Рейтинг Citadel Azur Resort


 

Пользователь Наталия Duche январь 2012

Страница отеля Цитадел Азур Ресорт   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы об отелях Хургады
  1. 6 Расположение

    Отель, конечно, находится "в конце географии": вокруг - голая пустыня, и от ближайшей трассы нужно еще ехать и ехать к морю (уже по территории отеля). Поэтому без такси до Хургады добраться просто нереально. Этим же объясняется практически полное отсутствие магазинчиков и сувенирных лавок: их буквально десяток и работают ограниченное время. Свежих фруктов, скажем, купить просто негде. Сувениры поэтому лучше покупать в аэропорту - там полно магазинов.

    Удобство и место расположения отеля, близость к “цивилизации” (достопримечательностям, торгово-развлекательным центрам; к морю, если отель пляжный и т.п.)

  2. 5 Размещение/номер

    Нас заселили в первый корпус, несмотря на то, что 2 часа уговаривали администратора на ресепции найти нам номера в 4 или 5 корпусах. Отказывался - даже за деньги. Мы приехали семьей (я, муж, дети 14 и 4 года), бронировали 2 номера. В общем, пришлось жить в первом корпусе, что хорошо, т.к. близко к ресторанам, и плохо, т.к. ресторанские кондиционеры и прочая техника гудели практически у нас в номере (по крайней мере, ощущение было именно таким). Номера большие, между нашими номерами была смежная дверь, мы ее открывали, чтобы ребенку было удобно бегать между папой и мамой :) Но вся мебель, кроме стульев, - каменная. Поэтому реально было холодно, мы включали кондиционер на обогрев. В номере бесплатный интернет (провод из телефона включается в ноутбук), телевизор с русскими каналами, маленький холодильник, который гудит, как самолет, и хорошие плотные шторы, что давало нам возможность очень крепко спать :)

    Насколько хороши комнаты, площадь, размер, качество мебели, вид из окна, ванные комнаты и сантехника, кондиционеры и т.д.

  3. 8 Питание/напитки

    Еда - одно из основных достоинств этого отеля. Каждый день - новый ассортимент блюд, огромный выбор, все свежее и вкусное. В детское меню не заглядывали: даже детеныш на общих столах находил, чем наесться. Единственный минус - мало свежих фруктов, клубнику можно было только покупать здесь же, в ресторане, но почему-то она была совсем невкусной. Каждый вечер - тематический: кухня определенной страны, официанты переодевались в национальный костюм той страны, в общем, еда очень понравилась, респект! Весь запас линекса и сорбекса отправился домой неиспользованным.

    Насколько понравилась еда, качество продуктов в ресторане и разнообразие завтрака, обеда и ужина

  4. 4 Персонал/сервис

    С уровнем обслуживания все обстоит тоже не так хорошо, как ожидалось: про неудачную попытку обменять номер - уже писала; уборка проводилась только при условии вывешивания таблички на дверь. Однажды уборщик забыл в номере положить халаты, зато оставил свои баллончики с бытовой химией. Когда он про них вспомнил, то просто постучал в дверь, и не дожидаясь ответа, вломился в номер. Ребенок в это время спал, поэтому внятно ругаться я не могла, на шипение уборщик не реагировал вообще никак. Аналогичная ситуация была у ребят, с которыми я познакомилась в этом же отеле (дети вместе играли). Там уборщик тоже вломился в номер, даже не постучавшись. Поэтому рекомендую запирать двери на засов, даже если вы не спите.

    Уровень обслуживания в отеле, вежливость и внимательность персонала, уборка номера, всё ли выполнялось чётко и в срок

  5. 9 Море и бассейн

    Пляж очень хороший, многие пишут, что до песчаного долго добираться. Не знаю... может, кому-то 5 минут вразвалку - это долго, но для нас это было в удовольствие. Вода чистейшая, рыбы - валом, везде бегают крабы в несметном количестве. Коралловые тапки все же рекомендую надевать каждый раз, когда лезешь в воду. С погодой повезло не очень: постоянно дул ветер. Наверное, отель находится где-то на мысе: везде по пляжу - постоянные ширмы от ветра, причем направленные в одну и ту же сторону. За ширмой раздеться можно, в остальных местах - холодно. Вода, тем не менее, теплая. Возле бассейнов лежать тоже сложно: и ветер холодный, и мест мало. В сам бассейн народ почти не лез: холодно.

    Пляж в отеле (песок, галька, дно), насколько приятно купаться. Качество бассейна

  6. 6 Развлечения/дети

    Анимация для детей достаточно убога: на пляже дети просто рылись в песке, а аниматор сидела рядом возле бара и периодически на них посматривала. Вечером была получасовая детская дискотека, мы с ребенком на нее ходили, т.к. больше просто некуда: других развлечений для детей вообще нет. Да и для взрослых тоже. Игровые автоматы и столы для настольного тенниса - поломаны. Гулять можно только по территории отеля (см. выше - отдаленность от цивилизации). Так что после ужина в ресторане и детской дискотеки гуляли полчаса для моциона и шли в номер, включали ноутбуки и на этом - все.

    Ваша оценка спортивно-оздоровительных программ, отдыха, анимации для детей и взрослых