Рейтинг Помпеи


 

Пользователь pirsagat 13.01.2014

Страница достопримечательности Помпеи   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о достопримечательностях
  1. 10 Историческая ценность

    Пепел и лава Везувия сотворив ужасную трагедию,оставили уникальный исторический памятник той эпохе.Возможность воочию наблюдать архитектуру,бытовые условия и человеческие страсти с их радостями и "пороками",уровень развития культуры.Всё ото невозможно было-бы лицезреть без упорной тяги человека к познанию истории и окружающего мира.Огромные физические усилия на протяжении многих лет дали потрясающий воображение результат.

    История места, все так и дышит тем, что происходило тут задолго до Вас?

  2. 10 Развлекательная составляющая

    Говоря о развлекательной составляющей,следует сказать ,что нахождение на месте величайшей природной трагедии,оставляет неизгладимый след в душе,даже несмотря на прошедшие века.Но сила прикосновенияч к великой тайне трагедии ,оставляет положительные эмоции.

    Если достопримечательность - просто хорошее времяпровождения

  3. 10 Красота достопримечательности

    Красота античной культуры наверняка никого не оставляет равнодушным.Но сохранённая природным процессом "консервации" и заботливо и скрупулёзно очищенная заботливыми руками энтузиастов и учёных,просто шокирует своей гармонией и красотой.

    Необычное место или чем-то поражающее ум или воображение

  4. 10 Неизгладимое впечатление

    Неизгладимое впечатление производят абсолютно все артефакты Древности.Но в течение всей экскурсии не покидает чувство скорби о той трагедии ,постигшей население Помпей.

    Оставила ли посещенное место неизгладимое впечатление на вас

  5. 10 Доступность достопримечательности

    Посещение этого исторического памятника мемориала не вызвало каких-либо затруднений .Экскурсовод оказалась эрудированной и с очень хорошим знанием русского языка.Бюджет пострадал не сильно.

    Легко ли добраться до места? Два дня на перекладных или час на машине? Дорого?