Рейтинг Галерея Уффици


 

Пользователь ОльгаC 06.01.2014

Страница достопримечательности Галерея Уффици   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о достопримечательностях
  1. 10 Историческая ценность

    Когда находишься там, откуда начала своё развитие современная история Европы с её демократией и культурой, охватывает благоговейный трепет от сознания того, что и ты являешься хоть малой, но частичкой этого огромного водоворота культуры, бытия и творчества, вызванного Флорентийской республикой!

    История места, все так и дышит тем, что происходило тут задолго до Вас?

  2. 10 Развлекательная составляющая

    Если кто-то не очень впечатляем художественной ценностью знаменитых полотен, то он наверняка будет впечатлён художественной и материально-сувенирной ценностью украшений со знаменитых полотен, искусно повторённых и продаваемых в сувенирном магазине при галерее!

    Если достопримечательность - просто хорошее времяпровождения

  3. 10 Красота достопримечательности

    Настоящий рай для тех кто любит изобразительное искусство! Увидеть вживую основные шедевры мировой живописи - это стоит многих эмоций, плоть до слёз (был и такой случай)

    Необычное место или чем-то поражающее ум или воображение

  4. 10 Неизгладимое впечатление

    Поверьте: увидеть мировой шедевр на репродукции и "вживую" - очень большая разница! Картины Боттичелли вызывают натуральные слёзы искреннего счастья, Джотто поражает своей истинной гениальностью, а от взгляда архангела Гавриила на картине Да Винчи "Благовещение" столбенеешь и мурашки идут по коже! Конечно, для каждого в галерее найдется свой шедевр для "мурашек"! :)

    Оставила ли посещенное место неизгладимое впечатление на вас

  5. 10 Доступность достопримечательности

    У нас доставка до места входила в стоимость тура, поэтому всё прошло быстро и без осложнений. Про трудности ничего сказать не могу. Единственное, что билеты в галерею нужно заказывать заранее, поскольку очень большой ажиотаж!

    Легко ли добраться до места? Два дня на перекладных или час на машине? Дорого?