Рейтинг Колобжега


 

Пользователь Reisende июль 2014

Страница города Колобжег   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о городах
  1. 6 Что посмотреть

    Колобжег - самый популярный курорт центральной части польского побережья. Сам город очень привлекателен, но сказать, что он богат достопримечательностями не могу. Конечно же, как и в каждом городе, здесь есть что посмотреть. Но.... Колобжег - приморская здравница, где основные достопримечательности соответственно - море и воздух. Впрочем, нет. Умалять достоинства города не хотелось бы. Интересным с точки зрения любителя достопримечательностей можно назвать комплекс сооружений, который здесь называют «новый старый город». Здания представляют собой, то что у нас называют, новодел. Но они так удачно стилизованы под старину, что не вызывают ни малейших нареканий. Вобщем, выглядит все это очень достойно. Обязательным к посещению считаю и Кафедральный собор готического стиля, расположенный в южной части города, а также здание Ратуши, в котором размещается галерея современного искусства.

    Много ли интересных достопримечательностей в этом месте?

  2. 10 Архитектура-природа

    Как человек, впервые отдыхавший на Балтийском море, скажу так. Однажды побывав здесь, Вы или вернетесь неоднократно, или скажете "Нет, это не мое...." Как Вы уже поняли, мой вариант - первый. Оптимистичный. Черное, Средиземное, Красное море...... Они прекрасны! Балтийское море другое. Колобжег встретил нас прекрасной погодой - 26-28 градусов. Могло быть гораздо хуже)) Последние дни перед отъездом, зная переменчивый характер погоды Балтики, я молилась Богу, чтобы нам повезло. Не могу сказать, что у меня эксклюзивные отношения с Всевышним, но мои молитвы были услышаны. Вероятно, нашлось время для меня)) Вода. Вода была 18-19 градусов. На любителя, скажем так)) Но я оказалась как раз тем самым любителем. Я люблю контрасты температуры. 28 на солнце и 18 вода - для меня это то, что доктор прописал)) Наверное, поэтому я люблю контрастный душ, сауну и Байкал)) Но народ в основном загорал. Лишь вездесущая ребетня бегала и играла в воде. Оборудованный песчаный пляж длиной около 3км, после пляжа полоса 60-70м - замечательный парк, с вело и обычными дорожками, ну и отличый праменад. Воздух здесь просто необыкновенный! Жители мегаполиса оценят это первыми)) Колобжег - излюбленное место отдыха немцев. Думаю, что бОльшую роль, нежели соседство с Польшей, сыграл специфичный здешний микроклимат, который является природным ингаляторием: этому способствует чистый морской воздух, насыщенный минеральными веществами, в сочетании с интенсивным солнечным излучением. Колобжег - это здравница. Здесь проводится лечение заболеваний органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, ревматизма, сердечно-сосудистой системы и обмена веществ. В Колобжеге - уникальные местные лечебные минеральные воды и грязи, содержащие биологически активные вещества. Поверьте, климат таков, что оздоравливаешься и омолаживаешься)) даже без лечения и участия физиотерапевтических учреждений. Условия для этого просто идеальные - чистое море и насыщенный йодом морской воздух. Мы приезжали с внуком. Колобжег, да и вообще отдых на Балтийском море - прекрасный вариант для семей с детьми, для тех, кто не любит удушающую жару. Да вобщем то для всех)) Настоятельно рекомендую. Откройте для себя Балтику и отдых на Балтийском море. Это достойно того.

    Оцените красоту архитектуры, садово-парковых ансамблей и красоту окружающей природы

  3. 10 Досуг и отдых

    Любители СВЕЖЕЙ рыбы! Есть такие? Колобжег - курортный город для вас. Свежую и вкусноприготовленную рыбу мы ели ежедневно. Нет, нет,это вовсе не означает, что кафе и рестораны не предлагают ничего иного. Но, согласитесь, иное можно отведать и дома. А вот со свежевыловленной рыбой как-то напряженно. По крайней мере, в Москве так)) Итак, в первую очередь, рыба. Дешево. Что согласитесь, тоже немаловажно. Кафе на каждом шагу. Ресторанов тоже предостаточно. "Mikado", к примеру. С видом на море. Кухня самая разнообразная. Интернациональная)) Есть и итальянские рестораны и те, что предлагают традиционную польскую кухню. А кухня у них очень хорошая. Порция ну ооочень большие! Да, чуть не забыла. Пиво хорошее и дешевое. Кофе варят ну очень зачетно! А еще на каждом углу маленькие киоски со свежеимпеченными гофрами. Украшенными сверху по Вашему желанию - малиной, киви, шоколадом..... С капучино ну очень славненько! Развлечения. Учитывая наличие ребенка, посещали только парк с аттракционами и многочисленные детские площадки. Но есть и ночные клубы, и дискотеки. В ресторанах есть шоу. Не во всех, но найти не проблема. Не скучный городок! Упомянув о рыбе, хочу добавить также, что Колобжег - рай для любителей рыбалки. Вот они то уж точно найдут себе развлечение. И полезное и практичное)) Отдых в Колобжеге подойдет еще и любителям велоспорта, роликов и пеших прогулок. Променад здесь, наверное, один из лучших в мире. Колобжег — это порт, географию экскурсий замечательна: морская прогулка на немецкие острова Руггия и Борихольм добавит к отдыху ярких впечатлений. Если не были в Гданьске, то его посещение можно организовать, находясь в Колобжеге. Лучше ехать вечерним автобусом, переночевать в Гданьске, а потом отправиться на экскурсию по городу. Можно и на поезде. Железнодорожное сообщение с Варшавой, Щециным, Краковым. Знаю, что в Колобжеге проводятся музыкальные фестивали, но в период нашего пребывания ничего подобного не было. С удовольствием посетила бы «Колобжегские камерные концерты», но этот фестиваль проводится осенью только. Впрочем, кто мешает приехать туда в период "очей очарованья"?

    Торгово-развлекательные комплексы, театры, развлечения, концерты, дискотеки, множество ресторанов и баров и т.п.

  4. 10 Отельная база

    В Колобжеге более ста отелей и множество частных благоустроенных аппартаментов для туристов. Выбирайте на свой вкус и кошелек! Можно жить в кемпинге, в апартаментах с кухней, можно взять в аренду маленький домик-шалле, можно прекрасно отдохнуть в СПА-отеле..... Но бронировать все надо значительно заранее. Что поделаешь? Очень многие полюбили этот райский уголок!

    Достаточное ли количество отелей и гостиниц и хорошо ли их качество?

  5. 9 Безопасность-чистота

    Чисто. Европа же)) Улицы хорошо освещены. Даже поздно вечером находишься в состоянии спокойной уверенности. В кафе и ресторанах санитарное состояние на уровне. Город дорожит своей репутацией. Поэтому о каких либо пищевых отравлениях речи не идет. Из поездки вернетесь как герой стихотворения Михалкова "Жив, здоров и невредим мальчик Вася Бородин". Кстати, загар на Балтийском море просто отличный)) Ну это так.....В качестве бонуса к Вашему оздоровленному организму.

    Насколько чисто в этом месте? Можно ли выходить на темную улицу пьяной красивой девушке ночью одной?

  6. 10 Цена-качество

    Соотношение цена-качество хорошее. Отдых в России на берегу моря или обойдется дороже, или при тех же затратах будет гораздо менее качественным. Основной статьей расхода может стать дорога. Поэтому порекомендовала бы привязать отдых в Колобжеге к автопутешествию по Европе, выделив неделю на чудесный Колобжег.

    Степень удовлетворенности отдыхом и потраченными на него средствами в данном городе/месте.