Рейтинг Италии


 

Пользователь Taisiya 13.06.2011

Страница страны Италия   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о странах
  1. 7 Визовая доступность

    Виза в Италию не проста в получении. Если вы хотите именно итальянскую, вам понадобится куча макулатуры о доходах, отелях, билетах и прочее. Сейчас, после истории с массовой эмиграцией алжирцев, виза стала еще не доступнее. Так что делать визу в итальянском консульстве нецелесообразно. Намного проще получить финскую или французскую визу. Но если это будет ваш первый въезд в Европу, опять же могут быть проблемы. Попросят показать деньги и бронь отеля. Меня так в первый раз чуть на Родину не вернули...

    Лёгкость, доступность и быстрота в оформлении визы.

  2. 7 Языковой барьер

    Ломанный английский поймут в крупных туристических городах или студенты, которые еще что-то помнят с занятий. В городках поменьше, запаситесь разговорником. Хотя вряд ли он поможет. Итальянцы не умеют говорить медленно и не могут осознать, что если вы сказали "ЧАО", это не значит, что вы понимаете итальянский)) На юге страны говорят на диалекте, поэтому даже зная язык , вы можете ничего не понять. Но не отчаивайтесь, итальянский крайне простой язык. Возьмите с собой учебник и слова сами налипнут на ваш мозг. Да и в Италии живет много русских, даже в самой глубокой глубинке вы встретите носителя великого и могучего)

    Насколько легко общаться в стране на ломаном английском и уверенном русском?

  3. 8 Ценовая доступность

    Сейчас такая поездка доступна. Можно поймать горящий тур или предложение по билетам. А жильё найти довольно просто, особенно, если есть знакомые или покопаться заранее. Самое дорогое место - Милан и Рим.

    Поездка в эту страну - дорогое (меньше звезд) удовольствие или всё же доступное (больше звезд)

  4. 7 Безопасность

    В Италии полно эмигрантов, которые зарабатывают ножом и топором. Да и сами итальянцы бывают крайне вспыльчивы. Чем южнее, тем темперамент горячее. Держите ушки на макушке. В целом, довольно безопасно.

    Криминогенная обстановка в стране, преступность, воровство, нападение на туристов и т.п.

  5. 8 Уровень жизни

    Чем севернее, тем жизнь благополучнее. Хотя, как турист,вы и на юге проблем не заметите)

    Уровень доходов, образование, качество жизни в стране