Рейтинг Бангкока


 

Пользователь ***Svetlana*** 09.06.2011

Страница города Бангкок   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о городах
  1. 10 Что посмотреть

    Первоначально Бангкок – зто название небольшой рыбацкой деревни, расположенной недалеко от места впадения р. Чаопрайи в Сиамский залив. Во времена, когда столицей Сиамского королевства был город Аюттая, находящяяся в 60 км вверх по течению Чаопрайи, здесь был построен форт, охранявший наиболее удобный путь подхода к столице и выполнявший дополнительную функцию таможенного поста. Он получил название Бангкок по названию деревни и под этим именем вошел в европейские описания Сиама. Бангкок, восьмимиллионную столицу Таиланда, называют «Азиатской Венецией». Каналы во всех направлениях пронизывают город, который на местном языке носит название «Великий Город Ангелов, Несравненный клад божественных драгоценностей, Славная Непобедимая Земля» и так далее (всего 27 красочных эпитетов). С первого взгляда создается впечатление, что это типичный суетливый современный мегаполис, но присмотревшись, обнаруживается волшебный восточный город, скрытый среди небоскребов и зданий торговых центров. Посмотреть в городе, действительно есть на что: в первую очередь, это и великолепный Королевский дворец, бесконечное количество храмов, один из которых поистине прекрасен – Храм утренней зари. Нельзя, конечно, обойти вниманием лежащего Будду, даже ради того, чтобы загадать желание. Можно подняться на Байок Скай и насладиться видами Бангкока, особенно желательно это сделать вечером. Да, и в принципе, просто прогуляться по улицам, проплыть по каналам реки, насладиться видами такого противоречивого города – это достойно, чтобы провести время в Бангкоке.

    Много ли интересных достопримечательностей в этом месте?

  2. 8 Архитектура-природа

    Первое впечатление от сегодняшнего суматошного Бангкока оглушает и вызывает противоречивые чувства от контрастности увиденного. Высотные ультрасовременные здания из стекла и бетона и жалкие лачуги из бамбука рядом с ними, и даже на их крышах! Особенно интересно это смотрится, когда проезжаешь на наземном метро мимо всего этого сочетания несочетаемого. Роскошные дворцы и храмы, сверкающие миллионами маленьких зеркал, богатство, европейский лоск и бедность; узкие тесные улочки внизу и скоростные современные эстакады на высоте 15-30 метров над землей, огромные потоки сигналящих машин, полицейские в марлевых повязках, слоны и буддийские монахи в оранжевых одеждах, фрукты в неимоверном изобилии и разнообразии, пряный аромат еды, необыкновенно соблазнительные омары, устрицы, рапаны, улитки и кальмары во льду на лотках открытых ресторанов и уличных кафе... Все это на неподготовленного человека может произвести действительно ошеломляющее впечатление! Но Бангкок стоит того, чтобы его посетить. Я лично не могу понять тех людей, которые приехав в Бангкок, рассказывают, что ожидали большего, что их поразила окружающая бедность. Хочется сказать одно, в Бангкок или влюбляешься сразу, как, в принципе, в Азию в целом, или никогда не сможешь понять и принять окружающую атмосферу.

    Оцените красоту архитектуры, садово-парковых ансамблей и красоту окружающей природы

  3. 9 Досуг и отдых

    В настоящее время Бангкок – крупнейший торговый, политический, экономический, культурный и религиозный центр Таиланда. Современные торговые и коммерческие центры, супермаркеты, многочисленные отели, уровень которых считается одним из самых высоких в мире, небоскребы, утопающие в зелени парки и ботанические сады, рестораны и зоопарки украшают Бангкок и придают ему современный облик. В Бангкоке огромные возможности для шопинга. Начиная от небольших магазинов на широко известных оптовых рынках, вплоть до огромнейших торговых центров. Помимо многочисленных сувениров, здесь обычно покупают ювелирные украшения, всемирно известный тайский шелк, кожгалантерею, изделия из тикового дерева, керамики и бронзы. Если цель поездки – не просто бесцельное времяпрепровождение на пляже, Бангкок в этом плане идеально подходит в качестве отправной точки для многочисленных маршрутов. По количеству предлагаемых здесь экскурсий и их содержанию, едва ли можно найти лучшее место во всем Таиланде.

    Торгово-развлекательные комплексы, театры, развлечения, концерты, дискотеки, множество ресторанов и баров и т.п.

  4. 10 Отельная база

    Находясь в Бангкоке, невозможно не обратить внимание на огромное количество отелей, Их настолько много, а разброс по цене так велик, что каждый турист может найти здесь то, что ему идеально подойдет. И, насколько мне известно, даже предварительная бронь не обязательна. Если вдруг так получилось, что необходимо где-то переночевать, места в отелях найти не проблема и по приемлемой цене.

    Достаточное ли количество отелей и гостиниц и хорошо ли их качество?

  5. 6 Безопасность-чистота

    Не знаю, как по поводу безопасности, но в данном отзыве вопрос о чистоте просто вызывает смех. Те, кто были в Бангкоке меня поймут. Для тех, кто не был – вся Азия не особо чистая, тем более такие крупные мегаполисы. Иногда идешь и думаешь, «хоть бы какую-нибудь заразу не подхватить». Но к этому нужно быть готовым, чтобы иллюзии отпали сразу, и нужно понимать, куда едешь. Что касается безопасности, мы забрели в такие районы, что казалось, там дышать страшно, но ничего, живы, здоровы и без потерь. Не знаю, как там вечером, но, наверное, от «неблагополучных» кварталов стоит держаться подальше.

    Насколько чисто в этом месте? Можно ли выходить на темную улицу пьяной красивой девушке ночью одной?

  6. 9 Цена-качество

    Отдых в Бангкоке – это абсолютно недорогое удовольствие, я бы даже сказала дешевое. Для нас, жителей центральных районов России, самое дорогое в этом – перелет. Цены в отелях на разный достаток, питаться тоже не дорого, передвижение по городу не дорогое. В принципе, отдых доступен для многих. Честно сказать, я влюбилась в Бангкок, в Азию в целом, с первого взгляда!!!

    Степень удовлетворенности отдыхом и потраченными на него средствами в данном городе/месте.