Рейтинг Иерусалима


 

Пользователь Sergey2010 15.06.2011

Страница города Иерусалим   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о городах
  1. 10 Что посмотреть

    Достопримечательностей предостаточно, как современных, о которых особо писать не хочется, так и исторических, являющихся святынями для иудаизма, христианства и ислама. Для иудеев основной святынями являются Храмовая гора и Стена Плача, а также гора Сион, для христиан – Храм Гроба Господня и церкви, с которыми связана жизнь Иисуса Христа, для мусульман – Храмовая гора, Мечеть Аль-Акса и монумент Куббат ас-Сахра. Елеонская гора является священной для всех трех религий. Также можно выделить долину Кедрон с Древним Еврейским кладбищем и гробницами, а также долину Еннома, именуемую также Геенной. Да и много еще в Иерусалиме достопримечательностей, священных для той или иной религии. Явно не все назвал, может, что и неправильно на первое место поставил. Да, вообще не может быть города без достопримечательностей! Ставлю 10 баллов.

    Много ли интересных достопримечательностей в этом месте?

  2. 10 Архитектура-природа

    Достаточно красивая архитектура, как современная (многоэтажные здания), так и древняя (достопримечательности). Природа тоже есть. Ставлю 10 баллов.

    Оцените красоту архитектуры, садово-парковых ансамблей и красоту окружающей природы

  3. 9 Досуг и отдых

    Здесь затрудняюсь ответить, так как был в Иерусалиме всего один день. Судя по отзывам других туристов можно организовать и досуг и отдых. Опять же зависит от того, с какой целью поехали в Иерусалим. Ставлю 9 баллов.

    Торгово-развлекательные комплексы, театры, развлечения, концерты, дискотеки, множество ресторанов и баров и т.п.

  4. 9 Отельная база

    Здесь опять же затрудняюсь ответить. Судя по туристическим сайтам количество отелей и гостиниц достаточное. В городе имеются отели, отличающиеся не только количеством звезд, но и своими размерами и количеством номеров. Ставлю 9 баллов.

    Достаточное ли количество отелей и гостиниц и хорошо ли их качество?

  5. 6 Безопасность-чистота

    В Иерусалиме чисто. Что касается безопасности, то в общем, как и по всему Израилю. Столица ведь в определенной мере своеобразная проекция всей страны. Как весь Израиль сам по себе, конечно, страна безопасная, так как улицы городов, в особенности Иерусалима, патрулируются полицией и военными. Но теракт палестинских экстремистов может произойти и в Иерусалиме, обстрелу с территории соседних с Израилем государств может подвергнуться и Иерусалим. Ночью пьяной девушке одной лучше не ходить по улицам, мало ли кого можно встретить. Те же ортодоксальные иудеи явно такое поведение не одобрят. В целом ставлю 6 баллов.

    Насколько чисто в этом месте? Можно ли выходить на темную улицу пьяной красивой девушке ночью одной?

  6. 7 Цена-качество

    В общем, как и по всему Израилю. Поездка в Иерусалим достаточно дорогое, но все-таки доступное для россиян удовольствие. Соотношения цена-качество не самые оптимальные для россиянина. Например, в июле 2008 года однодневная поездка из Шарм-эль-Шейха в Иерусалим, Вифлеем и Мертвое море стоила 220 $ у оператора «Tez tour». Стоит отметить, что в этом году цены стали ниже. В целом ставлю 7 баллов.

    Степень удовлетворенности отдыхом и потраченными на него средствами в данном городе/месте.