Рейтинг Музей науки и техники Леонардо да Винчи


 

Пользователь Barbie 15.01.2014

Страница достопримечательности Музей науки и техники Леонардо да Винчи   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о достопримечательностях
  1. 10 Историческая ценность

    На территории древнего оливетанского монастыря святого Виктора основан Национальный музей науки и техники, названный именем великого интеллектуала Леонардо да Винчи, с целью создания представления, сохранения и исследования научных и технических открытий и изобретений, а также популяризации науки и техники.

    История места, все так и дышит тем, что происходило тут задолго до Вас?

  2. 10 Развлекательная составляющая

    Взрослые посетители смогут сами сварить пиво или даже чернила. Ещё, в музее размещается специальный отдел «Наука для маленьких», направленный на развитие и приобщение детей к познанию науки в возрасте от 3 до 6 лет. Здесь малыши изучают свойства цифр, играют с водой, рисуют, открывают новые свойства знакомых материалов. Подкрепить силы можно в небольшом кафе или воспользовавшись автоматами с сэндвичами и различными напитками.

    Если достопримечательность - просто хорошее времяпровождения

  3. 10 Красота достопримечательности

    Необычный интерьер. Здесь собрана огромная коллекция кораблей, самолетов и поездов всех времен. Отдельное здание посвященное судам. Классный стенд о корабельной артиллерии прошлого. В этом здании, прямо внутри, целый корабль. И фрагмент лайнера Conte Biancamano. Отдел посвященный плавлению металлов и литейному делу, сделан как литейная мастерская. Зал по переработке отходов в современном стиле. Очень много кабинетов и лабораторий. Интересна история развития телеграфа и телевидения. Благодаря приборам в экспозиции, можно легко понять и усвоить принцип действия радиоволн и электричества. Также в музее можно посетить аптеку времен Средневековья и даже узнать, по какой методике в то время изготовляли лекарства.

    Необычное место или чем-то поражающее ум или воображение

  4. 10 Неизгладимое впечатление

    В музее можно заглянуть к машинисту паровоза и в кабину пилота истребителя, увидеть парусный корабль и подводную лодку, попытаться поднять в воздух вертолет на тренажере и оценить вес кувалды кузнеца. Почти все можно трогать руками, тыкать пальцами, тянуть за рычаги и нажимать на кнопки.

    Оставила ли посещенное место неизгладимое впечатление на вас

  5. 8 Доступность достопримечательности

    Проезд до станции метро Conciliazione; автобусами №50, 58, 94. Располагается он в центральном районе города, непосредственно в здании монастыря, сооруженного в XVI веке. Стоимость билета для лиц 3-25 лет - 7 €, для лиц 25-65 лет - 10 €, для детей до 3 лет - бесплатно.

    Легко ли добраться до места? Два дня на перекладных или час на машине? Дорого?