Рейтинг Тель-Авива


 

Пользователь alevtina-k 14.06.2011

Страница города Тель-Авив   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о городах
  1. 8 Что посмотреть

    Тель-Авив интересен сегодняшним днём. В 1949 году, когда официально образовалось государство Израиль, Тель-Авив был объявлен временной столицей . Сейчас Тель-Авив - агломерация, второй после Иерусалима и по численности и по значимости город в государстве. В начале ХХ века он задумывался как пригород Яффы - древнего города, который сейчас является старой частью Тель-Авива. Сейчас Тель-Авив интересен тем, что он эклектичен. Сами понимаете, когда сюда двинулись евреи со всего света, они, естественно, принесли влияние разных укладов жизни. Земля обетованная приняла всех. Не секрет, многие расценивали Израиль как перевалочный пункт на переселение в Европу и Америку. остались верные своей исторической родине. Поэтому , несмотря на вавилонский тип жительства, Тель-Авив всё-таки еврейская агломерация. Общаться очень легко, многие говорят по-русски. Я интересовалась, откуда приехали. Отовсюду: Украина. Сибирь, Москва и т.д., даже у некоторых произношение ещё не "износилось" на новом месте. В этом городе есть уголки Парижа и Москвы, Варшавы , арабские, китайские, негритянские островки. Израиль можно объехать за день, поэтому ждать залежей каких-то природных ископаемых не приходится, и Тель-Авив не является промышленным центром. это центр экономический и культурный. Если промышленность, то перерабатывающая, как Алмазный центр, например. Много медицинских учреждений, которые принимают пациентов со всего мира и в которых много специалистов из СССР. Здесь сосредоточена культурная жизнь евреев. Много художественных выставок и музеев.На побережье мы нашли улицу Арлазорова, ни с кем, кроме Яна Арлазорова, я связать это название не смогла.

    Много ли интересных достопримечательностей в этом месте?

  2. 6 Архитектура-природа

    Чего только нет! И здания в три десятка этажей на манер американских небоскрёбов, и новые жилые районы наподобие наших коробок, но с не столь маленькими квартирами, с которыми привыкли иметь дело мы. Просторные, широкие пляжи на всём побережье, отель сосредоточены в основном здесь. Улицы расположены либо параллельно побережью, либо перпендикулярно.

    Оцените красоту архитектуры, садово-парковых ансамблей и красоту окружающей природы

  3. 10 Досуг и отдых

    И море, и развлечения, и общение.

    Торгово-развлекательные комплексы, театры, развлечения, концерты, дискотеки, множество ресторанов и баров и т.п.

  4. 10 Отельная база

    Качество разное. У нас был малюсенький отель на берегу, но с хорошим обслуживанием, огромной верандой с видом на город и море, с бесплатным Интернетом, и при этом 3*!

    Достаточное ли количество отелей и гостиниц и хорошо ли их качество?

  5. 10 Безопасность-чистота

    Отправлялись на экскурсии в 5-6 утра и видели, как молодёжь "отходила ко сну" отнюдь не в безобразном состоянии. Были свидетелями, как молодые евреи подтрунивали над негритянкой, посмеиваясь, она тут же ОЧЕНЬ громко ответила и вызвала полицию.

    Насколько чисто в этом месте? Можно ли выходить на темную улицу пьяной красивой девушке ночью одной?