Рейтинг Испании


 

Пользователь Taisiya 11.06.2011

Страница страны Испания   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о странах
  1. 8 Визовая доступность

    Виза в Испанию СЕЙЧАС одна из самых простых в оформлении. Но надо понимать, что легко ее дадут человеку, который путешествовал ранее в другие страны Евросоюза и может доказать свою финансовую состоятельность (официальная работа, деньги на карте, недвижимость). Одна моя знакомая пошла за испанской визой с чистым паспортом, естественно получила отказ, и, в последствии отказ в финской визе. Не повторяйте её ошибок... Под тур виза даётся без проблем в течение недели максимум =)

    Лёгкость, доступность и быстрота в оформлении визы.

  2. 10 Языковой барьер

    Во всех туристических курортах люди говорят на английском. Так же в Испании море наших соотечественников, в Барселоне, Тенерифе, в Мадриде, вы везде будете слышать русскую речь. К тому же, испанский язык настолько простой и певучий, что вы и сами не заметите, как начнете издавать"Кванто коста" и "Ола, комо эстас"!

    Насколько легко общаться в стране на ломаном английском и уверенном русском?

  3. 10 Ценовая доступность

    В Испании можно отдохнуть как шикарно, так и вполне бюджетно. Несколько авиакомпаний периодически раздают 200 евровые билеты из Питера, Москвы и Хельсинки (последнее в большей степени). Жильё при желании можно найти недорогое. Хотя в таких городах, как Барса и Мадрид это не просто. Передвигаться по стране очень легко: на арендованной машине (везде подробные указатели и дороги хорошие), ж\д идет во все концы страны четко и не очень дорого, на попутках, на автобусах (также четко и бюджетно), самолетах (есть пара лоу-костов, надо только заранее бронировать билет) и даже на кораблике до островов и по побережью. Еда оооочень вкусная и недорогая. Особенно выручают акции типа наших бизнес-ланчей (за 10-12 евро сам выбираешь себе еды сколько хочешь). Народ открытый, а страна богата историей, традициями, природой и ночной жизнью!!

    Поездка в эту страну - дорогое (меньше звезд) удовольствие или всё же доступное (больше звезд)

  4. 7 Безопасность

    Самое опасное место - Барса и Мадрид. Сюда съезжаются граждане с Южной Америки и других государств, которые не желают работать, а предпочитают покуривать марихуану и отжимать кошельки. Но не бойтесь, их ни так уж и много. Просто держите ушки на макушке. А в городах поменьше вообще тихо и спокойно =)

    Криминогенная обстановка в стране, преступность, воровство, нападение на туристов и т.п.

  5. 10 Уровень жизни

    Испанцы, в большинстве своём, счастливы. Они большие патриоты, как Испании в целом, так и своего региона в частности. Здесь хороший уровень жизни, развито сельское хозяйство, экология одна из лучших в мире! Сюда можно возвращаться бесконечное количество раз - не надоест!

    Уровень доходов, образование, качество жизни в стране