Рейтинг Колизей


 

Пользователь Татьяна Кузьмина  07.01.2014

Страница достопримечательности Колизей   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о достопримечательностях
  1. 10 Историческая ценность

    Как известно, Рим- это музей под открытым небом. И один из его самых знаменитых экспонатов - это Колизей, или Амфитеатр Флавиев. Он представляет собой живую историю, хоть и немного пострадавшую. Каждый кирпичик и камешек Колизея - бесценен. Может быть поэтому их так любят забирать с собой туристы?

    История места, все так и дышит тем, что происходило тут задолго до Вас?

  2. 4 Развлекательная составляющая

    Колизей - не место для развлечений, в моем понимании смысла этого слова. Но если к развлечениям относить,например фото с гладиаторами, котоых около Колизея превеликое множество, то да- развлечения имеют место быть.

    Если достопримечательность - просто хорошее времяпровождения

  3. 10 Красота достопримечательности

    Что же касается красоты этого грандиозного памятника истории и современости - он может претендовать на первое место в мире. Он настолько великолен, огромен, что наверное не сравним ни с одним другим памятником, даже с похожими амфитеатрами ( как, например, в Вероне).

    Необычное место или чем-то поражающее ум или воображение

  4. 10 Неизгладимое впечатление

    Благодаря всей своей эпичности, вероятным размерам, Колизей навсегда занимает часть души. Один раз увидев его, влюбляешься навсегда, как и во весь Рим.

    Оставила ли посещенное место неизгладимое впечатление на вас

  5. 7 Доступность достопримечательности

    Наскольк легко добраться на автомобиле - я не могу сказать. Зато для бюджетных путешествеников придумано метро! Оно не такое уж запутанное, как многие привыкли думать. Разобраться очень нетрудно. А еще лучше - ходите пешком - так вы весь город увидите, лучше познакомитесь с культурой страны и ее жителями, котоые так дружелюбны и добры. На улицах есть стенды-путеводители, но можете взять с собой заранее из России или купить в киосках. В общем, добирайтесь любыми удобными способами! Но обязательно доберитесь:-)

    Легко ли добраться до места? Два дня на перекладных или час на машине? Дорого?