Рейтинг Старое еврейское кладбище


 

Пользователь Анна Сафонова август 2011

Страница достопримечательности Старое еврейское кладбище   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о достопримечательностях
  1. 10 Историческая ценность

    Стариной веет как от кладбища, так и от всего района Йозефов. Кроме ощущения древности вас посетит ещё и ощущение некоторой печали - евреи съезжаются сюда со всего мира, в очереди в кассу музея кого только нет - и американцы, и израилитяне, и граждане многих других стран. Все они тянутся сюда поклониться могилам предков - такому национальному порыву можно только позавидовать, чувствуется общность этого народа.

    История места, все так и дышит тем, что происходило тут задолго до Вас?

  2. 8 Развлекательная составляющая

    Не могу сказать, что гулять по кладбищам - моё любимое занятие. Но это конкретное вполне приятное, особенно если посетить его в погожий солнечный день. Огромное количество туристов не даст вам забыть, что это уже скорее достопримечательность, чем просто место захоронения.

    Если достопримечательность - просто хорошее времяпровождения

  3. 8 Красота достопримечательности

    Место довольно красивое, но торчащие вкривь и вкось надгробья, словно вырастающие одно из другого - весьма мрачное зрелище. От понимания того, что на этом маленьком клочке земли покоиться более 100 000 человек пробегает легкий морозец по коже.

    Необычное место или чем-то поражающее ум или воображение

  4. 10 Неизгладимое впечатление

    Впечатление еврейское кладбище в Праги производит действительно неизгладимое. Выйдя за его стены хочется побольше узнать про жизнь евреев в Праге, досконально осмотреть весь Йозефов и немного помолчать, погрузившись в себя. Всё это проходит сразу после того, как в каком-нибудь ювелирном вас "возьмёт в оборот" один из представителей этой нации:)

    Оставила ли посещенное место неизгладимое впечатление на вас

  5. 10 Доступность достопримечательности

    Еврейский квартал занимает центральное место на карте праги, а Старое евейское кладбище - всего в нескольких сотнях метров от Карлова моста. После посещения его можно отправиться в любом направлении - везде интересно! На мой взгляд, стоимость посещения этого музея под открытым небом неслабо завышена. Если на вашем горле смыкаются зелёные холодные лапки - с противоположной от входа стороны стена имеет отверстия, можно и так заглянуть. Увидете нагромождение памятных плит - то же примерно вас ждёт и при проходе через главный вход на кладбище.

    Легко ли добраться до места? Два дня на перекладных или час на машине? Дорого?