить сумки на тележку. у нас было всего две и идти до автобуса всего 10 шагов, донести самим можно все спокойно! Переодевались мы в самолете и поэтому зимняя куртка у меня была в пакете, в багаж я ее не сдала и оказалось что это просто замечательно! Потому что в автобусе кондиционер работает наверное на -50!!!! И после того как ты распаренная постоишь в аэропорту -это ужасно! Я ехала до отеля в зимней куртке и с капюшоном на голове!!! Муж в толстовке! До нашего отеля мы заехали примерно в 4, но в целом через минут 40 были уже у себя!Т.к. номера у нас были платинум, то нас отослали на платинум-ресепшен. Он находится в другом конце территории и до него ехать на вагончике. Вагончики ходят по всей территории и останавливаются по хлопку или крику "ола". На главном ресепшене есть рускоговорящий персонал( в других отелях нам сказали что нет такой роскоши). Но знание элементарного английского очень упрощает жизнь! Хотя и язык жестов они тоже понимают!Приехали на платинум. Уже в вагончике мы познакомились с молодой парой из Уфы, у которых тоже был медовый месяц. Договорились с ними что будем вместе просить номера на втором этаже. По возможности делайте тоже самое! Т.к. балклны в номерах -это отдельное удовольствие! и мимо тебя никто не ходит! Поначалу всех селят на первый! Я читала что люди доплачивали 20$, но мы схитрили и дали ему 20 с двух семей! Деньги копеечные, но сразу упростили нам жизнь! Мы слышали как другие русские тоже просили 2ой этаж, но потом когда с ними встречались узнали что они так до конца отдыха и остались на первом!Номер нам дали на первой линии на втором этаже, но вид был частично на океан, частично на аллейку и цветочки. Как потом выяснилось, что нам очень повезло! Сразу ПРЕДУПРЕЖУ! С океана очень часто дует ветер, и иногда прохладный! И любителям попить утром кофе в шезлонге или вечером ром он очень портит весь кайф! а у нас была стеночка которая прекрасно защищала от ветра!НОМЕР мне понравился очень!!! Ну просто ОЧЕНЬ!!! В номере нас ждали все принадлежности для душа, тапочки, по три полотенца на человека, цветочки на кровати и в ванной, принадлежности для приготовления чая и кофе, заполненный мини-бар( вода, кола: обычная и лайт, спрайт, фанта и пиво "Президент") Пиво кстати очень хорошего качества! Нам еще в агентстве в заявке писали что мы молодожены,но положенных фруктов мы не обнаружили. Через 15 мин после заселения пришла горничная, принесла три литровые бутылки: ром, виски и водка!(впоследсвии мы выпили только ром, а виски и водку привезти не получилось -места не хватило)) и спросила все ли хорошо? мы сказали что нет халатов и что мы молодожены. Когда мы уже пришли с обеда нас в номере ждали халаты, тарелка с фруктами и бутылочка рома барсело))) Кстати по паспорту никто не проверяет, так что можно постоянно просить фирму писать что молодожены))) Вот ребятам из уфы не написали в заявке и фрукты с ромом им так и не принесли, хотя они на месте и говорили что молодожены. К отзыву приложу видео номера)ТЕРРИТОРИЯ.Очень большая и ухоженная! Но посредине территории есть абсолютно нетронутые места с болотом и там немного пахнет, но невоняет ужасно, как многие пишут! По все территории ходит паровозик! конечно он немного коптит, но из-за того что зелени очень много -сразу весь запах исчезает! я конечно люблю гулять пешком, но наши номера находились в другом конце от ресторана и мы часто ездили! Единственное, когда экскурсии очень рано начинаются и опаздываешь на них -то быстро пересекаешь километры пешком! они еще не ходят! и когда возвращаешься ночью с дискотеки или казино -прогуливаешься тоже пешком -они уже не ходят( до 12 ночи). На территории фламинго, гуси, павлины, уточки, попугаи и мини-зоопарк. Фламинг кормила с рук))) а супруг любил общаться с гусями)) Цветочки, пальмы всех видов, кокосы, прудики, фонтанчики! Никаких летающих тараканов -кукарач мы с супругом лично не видели( хотя даже гид в автобусе предупреждал что встречаются!) И средство от комаров нам тоже не понадобилось! По пляжу можно проходить на территорию других отелей! Мы как-то возвращались в номер после нашей анимации и услышали музыку. пошли на звуки -это оказалась пляжная дискотека другого отеля, но охранник на пляже нас пропустил спокойно, наверное мы внушаем доверие или просто наш отел выше классом)ЕДА.Оставляет желать лучшего! Я питалась почти всегда овощами и пирожными. Иногда бывает очень вкусная рыба в кляре. Или стейк из рыбы на костре на пляже. Еды много! Большое разнообразие! Но на мой вкус она пресная. У них в принципе нет специй. Чай я пила только ромашковый -он более менее. а в номере свой( привезла из Ростова, потому что начиталась что там он никакой). Были натуральные соки. Были мороженное, фрукты. Отдельное слово про выпечку -она великолепна!!! В основном ресторане садились всегда около пруда, кормили рыбок(они там как лошади!). Но не хлебом, а колбасой! они за нее убить готовы!В основном ресторане "Испаньола" каждый день тематический! На ужин встречают колоритные девушки и предлагают или шампанское или коктейль дня)есть можно почти круглосуточно для всех и круглосуточно для платинума!Ходили в 2а ресторана, но потом решили не рисковать больше! У нас в пакет платинум входил бесплатно ресторан-гурман "Лицей". Он видно для очень больших гурманов! Мы оттуда сбежали под видом разболевшегося зуба у мужа)) есть было невозможно! И, кстати, меню на русском нет! Но очень был приветливый и вежливый персонал! Они постоянно спрашивали вкусно или нет и что нужно еще, и поэтому очень боялись их обидеть! Вообще люди там замечательные! Еще были в ресторане "Гаучо"(на завтрак и обед работает для всех, а по вечерам а-ля карт. Нам там устроили романтический ужин для молодоженов. Мне не понравились ни лобстеры, ни креветки. Но у всех вкусы разные, может кому-то и понравится...ЛЮДИ. КОЛОРИТ. ОБСЛУЖИВАНИЕ.Я получала огромное удовольствие от общения с ними! Прям около выхода из отеля начинались магазинчики. мы часто туда выходили то за сигарами, то за ромом, то за сувенирами. Торгаши тебя ловят по всем углам и сразу на выходе! Чуть ли не за руки затаскивают! Но если ты улыбнешься и скажешь что придешь к нему позже -он очень счастливый от тебя отстанет) и так обещаешь каждому! Нас это нисколько не напрягало, потому что они не наглые как в египте, а очень-очень добрые! Как-то мы не подрасчитали денег карманных, когда набирали сувениров. в одном магазине выбрали сигары, ром, диски, еще что-то и все вместе сторгавались на сумму 100$. а у меня было только 20. я ему говорю: ты положи пакет под прилавок, а мы обязательно вернемся за ним, тока деньги в номере возмем! так он нам сует его в руки и говорит: идите-идите, потом принесете. я не хотела брать, мне было неудобно, но он все равно отдал и даже 20$ залога не взял!( сразу вспоминается Россия где в магазине около дома 20 копеек не займут!) настолько они не знают подлости еще!На этот "полупроменад" я как-то выходила ночью в очень коротком платье, так я не услышала ни одного намека или свистка! и общаясь с продавцами и просто людьми на улице, замечаешь что смотрят в глаза, а не на ноги или грудь! Очень классно!Заглянули в местный бар! Там гремит музыка и все очень громко разговаривают, смеются и танцуют -вообще супер!!!Персонал очень приветлив! Они всегда улыбаются и кричат:"Olaa!" Пренебрежения к русским я не заметила. Только аниматоры немного больше обращают внимание на других туристов.Когда горничная нам принесла халаты, не было поясов. Потом скока мы ей не напоминали, она всегда обещала, но так и непринесла их, хотя чаевые получала регулярно! ну забывает она просто!)) зато всегда были свежие цветы, много полотенец( иногда по 6 на человека))) и пополнялся мини-бар, банные принадлежности. А когда она поняла что колу лайт мы не пьем, заменила ее на обычную! Все напитки в стекле! если мы два раза в день расправляли пастель -то когда возвращались она постоянно была убрана!В номере оставляли пару раз телефон не в сейфе и бижутерию дорогую -все было аккуратно сложено на тумбочке! Просто читала про воровство, но все обошлось!ПЛЯЖ. ОКЕАН.Это полное блаженство! Белый песок всегда комфортной температуры! ноги не обожжете! по пляжу ходят много "пиратов" и продают всякую ерунду, включая марихуанну и кокаин. если ты только приехал, белого цвета и просто гуляешь -тебя вообще атакуют! На пляже есть бар. Есть ресторан, где можно обедать и от него столики на улице, где можно не переодеваться, а просто одеть юбку или шорты или тунику. У нас был платинум-пляж! Это огороженная территория с лежаками-кроватями!!!! очень мягкими и удобными! зонтики со столиками, пепельницы и свой платинум-бар! по нему ходит официант и разносит напитки какие пожелаешь и фрукты на шпажках! мы давали ей доллар и она постоянно к нам приходила и меняла потеплевшие напитки!!! можно самому зайти на бар и намешать себе что хочешь!Первые дней пять дул очень сильный ветер с океана, один раз нам даже пришлось перейти на бассейн -но это был единственный раз когда мы купались в бассейне! Просто кощунство купаться в хлорке, когда отдыхаешь на берегу океана! Вода -теплая и приятная! до глубины нужно пройти! и по-началу я даже немного побаивалась! Океан внушает и страх и восхищение!!! волнами вымывает ямки, поэтому входить нужно осторожненько! а выходить быстро -засасывает! А один раз были волны! большие, но купаться разрешали! так мы на них катались и верещали как дети!!! куча удовольствия!!! вода соленая и глаза резало очень, особенно по-началу!Спокойно на пляже оставляли вещи и даже дорогой фотоаппарат -ничего не украли! Однажды забыла шорты на столбике, так утром пришли -а они там и висят!Рассказ -это ничто, надо побывать чтоб понять весь кайф! Кстати солнце там всходит за океаном)))РАЗВЛЕЧЕНИЯ.Мы поехали вдвоем но быстро нашли себе компанию) нас было 4 пары, все познакомились примерно в один день! Вместе часто ходили на дискотеку, тусили на пляже или сидели в лобби. А ночью на балкончике) но и вдвоем нам тоже было весело!Анимация всегда разная. Но особого внимания заслуживает танцевальное шоу! Это нечто! Потрясающие пируэты. Костюмы очень дорогие и красивые1 За вечер их меняли раз 6-8! По-поводу детской не знаю ничего.На пляже были танцы -очень весело. В бассейне аэробика и еще какие-то развлечения, была один раз. Очень прикольный бар в бассейне!На выезде из отеля казино и дискотека. В казино играли и даже выиграли 50$))) при нас один англичанин выиграл в автоматы 5000$!!! а через день пожилая дама из германии 2000$!!! Дискотека до 3! Людей иногда очень мало, иногда очень много! Музыка абсолютно разная: от техно до меренге! Там был один мужчина -он очень классно танцевал местные танцы, супруг попросил его станцевать со мной, оказалось он учитель из испании) потом с мужем тренировалась -насмеялась от души! он у меня вообще любитель техно и транса, никогда не думала что сам будет меня просить танцевать с ним меренге!)))Около сцены в отеле после анимации бывает живая музыка и все тоже танцуют! Дискотека на пляже -тоже очень классно! танцуешь босиком на песке, волосы развивает ветерок..ммм..мечта!Раз или два в неделю около главного ресторана на площади проходит выставка-продажа изделий из дерева, ларимара, картин и прочего. Мы купили очень симпотичную картинку с видом Доминиканы: местный живописец рисовал прямо при нас пальцем по стеклу)) и стоила она всего 10 или 15$.В холле около лобби играет пианист, много диванчиков и столиков где можно просто посидеть и попить чего-нибудь.ПОКУПКИ. СУВЕНИРЫ.Все поймете сами. Главное правило -ТОРГУЙТЕСЬ несчадно! Ром Барсело в коробке предлагают за 45, мы взяли две коробки по 18 за коробку.Если выйдете из отеля и повернете влево, пройдете чуть-чуть -там будет сигарный магазин! Хозяин все расскажет, покажет и дать попробовать! мы у него час провели! все сигары дает продегустировать! Наливает очень вкусную маммухуану! все в коробочках. В подарок можете привести ему сигареты парламент)) он одобрит и сделает скидку еще лучше. я не помню скока мы отдали за сигары -но цену скинули раза в 3! Дамам понравятся сигариллы со вкусом "амаретто"))пакеты с сухой маммахуаной -по 2 бакса. магниты -по 2 бакса. тарелки большие взяла 2 за 30 кажется. Очень красивая большая рамка из песка и ракушек на 3 фотографии за 10.Какао-шарики в пластиковой банке за 3 или 4 доллара за банку. Кофе купите лучше когда поедите на экскурсию в супермаркете.Ларимар я не покупала. в серебре мне не нравится, а в золоте есть очень красивый в магазинах в Санто Доминго, но начинается от 1000 баксов, я зажала))Еще мы там купили большую дорожную сумку на колесиках за 100 баксов (в итоге мы поняли что в нашу все не поместится))ГИДЫ Теза.Поначалу у нас в отеле была гид Вера -просто супер! Ей всегда можно позвонить, она всегда поможет всем!!! Очень подробно все рассказывает! ей огромное спасибо! Через 3 дня ее перевели, а нам дали Аню. Это ужас! Абсолютно некомпетентна, бестактна и груба! Никогда ничего не знает! Мы даже после того как Вера ушла в другой отель всегда звонили ей, и она всегда помогала дистанционно! Один раз мы опаздали на экскурсию в столицу доминиканы Санто Доминго. Автобыс ушел за 10 мин до того как мы подошли на ресепшн. это было 6 утра, мы позвонили Вере, она связалась с гидом Антониной в автобусе и проконсультировала нас как и куда нам доехать на такси и попросила автобус подождать нас на дороге! А Анна всегда когда было время встречи с туристами в отеле садилась за столик с 2мя!!! креслами и все туристы должны были стоять около нее! и уходила всегда минута в минуту ее времени и уже ни на какие вопросы не отвечала. Муж брал рыбалку в океане. За день было большое волнение, мы выловили ее и спрсили будет рыбалка или нет. Сказала что будет. попросили позвонить если не будет. так муж в 4.30 встал пошел на ресепшн, прождал там минут 40 автобус, а потом оказалось что другие гиды своих туристов предупредили что она перенесена из-за волнения на океане!Гид Антонина -женщина лет 50. Сначала думали что жесть, но оказалась она великолепна!!!! Рассказала ОЧЕНЬ много! И даже по дороге обратно не молчала как все остальные, а рассказывала интересные факты о доминиканцах, гаитянцах, вуду, приметах, обычаях и своей судьбе! Если поедите на Экскурсию в Санто Доминго от Тез тура -проситесь только к ней!И еще один гид( Саона и Самана). Молодой парень Филипп. Тоже супер! Очень интересный и позитивный! рассказывает очень весело, постоянно шутит и прикалывается! очень приятные впечатления остались!ЭКСКУРСИИ.Они составляют основную и большую часть потраченных там вами денег! Они дорогие! Мы брали изначально 4 экскурсии:1)Карибское море Deluxe -180$ на человека! Просто супер! Когда в следующий раз мы полетим в Доминикану, обязательно опять ее возмем! Единственный минус делюкса -не посещаешь Альтос де Чавон(город художников) Плюс -комфортабельный катамаран с баром(все включено): алкоголь, газировка, фрукты, чипсы. Джакузи. Обед. Карибское море -небывалой красоты! Катамаран не шатает! Первая остановка на отмели с морскими звездами: около 6 звезд нашли точно. Стояли там 40-50минут. Вдоволь накупались и сфотографировались! вторая - на отмели -там где соединяется атлантический океан и Карибское море. Туда привезли на быстрых моторных лодках. Скорость и брызги! На отмели вода по колено, наливают шампанское и ты его пьешь прям в море! Времени нам дали достаточно! На глубине видели большого ската! Потом обратно на катамаран и непосредственно на остров Саона. На острове конечно времени очень мало дали. Только быстро пробежались, пофоткались и обратно! Кстати на этой экскурсии предлагают услуги фотограф и оператор(по 50$ баксов). Мы воспользовались и остались довольны! Наконец у нас было много фоток вдвоем! А-то постоянно фоткали друг друга поочереди! Словами все не описать -надо быть там! Восторг! Это не экскурсия, а отдых!2)Санто Доминго Vip -120$ на человека. Очень познавательная! И была интересна за счет Антонины. Можно конечно и не ехать, она занимает весь день и ты на ней не отдыхаешь! И если будет не интересный гид, может быть как-то не так...много ходили и много узнали. Посчитали нужным узнать столицу такой далекой страны. Пещера "3 глаза" небывалой красоты! Когда дали свободный час -забрели на улочку где был фестиваль инвалидов и послушали реп в исполнении доминиканца -ничуть не хуже 50cent!!! почувствовали местный колорит( посредине города шла девушка в бигудях по всей голове! -розовых))) улыбнуло)) на обратном пути завозят в большой супермаркет, где можно закупиться кофе, сигарами и др.3)Рыбалка в Атлантике-115$ на человека (70 -наблюдатель). Нас гид Вера сразу предупредила что это не для девушек! Качает очень сильно. Ездил супруг. Говорит 3 французов стошнило от качки! Страшновато когда волна заливает по флайбридж катера! Поймали дорадо, и сорвался у них парус! очень жалко!4)Ocean Spa -125$ на человека. на нее я не попала из-за волн, а потом отменила -не стала переносить. Это женская экскурсия. Там на большом катамаране-яхте ты находишься в океане 4 часа. тебе делают массажи различные, а маленькие рыбки делают педикюр))Мы бы хотели попасть еще на другие экскурсии, но т.к. мы там были 11 дней, то хотелось еще и просто поваляться)))Кстати если экскурсия начинается рано, то на общем ресепшне заказываешь вечером заранее завтрак, а когда с утра приходишь, тебе в пакете дают упакованный завтрак и ты его можешь съесть в автобусе)ПРИЕМУЩЕСТВА Платинума:1. Круглосуточная доставка в номер еды и напитков! -это очень классно! Иногда не кайф просыпаться на завтрак, звонишь и тебе доставляют все! в номере лежит меню по которому ты делаешь заказ) или же хочется есть в 4 утра после вечеринки -позвонил -пожалуйста!2. халаты и тапочки -тока в платинуме! очень приятно в них утром посидеть на балконе или ночью)3. на балконах лежаки с матрацами, в обычных номерах стулья кажется4. свой пляж с супер-лежаками,бар при нем, официант на пляже5. свой ресепшн, бар при немм с абсолютно любыми напитками. В стеклянном холодильнике бутерброды с икрой летучей рыбы( она абсолютно не такая как у нас на роллах! крупнее и со вскусом черной;) и другие канапешки, пирожные, фрукты.6. включены все напитки: всякие виски джемисоны капитаны блэки и др. импортное дорогое шампанское, мартини!7. бесплатно 20мин массажа на чел-ка( можно в спа, можно на пляже) я делала на пляже 40 мин)))8. в номере ром, виски и др.9. джакузи в номере рядом с кроватью10. посещение ресторана Лицей11. На платинум ресепшене стоят два компьютера с интеренетом, которым можно пользоваться абсолютно бесплатно12. никаких очередей на въезд и выезд!не помню что еще...СОВЕТЫ!1. Если курите -берите сигарет раза в 2 больше чем обычно! На пляже из=за ветра они просто исчезают. А в магазинах продают только мальборо и морэ((2. берите олимпийку с собой на экскурсии, т.к. в автобусах очень сильно работают кондиционеры!3.Расчитывайте свой багаж и лучше возьмите дополнительную сумку!4. Любите чай -возьмите его из России5 не спите перед полетом, чтобы легче уснуть!6. всегда берите с собой фотик -потому что всегда есть что фоткать! мы не брали пару раз и я постоянно жалела об этом!7. разменяйте деньги! доллар творит чудеса!Еще там постоянно лазают на пальмы и снимают кокосы или даешь доллар и тебе 2 или 3 снимут) можно вылить молоко -оно не вкусное и в баре тебе намешают туда любой коктейль)))Вечером мне ни разу не понадобилась олимпийка! всегда камфорнтная температура!8. ехать лучше ближе к концу ноября, в декабре, а вообще там всегда классная погода! всегда сезон! И люди которые там живут говорят что как такового сезона дождей у них нет! когда подуют муссоны -тогда и дожди! Мы застали дождички: 3минуты утром и все высохло через минут пять и так же днем! Резкий ливень и так же резко заканчивался) это было первые 3 дня, и было даже интересно как-то)9.Еще оставьте деньги на дюти фри! Мы купили там виски, который не продается в России, еще пару вискаря большой выдержки, духи, шоколадки)10.Если хотите очень загореть -купите кокосовое масло! но не обливайтесь им сильно! -загар прилипает моментально и можно обгореть!11. НЕ МЕНЯЙТЕ доллары! Доминиканцы отдают предпочтение им, а не местной валюте. Только разменяйте на более мелкие! Это удобно и когда торговаться будите: разложили по разным корманам, достали из одного и говорите:"нет больше! или это или я ухожу!" вас сначала может и отпустят, но на выходе догонят и скажут чтоб забирали)))Кстати когда мы там были -почти все номера плаитинум заселяли русские туристы! Лично мы не наблюдали никакого дебоша и повального пьянства, хотя конечно местный карибский ром -очень крепкий!Однажды к нашим знакомым в номер пытался ввалиться невменяемый американец. В его глазах была ярость и он кричал" Итс май факен рум!" Сначала его пытались спустить наши мужчины(но мы их быстро отговорили от этого, чтобы избежать конфликта), потом охранник(кстати они постоянно патрулируют по территории! -их легко узнать по черным шляпам), но в результате его смог увести только посторонний американский трезвый турист из номера напротив, который услышал все и пришел на помощь!А еще у нас произошло одно очень ужасное событие! Мы потеряли первую флешку с фотоаппарата!!! Именно ту, на которой запечатлели непосредственно виды территории, видео и многое другое! даже в казино поснимали. а потом, на вторую уже фоткались чисто для себя. первую положили в футляр от фотика и видно когда открывали и закрывали -она выпала! И узнали мы это только в поезде по дороге в Ростов, когда хотели соседям по купе показать фотки. у меня чуть истерика не случилась.....Но значит будет повод еще поехать)))))Обратно нас вовремя забрали, так что мы успели вдоволь нагуляться по дюти фри) Непосредственно перед посадкой в самолет все выстраиваются в очередь и кладут сумки на пол -обнюхивает служебная собака на предмет запрещенных препаратов! Вылетали тоже без задержек. Летели с теми же пилотами. В один момент прошел стюарт и сказал что будет небольшая турбулентность, попросил всех сесть и пристегнуться. Мы почувствовали как резко снижаемся, стало страшновато....но зато не было тряски! Летчики просто облетели зону турбулентности! Молодцы! Долетели шикарно!В самолет берите вещи переодеться! Прилетели в жесткие морозы!!!Постаралась изложить все очень подробно, потому что сама искала такой отзыв перед полетом, но не нашла! Если и есть отступления -т это эмоции)))Очень все советую отдохнуть в дружелюбной Доминикане! И если вы настроены именно отдыхать -то вы не будите цепляться за такие мелочи как чуть-чуть пыли, нерасторопность обслуживающего персонала и приторную еду!!!
Огромная территория, наличие животных, прекрасный пляж!
-
10 Размещение/номер
Огромная территория красивая. Есть очень ухоженные места, а есть не тронутые человеком места(болотистые заросли, где живут птички, аисты и др. живность). По территории ходит паровозик.
Двухэтажные коттеджи.
Просторный красивый номер. Наличие балкона с шезлонгами и столиком.
Насколько хороши комнаты, площадь, размер, качество мебели, вид из окна, ванные комнаты и сантехника, кондиционеры и т.д.
-
9 Питание/напитки
На мой вкус еда пресная. Но найти что поесть можно всегда! С фруктами скудноватенько( дыня, ананас, виноград, мараккуя, может что-то еще) Выпечка шикарная!!! Круассаны просто наимегчайшие. Очень много пирожных всяких!
Насколько понравилась еда, качество продуктов в ресторане и разнообразие завтрака, обеда и ужина
-
5 Персонал/сервис
Улыбаются всегда и всем!
Есть очень приятный СПА, но я не пользовалась. Около него есть тихий бассейн.
Уровень обслуживания в отеле, вежливость и внимательность персонала, уборка номера, всё ли выполнялось чётко и в срок
-
10 Море и бассейн
No Comments!!!
Пляж в отеле (песок, галька, дно), насколько приятно купаться. Качество бассейна
-
3 Развлечения/дети
Не обращала внимание. Но анимация детская была точно!
На молодоженов, на отдых с детьми, на большие компании
Ваша оценка спортивно-оздоровительных программ, отдыха, анимации для детей и взрослых

