Рейтинг Хойана


 

Пользователь aliko 11.06.2011

Страница города Хойан   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о городах
  1. 10 Что посмотреть

    Древний город-музей находится под открытым небом на берегу реки Thu Bon. В городе около 900 зданий, которые представляют исторический интерес, это дома, стены, пагоды, храмы, семейные молельни. Основные достопримечательности находятся на трех улицах, идущих паралельно реке.От автовокзала можно двигаться на восток к крытому мосту Lai Vien Kieu. Для того чтобы молиться о душе дракона, у моста построили маленький храм Chua Cuu. По левой стороне улицы D Tran Phu находится зал собраний китайской общины Куанг-Конг. Наротив зала - Музей истории культуры Сахюинь. В нем есть экспонаты относящиеся к древней цивилизации, существовавшей до империи Чампа.Перечислю дома, которые могут заинтересовать: - дом Тан Ки; - дом Зьеп Донг Нгуена; - часовня семейства Чан; - дом Куан Чанга; - зал собраний фуцзяньской китайской общины; - храм Куанг Конга; - Музей истории и культуры города; - зал собраний хайнаньской китайской общины - зал собраний чаочжоуской китайской общины - пагода Тюктханьтоу

    Много ли интересных достопримечательностей в этом месте?

  2. 10 Архитектура-природа

    В местной архитектуре чувствуется сильное влияние китайской, европейской и японских культур. Обратите внимание на красный пляж и тямские руины. За35 км к юго-западу от Хойана находится Древний Мишон.

    Оцените красоту архитектуры, садово-парковых ансамблей и красоту окружающей природы

  3. 5 Досуг и отдых

    В 14 день каждого лунного месяца (полнолуние) с шести вечера до десяти часов вечера в городе проходит праздник. Выступают исполнители традиционных танцев и песен, на улицах освещенных керосиновыми лампами, продают блюда национальной кухни. В это время запрещается пользоваться электричеством, включать радио и телевизоры, ездить на мотоциклах и мопедах.

    Торгово-развлекательные комплексы, театры, развлечения, концерты, дискотеки, множество ресторанов и баров и т.п.

  4. 10 Отельная база

    Отели от 2 до 4 звездочных. Советую переплатить у брать отели с бассейном, отели имеют название ... Beach Resort. Выбирайте отели с европейской и месной кухней.

    Достаточное ли количество отелей и гостиниц и хорошо ли их качество?

  5. 10 Безопасность-чистота

    На пьяную девушку может не отреагируют. А вот если эта пьяная девушка блондинка, то все захотят её потрогать или будут интересно рассматривать. На Востоке людей с белыми волосами считают богами. Вы когда то видели представителя монглоидной расы с белыми волосами? Ответ - нет. А если видели - значит это альбинос. Так что мужчины ходите вместе с женщиной любого возраста, тогда Вы будете тоже королями.

    Насколько чисто в этом месте? Можно ли выходить на темную улицу пьяной красивой девушке ночью одной?

  6. 9 Цена-качество

    В отелях и тур.агентствах можно взять в аренду велосипед (1-2 USD), мотоцикл (5 USD) или автомобиль с шофером (20 USD). Единый билет 5 USD дает право на посещение любых четырех исторических объектов, но многие владельцы могут сами устанавливать входную плату 3 USD.

    Степень удовлетворенности отдыхом и потраченными на него средствами в данном городе/месте.