Рейтинг Соединенных Штатов Америки


 

Пользователь Taisiya 12.06.2011

Страница страны США Соединенные Штаты Америки   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о странах
  1. 8 Визовая доступность

    Расскажу свою историю: Было это в конце 2008г...Получить визу в США тогда была (но сейчас попроще) целая история. Надо собрать много документов (чем больше, тем лучше), которые докажут представителю штатов, что вы не собираетесь там остаться на ПМЖ. Это справка с работы, док-ты о собственности, справка с института и пр. В Питере визу можно получить, только обратившись в Пони-эксресс. Туда вы отдаёте все документы и заполняете анкету, в которой много заковыристых вопросов. Я думала, Задорнов шутил. Ан-нет. В анкете таки есть вопрос: едете ли Вы в штаты с целью совершить террористический акт??)) И про оружие и наркотики тоже. Итак, заполняем анкету. Работник Пони её проверяет и за доп. оплату переводит. Далее, назначают день и время, в которое вы должны быть в американском посольстве. В заданное время вы приходите. Встаёте с остальными ожидающими за 30 метров!!! от входа. Охрана собирает у вас паспорта и через 5-10 минут отдаёт их. Запускают медленно и по одному. Досматривают вас 2 охранника. Первый ощупывает. Второй забирает все: телефон!!!, духи, ключи и пр. У меня даже щипчики для бровей забрали (чтобы я консула не ущипнула)), и не отдали, гады. Потом вы попадаете в комнату, где сидят ожидающие и смотрят "Бриллиантовую руку" по телеку. Проходите к окошку №2. Там снимают отпечатки пальцев. Садитесь и ждёте. Когда называют с жутким акцентом ваше имя - подходите. Забирают часть документов. Возвращаетесь на место. Снова называют - снова подходите. Консул (или как его там) сидит за двойным бронированным стеклом)) Вы, естественно, стоите (как провинившийся школьник). Он спрашивает о знании языка (лучше знать его в меру), куда и зачем едете, почему именно в Америку, на какие шиши, где работаете и тп. Лучше не говорить,что вы знакомы с кем-нибудь в штатах. И уж тем более, что у вас там друзья или пассия!! Приветствуется наличие других виз европейских или австралийской и тп. Хорошо если есть супруг,дети и пр в России и они остаются. В общем, консул - хороший психолог. Если ему покажется ваш тон неубедительным - все! Не видать вам визы. Отвечайте уверенно и доброжелательно. У меня все прошло хорошо. Даже предложили на 2 года дать визу за доп. 100 баксов, но у меня их с собой не было и визу я получила на год. Сейчас, говорят, все проще. И получив одну визу, в течении года вторую вы получите без свидания с консулом. Главное показать психологически, что вы просто турист и желаете увидеть страну и вернуться, и иметь хорошую историю путешествий в другие серьёзные страны. Попробуйте, не так страшен черт...

    Лёгкость, доступность и быстрота в оформлении визы.

  2. 9 Языковой барьер

    В большинстве своем, народ приветливый и будет терпеливо выслушивать ваш "лет ми спик фром май харт". Чем дальше от мегаполисов, тем доброжелательнее аборигены к заморскому туристу. Хотя у меня как-то был случай: подошел в Бостоне парень знакомиться, мы поговорили, он спросил, откуда я, когда я ответила, он молча встал и ушел =) Ну что же, бывает) Почти в каждом городе вы можете встретить бывшего соотечественника, особенно в Калифорнии и Нью-Йорке. И не бойтесь говорить. Может, это будет грамматически не правильно, зато после такой школы вам и курсы языка не понадобятся! Тем более, штаты на первом месте по количеству эмигрантов. Думаете, вы кого-то тут удивите своим акцентом??

    Насколько легко общаться в стране на ломаном английском и уверенном русском?

  3. 8 Ценовая доступность

    Самое дорогое - билеты. Но, если следить за акциями, авиакомпании выкидывают периодически что-то от 15 т.р.. Внутри страны лучше всего взять машину в прокат. Не очень дорогие внутренние перелеты. Цену на еду такие же. На отели - дорого только на курортах и в центре мегаполисов, а так можно остановиться бюджетно. Одежда дешевле в 2 раза.

    Поездка в эту страну - дорогое (меньше звезд) удовольствие или всё же доступное (больше звезд)

  4. 6 Безопасность

    В мегаполисах полно всякой приезжей и местной шушеры, будьте бдительны. Чем дальше от туда, тем безопаснее. В Ваиле, в Колорадо, где я была, люди вообще на замок дверь входную не запирают!

    Криминогенная обстановка в стране, преступность, воровство, нападение на туристов и т.п.

  5. 10 Уровень жизни

    Почему-то русский человек до сих пор испытывает какой-то внутренний трепет перед США. Наверно, со времен перестройки. Что самое удивительное, отъявленные путешественники, побывавшие в Ираке и Мозамбике, пасуют перед поездкой в штаты. Друзья, США - красивейшая, разнообразная, благоустроенная, интересная, богатая историей и колоритом страна! Обязательно посетите её и не один раз. Здесь есть все от лесов, гор, водопадов, пустынь и 2 океанов, до шоппинга, клаббинга и разного рода приключений! Отбросьте предрассудки и скиньте шоры, и вы никогда не пожалеете,что приехали сюда!!

    Уровень доходов, образование, качество жизни в стране