Рейтинг Фонтан Треви


 

Пользователь Barbie 15.01.2014

Страница достопримечательности Фонтан Треви   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о достопримечательностях
  1. 6 Историческая ценность

    Фонтан Треви переводиться как "три дороги". Этот дворец, ставший частью фонтана Треви, неразрывно связан с судьбой русской княгини Зинаиды Волконской. На самом деле княгиня лишь снимала второй этаж дворца Поли. К слову, именно на втором этаже для Волконской знаменитый писатель Гоголь впервые прочитал легендарного «Ревизора».

    История места, все так и дышит тем, что происходило тут задолго до Вас?

  2. 8 Развлекательная составляющая

    Нужно обязательно бросить монетку правой рукой только через левое плечо, стоя к нему спиной, чтобы вновь вернуться сюда. Говорят также, если изменить количество монет, исполнятся самые заветные желания: так, 2 монетки сулят встречу с любимым, 3 – свадьбу, 4 – богатство. Ежедневно из фонтана извлекается около 2 000 евро. Сейчас все эти деньги направляются в специальный благотворительный фонд. Вода в фонтане Треви считается целебной. В правой части фонтана расположены "трубочки влюбленных". По поверью, молодые пары, попившие из них воды будут любить друг друга и жить в согласии до самой старости.

    Если достопримечательность - просто хорошее времяпровождения

  3. 10 Красота достопримечательности

    Он напоминает собой огромную театральную сцену, на которой бог Нептун показывает свою безграничную власть над морской стихией. Скульптуру Нептуна, который на «огромной скорости» мчится на колеснице, запряженной тритонами и морскими коньками. По обе стороны от морского бога разные аллегорические фигуры, справа – статуя Здоровья, слева – статуя Изобилия, а над ними вверху – барельефы, изображающие времена года и другие сюжеты.

    Необычное место или чем-то поражающее ум или воображение

  4. 10 Неизгладимое впечатление

    Шикарный фонтан. Путешественнику, прибывшему в Рим и только ищущему свою любовь, следует обязательно исполнить одно простое, но волшебное действие.

    Оставила ли посещенное место неизгладимое впечатление на вас

  5. 10 Доступность достопримечательности

    Фонтан Треви находится в центральной части города, неподалеку от Колонны Марка Аврелия. Добраться к нему можно метро, линия А, ехать до остановки Barberini Fontana di Trevi.

    Легко ли добраться до места? Два дня на перекладных или час на машине? Дорого?