Рейтинг Люксембургский дворец и сад в Париже


 

Пользователь Анна Сафонова август 2011

Страница достопримечательности Люксембургский дворец и сад в Париже   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о достопримечательностях
  1. 10 Историческая ценность

    4 века назад эта местность считалась территорией загородной и не входила в Париж, поэтому была выбрана супругой Генриха IV Марией Медичи для обустройства загородного поместья. Дворец изначально задумывался в итальянском стиле, прообразом для него стал флорентийский палаццо Питти. В отличие от довольно угрюмого предшественника, Люксембургский замок получился куда легковеснее и свежее. Постройка получила своё название от имени прежнего владельца этих угодий, представителя рода Люксембургов. Справа от дворца находится фонтан Медичи, датируемый аж 1624 годом. Он удивителен, его стоит обязательно посетить! Перед дворцом ещё один фонтан, внушительного размера. Вокруг него всегда много отдыхающих и детей, пускающих свои кораблики в непродолжительное плавание..

    История места, все так и дышит тем, что происходило тут задолго до Вас?

  2. 8 Развлекательная составляющая

    В саду довольно спокойно - парижане собирают каштаны, прогуливаются по аллеям, играют на кортах в теннис, сидят, общаются, читают и просто отдыхают на многочисленных стульях нежно-зелёного цвета, раскиданных по всей территории.

    Если достопримечательность - просто хорошее времяпровождения

  3. 10 Красота достопримечательности

    Люксембургский сад - зелёное "сердце" Латинского квартала. Сад тонет в цветах, а песочные тона, преобладающие в постройке дворца, благоприятствуют расслаблению. Так как территория сада довольно большая, даже при большом скоплении людей он не выглядит переполненным, всегда есть место, где присесть. Если вдруг не повезло - можно сесть "по-европейски", прямо на газон:)

    Необычное место или чем-то поражающее ум или воображение

  4. 8 Неизгладимое впечатление

    Сам сад и дворец Марии Медичи не производят колоссального впечатления - это скорее место умиротворённое, чем потрясающее. Очень понравились скульптуры, порадовала копия Статуи Свободы и фонтан Медичи. Не очень понравился песок, которым усыпаны тропинки - очень пыльно, обувь моментально пачкается, а босые ноги в шлёпанцах молят о пощаде:)

    Оставила ли посещенное место неизгладимое впечатление на вас

  5. 10 Доступность достопримечательности

    От острова Сите до Люксембургского сада меньше километра по бульвару Сен-Мишель. Самый ближний выход метро - это выход с RERа, остановка Люксембург. Рядышком - наиболее интересные точки на карте города - Сорбонна, Сен-Сюльпи, Нотр-Дамм, Монпарнас, Пантеон, театр Одеон, кафе Флёр и прочие. В Латинском квартале множество кафе и закусочных, относительно недорогих.

    Легко ли добраться до места? Два дня на перекладных или час на машине? Дорого?