Рейтинг Дефанс


 

Пользователь Анна Сафонова август 2011

Страница достопримечательности Дефанс   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о достопримечательностях
  1. 6 Историческая ценность

    Дефанс возник относительно недавно, около полувека назад. Район до сих пор активно осваивается, видны строительные краны. Ранее это место было не заселено, тут пролегала дорога из Парижа, начинающаяся от Елисейских полей.

    История места, все так и дышит тем, что происходило тут задолго до Вас?

  2. 10 Развлекательная составляющая

    Шикарное место для прогулок под открытым небом и шопинга! Отличное место для фотосессий также, очень много удивительных объектов - здания, памятники, фонтан, обустройство района в целом. Застали в Дефанс уличные танцы - играло танго и люди просто без стеснения танцевали прямо на улице - видеть это было очень удивительно и здорово! Потом ещё раз встретили подобное мероприятие на берегу Сены в центре Парижа вечером при свете звёзд.

    Если достопримечательность - просто хорошее времяпровождения

  3. 10 Красота достопримечательности

    Тут невероятно красиво! Думаю, Дефанс похож на Манхеттен, насколько я могу судить - до Америки я ещё не доехала. Небоскрёбы оформлены самым причудливым образом, разнообразие форм дополнено также разнообразием материалов. Большая арка, если честно, понравилась тут меньше всего - вблизи она выглядит угловатой громадиной, не более того. Большинство других построек обалденные! Широкая пешеходная зона даёт вздохнуть полной грудью и не чувствовать себя зажатой массивными зданиями. Мне понравилось большинство скульптурных композиций, размещённых в Дефанс. Особенно Жана Миро, не ожидала тут увидеть его произведение! Очень понравилось гулять по этому месту, сделали тут много классных фотографий, не хотели уезжать. После очаровательных старинных улочек Парижа Ля Дефанс выглядит космически, особенно вечером. Но с наступлением темноты район становится не таким милым, как днём,хоть и выглядит потрясающе. Лучше осматривать его засветло!

    Необычное место или чем-то поражающее ум или воображение

  4. 10 Неизгладимое впечатление

    Знаю, что Дефанс никого не оставляет равнодушным. Он либо очень нравится, либо вызывает откровенное отторжение. Меня Дефанс покорил!

    Оставила ли посещенное место неизгладимое впечатление на вас

  5. 9 Доступность достопримечательности

    Район удалён от центра Парижа, не так давно Ла Дефанс считался пригородом французской столицы. Несмотря на расстояние, постройки эти видны издалека и доехать до них совсем не трудно на метро или электричке. От Триумфальной Арки на площади Шарля де Голля видна её антогониста - Большая Арка. Транспортом это расстояние покрывается очень быстро! В следующую свою поездку в Париж хочу дойти пешком от одной арки к другой:)

    Легко ли добраться до места? Два дня на перекладных или час на машине? Дорого?