Рейтинг Аршана


 

Пользователь barebuh 14.01.2012

Страница города Аршан   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о городах
  1. 10 Архитектура-природа

    Самая фантастическая природа именно на Аршане!!! Я десять лет подряд туда езжу, еще ниразу не видела повторяющихся пейзажей!!! Самый чистый и свежий воздух! Основная природная достопримечательность это водопад, который находится в горах. Раньше это было экстримом, сейчас туда оборудовали наиболее безопасный проход, доступен он каждому. Но для тех кто любит трудности - можно идти дальше вверх по горной реке, по горам (но осторожно!). Вода кристально чистая! Летом мы даже пили из нее (естественно, чем дальше уйдешь- тем она чище). Водопадов насчитывается более 30ти. Если есть желание можно с самого утра уйти в такой поход :))) Помимо гор, реки, леса там еще есть дикие животные) В основном это белочки и бурундучки :) Зимой еще и птички :) Если у вас есть с собой орешки (а их продают на каждом шагу), то можно из рук кормить зверьков :) Главное подловить их, они шустрые)) Отдельно хочется сказать о природных явлениях! Небо... Тучи могут свисать так низко над головой и такой чернотой, но дождя может и не быть, а может быть безоболачное небо и дождик! Дожди там теплые... Радуга! там я впервые увидела две радуги! Вечерами закаты насыщены такими красками, которых я даже на Байкале не видела! это просто прекрасно! Самое чудесное, загадочное и таинственное место! Там всегда звёздное небо!

    Оцените красоту архитектуры, садово-парковых ансамблей и красоту окружающей природы

  2. 10 Досуг и отдых

    Вам и не понадобятся все эти бары, торговые комплексы и т.д. Чем дольше находишься на Аршане, тем меньше хочется возвращаться обратно в цивилизацию! Но ввсё же для любителей там есть ночной клуб :) Не знаю как там и что внутри, не бывала :) Есть санатории, в концертных залах которых проходят различные выступления: приезжают туда регулярно труппы театров, артисты, музыканты! Так что с культурной программой всё впорядке

    Торгово-развлекательные комплексы, театры, развлечения, концерты, дискотеки, множество ресторанов и баров и т.п.

  3. 9 Отельная база

    Гостиницы есть, одна или две, а может уже и больше! Есть санатории. Есть пансионаты! Проблем с жильем никогда не будет: местный народ зарабатывает тем, что сдает жилье туристам! примерно 300 рублей в сутки :) Можно найти дешевле)

    Достаточное ли количество отелей и гостиниц и хорошо ли их качество?

  4. 9 Безопасность-чистота

    Обычная деревенская чистота :) В зоне отдыхавсё чистенько, да и в глубине поселка соблюдается порядок :) Ну разве что коровы, да лошади делают свои дела:) Но на центральных улицах такое редкко встретишь :) Ночью... Ночи там тёёёёёмные-темные, так что фонарик будет незаменимым девайсом!

    Насколько чисто в этом месте? Можно ли выходить на темную улицу пьяной красивой девушке ночью одной?

  5. 10 Цена-качество

    Те деньги которые вы потратите на поездку - ничто по сравнению с теми впечатлениями которыми вы наберетесь!!! Продукты недорогие, кафе тоже, жильё в гостиницах не знаю как, но в пансионатах или съемных домах за 300 рублей в сутки грех не пожить! Есть еще экскурсии в соседнюю деревню на горячие источники - КОПЕЙКИ! Мы ездили на неделю, на двоих (не считая дороги) ушло 5 тысяч! но мы отдохнули по полной программе!)))

    Степень удовлетворенности отдыхом и потраченными на него средствами в данном городе/месте.