Рейтинг Финляндии


 

Пользователь Taisiya 13.06.2011

Страница страны Финляндия   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о странах
  1. 8 Визовая доступность

    Финны ставят все новые палки в колеса русского туриста, но нас ничего не остановит. Финскую визу сделать петербуржцу определенно проще, чем стоять на коленях в итальянском, например, консульстве.

    Лёгкость, доступность и быстрота в оформлении визы.

  2. 9 Языковой барьер

    В Южной Финляндии абсолютно все, к кому бы я не подходила, говорят на английском, а в общепите, магазинах и на границе, и на русском со смешным акцентом. Думаю, на севере страны ситуация другая, скорее это английский и шведский. Учить же финский язык не безопасно. Турист, начинающий выговаривать фразы, просто задыхается =) Хотя пара моих друзей говорят на финском. Утверждают, что сложно даётся только первая тысяча слов...

    Насколько легко общаться в стране на ломаном английском и уверенном русском?

  3. 6 Ценовая доступность

    Мне не кажется Финляндия дешевой. Конечно, в магазине часто можно встретить соотечественниц, которые вывозят корзины туалетной бумаги, яиц и других дефицитных продуктов. Но паркинг, отели, штрафы за все на свете и пр. в складчину довольно дороги. Хотя один большой плюс - дешевые лоу-косты. Благодаря им можно реально сэкономить на поездке в другие страны Европы.

    Поездка в эту страну - дорогое (меньше звезд) удовольствие или всё же доступное (больше звезд)

  4. 10 Безопасность

    Второе название Финляндии не Суоми, а Порядок. Нужно иметь очень большую изворотливость, чтобы безнаказанно совершить преступление. Будьте спокойны. Главное сами ненароком не напортачьте!

    Криминогенная обстановка в стране, преступность, воровство, нападение на туристов и т.п.

  5. 10 Уровень жизни

    Самая благополучная в плане социальной политики, безопасности и пр страна.

    Уровень доходов, образование, качество жизни в стране