Рейтинг Казани


 

Пользователь Рианна июнь 2014

Страница города Казань   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о городах
  1. 9 Что посмотреть

    В Казани я с 15 июня и по сей день. Приехала на поезде. Погода всё это время была приятной летней теплой. Последние два дня моросит дождик и прохладно, через два дня опять будет около +28. Главное что солнце греет, и тебе не душно. Казань хвалится большим разнообразием достопримечательностей, среди которых особенно выделяется Кремль, Казанский цирк и знаменитая легендой старинная Башня Сююмбике, Благовещенский собор и Мечеть Кул-Шариф вс они образуют эффектный силуэт, ставший символом города, которые очень популярны среди туристов. Также здесь, помимо прочего, можно посмотреть старинные особняки, доходные и торговые дома, здания и культовой архитектуры XIX — начала XX веков — такие как, например, бывшие владения купцов и купеческих династий: Дом Шамиля, Дом Кекина, Дом Михляева, Дом Соломина-Смолина, дома Апанаевых, Сайдашевых, Унжениных, Усмановых, Апаковых, Вериных и других. Помимо вышеперечисленного, можно пройти в красивый Казанский метрополитен, парк Кырлай (работающий только летом),Татнефть-Арена, Баскет-холл, знаменитый аквапарк "Ривьера", Казанский зооботанический сад, новый католический храм и прочее. В неоклассическом стиле ,посмотреть Дворец земледельцев и ЖК «Дворцовая набережная» на Дворцовой площади, ЖК "Дворцовый комплекс «Ренессанс». Думаю, перечислено достаточно, для того чтобы понять как много в этом городе интересных достопримечательностей. Вспомнила, ещё комплекс "Деревня Универсиады" в которой проживали известные спортсмены на время Универсиады в 2013 году? Также Универсиада подарила городу новые красивые сооружения. И все они в прекрасном старинном городе Казань. Оценка 9 баллов, потому что за день много не посмотришь, слишком долго и затруднительно кажется добираться от одного места к другому.

    Много ли интересных достопримечательностей в этом месте?

  2. 7 Архитектура-природа

    В городе очень много парков. Я люблю гулять по парку "Черное озеро", потому что там есть арка "влюбленных". Часто влюбленные становятся по концы это арки и тихо тихоо шепчут что-то, а другой слышит это очень громко и четко. Мир двоих счастливых людей наблюдать уже очень радостно. Удивительно приятно и необычно в центре города увидеть островок где растут лопухи, крапива и всё то что в городе обычно не увидишь. Зелени здесь достаточно, есть красивые дышащие зеленью места, а возле театра им Камала (прямо в центре) стоит целый красивый ансамбль фантанов на любой вкус. Многие дома, особенно в центре, притягивают внимание своей стариной. Некоторые из них почти разрушены и осталась только первая стена, но их не рушат, чтобы не нарушать общую атмосферу старины. Архитектура и природа содержатся в неком балансе, создавая дружную атмосферу городского бытия. Оценка 7 баллов - есть такие места, которые совсем не ухожены там растет все подряд, это не очень хорошо для такого города, называемого "третьей столицей".

    Оцените красоту архитектуры, садово-парковых ансамблей и красоту окружающей природы

  3. 8 Досуг и отдых

    Торгово-развлекательные центры Казани: МЕГА, КОЛЬЦО, PARK HOUSE, СУВАР-ПЛАЗА, КОРСТОН, ТАНДЕМ, XL. Первые три наиболее известны и что называется "на языке". В Казани насчитывается 9 театров (театр юного зрителя, театр им. Галиаскара Камала, Казанский государственный академический русский Большой драматический театр имени В. И. Качалова, Татарский академический государственный театр оперы и балета имени Мусы Джалиля и другие) Концертов огромное количество ( сегодня 29 июня был концерт на рояле Fred Perreard Trio & Lara Ova, в следующие 2-3 недели пройдет концерт Григория Лепса, ManSound, Thirty Seconds to Mars, In Dialogo. Part IV). Дискотеки - вот в чем есть проблема. На дискотеках в будние дни никуда особо не сходить. В основном это татарские дискотеки. В хорошие клубы нужно дорого платить. Дискотеки в Казани в будние дни на двойку с натяжкой. В остальное время на тройку и четверку по сравнению с рядом других городов. Рестораны и бары здесь почти на каждом шагу и с самой разной ценовой политикой, особенно их много в центре. Одно из хороших мест - улица Баумана, центр города, много туристов, рядом университет 1804 года, башня Сююмбике (можно зайти), а место это хорошо тем что каждый день здесь проодятся выступления, подобно Парижским развлечениям для туристов на площади Мномартр. Но они не настолько впечатляющие, и всё же притно днем посидеть, послушать этническую музыку, или посмотреть танец девушки под звуки живого барабана. Общая оценка для досуг и отдых я оценю на 4. Но в других городах нет даже половины того что есть здесь. Например, циферблат. Он есть далеко не в каждом городе. Это место куда ты можешь прийти посидеть, бесплатно попить кофе или чай с печенюшками, поиграть на пианино, пройти мастер-классы и заплатить только за время. Четыре я поставила только потому что стремиться есть куда, и в каждом есть мелкие недочеты, слишком они бывают увлечены получением прибыли нежели чем удовольствием от пользования их услугами, это может выражаться в не столь прекрасной манере обслуживания, не желания идти на встречу, занятый своими делами персонал. Возможно, так происходит потому что заработная плата здесь довольна маленькая, а работать приходится порой с 10 до 10. человеческий фактор сказывается. Оценка 8 баллов.

    Торгово-развлекательные комплексы, театры, развлечения, концерты, дискотеки, множество ресторанов и баров и т.п.

  4. 10 Отельная база

    Я была в отеле Ривьеры с двухместном номере. Качество обслуживания и номера на высшем уровне. Очень красивый современный номер - окно огромное - на всю стену от потолка до пола, от края до края. Чистые белые полотенца, белье, уютное освещение, жидкокристаллический телефизор, мини-бар в номере. Кроме того отзывчивый и добрый персонал. Оценка 5+. Гостиниц очень много, сразу напротив жд есть отель Кристалл, в центре на улице Баумана есть известный отель Шаляпин. Известна также своим рестораном на 25 этаже и КОРСТОН. Вариантов и разнообразия здесь не отнимать. Насколько мне известно, в Казани около 150 гостиниц и 130 отелей. Оценка гостиниц и отелей, таким образом на 9 баллов, они и расположены удобно. 10 баллов ровно.

    Достаточное ли количество отелей и гостиниц и хорошо ли их качество?

  5. 6 Безопасность-чистота

    Город чистый "местами". Я бы поставила 4. Мусор есть, но его всё таки быстро убирают. Пьяной красивой девушке одной ночью я бы выходить не советовала ни в одном городе, и особенно в Казани. Ведь это большой город, не сказать что криминальный, но люди здесь самые самые разные. Безопасность на 6 баллов, нужно быть всегда очень аккуратным. Оценка чистоты 6 баллов, всё же видно что город следит за чистотой, но людей видимо слишком много, что эта работа не так проста.

    Насколько чисто в этом месте? Можно ли выходить на темную улицу пьяной красивой девушке ночью одной?

  6. 9 Цена-качество

    Я бы сказала что, если изначально знать чего ты хочешь получить и знать места где ты можешь это получить, то будет отлично. Просто если ты хочешь просто поесть. не обязательно идти в ресторан, а узнать где вкусно поесть и за приемлемую для вас цену будет вам же в плюс. Я бы поставила 9. Потому ли что мне повезло, у меня хорошая компания и средние запросы, не знаю. Но всё что я хотела получить - массу впечатлений в огромном аквапарке "Ривьера", в Циферблате с знакомствами и вкусным бесплатным Латте и сладостями, игрой на пианино, прогулкой по Кремлю и площади Тысячелетия, парком Черное озеро в центре наполненного спокойствия, ипподромом где можно не дорого покататься на лошадях, чудесным отелем "Ривьера", спуститься в красивый Метрополитен и многое другое. Я получила всё что хотела. Но для других я бы посоветовала выбрать отель или гостиницу подешевле, всё равно ты приходишь туда только чтобы выспаться и снова проводить свой день полного эмоций. Да, всё таки отель вышел дороже всего вместе взятого. Но я была к этому готова. И в общем если судить о категории "цена-качество" - то в принципе она себя полностью оправдывает. Цена в большинстве случаев соответствует качеству, поэтому 9 баллов я могу поставить со спокойным сердцем за туристов и чистой совестью.

    Степень удовлетворенности отдыхом и потраченными на него средствами в данном городе/месте.