Рейтинг Дворец дожей


 

Пользователь Татьяна Кузьмина  08.01.2014

Страница достопримечательности Дворец дожей   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о достопримечательностях
  1. 10 Историческая ценность

    Историческую ценность этого венецианского памятника трудно переоценить: ведь он построен почти тысячу лет назад! А кто там жил, только вообразите- дожи! А это главные люди бывшей республики , которые тут принимали самые важные решния жизни этого могущественного в давние времена государства! Оглашали они эти решения в определенном месте: если присмотреться к колоннам фасада дворца, то можно увидеть две розовые колонны - именно между ними дожи и объявляли сворешения. А еще некогда там находился под стражей сам Казанова! Потому что дворец являлся одновременно и тюрьмой. Вот какая история этого дворца, о котором можно говорить бесконечно!

    История места, все так и дышит тем, что происходило тут задолго до Вас?

  2. 3 Развлекательная составляющая

    Ну какие тут развлечения! Нет, можно конечно голубей покормить, которых рядом с дворцом столько, сколько наверное во всей России нет:-) а так, если серьезно, то тут все-таки значительно преобладает познавательная сторона.

    Если достопримечательность - просто хорошее времяпровождения

  3. 10 Красота достопримечательности

    Красота неописуемая! Весь дворец представляет собой прозведение искусства! Резные арки, ровные колонны, лестницы, вход - все это очень красиво! А какой вид рядом с дворцом... здесь открывается венецианская лагуна....

    Необычное место или чем-то поражающее ум или воображение

  4. 10 Неизгладимое впечатление

    Сколько бы я не видела в Италиипамятников, они всегда оставляют впечатления, некоторые очень сильное, некоторые чуть поменьше... Pallazo Ducale не является исключением...и скорее относится к первой группе... так как спустя столько времени, я досих пор отчетливо вижу его в своем воображении...

    Оставила ли посещенное место неизгладимое впечатление на вас

  5. 10 Доступность достопримечательности

    Добраться до него не составит труда, так это первое, что вы посетите, ведь он находится на главной площади города, как и почти все памятники Венеции. Добраьься до площади можно на катере(если вы еще в островной части города), а если уже там, то можно на водном такси, или пешком, благо на зданиях в Венеции есть указатели, да и местные жители и туристы аам в помощь.

    Легко ли добраться до места? Два дня на перекладных или час на машине? Дорого?