Рейтинг Владимира


 

Пользователь Olenyushka 08.06.2011

Страница города Владимир   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о городах
  1. 10 Что посмотреть

    О достопримечательностях в городе Владимир сказано уже достаточно: все знают и про Золотые ворота, и про Успенский и Дмитриевский соборы, и про Богородице-Рождественский и Успенский Княгинин монастыри, не говоря уже о храме Покрова-на-Нерли. Есть и музеи, и театры. Но главная достопримечательность - это сам город, в котором жива, растворена история нашей земли.

    Много ли интересных достопримечательностей в этом месте?

  2. 10 Архитектура-природа

    Владимир - город не только музеев, это город парков, небольших, тихих, кривых, зеленых улочек, частных деревянных домиков, соседствующих с каменными, постройки 18 - 19 веков, и современными кирпичными и бетонными. Это соседство необычное для глаза жителя большого города, и очень естественное, когда ходишь по Владимиру, дышишь его воздухом, проникаешься его атмосферой. Можно забыть обо всем, глядя со смотровой площадки за реку - и завидовать птичьей доле. Можно гулять в сквере у Дмитриевского собора. Воздух во Владимире на удивление чист (даже в страшные пожарные дни прошлого лета сравнить его с московским было невозможно), даже когда идешь по центральной Большой Московской улице.

    Оцените красоту архитектуры, садово-парковых ансамблей и красоту окружающей природы

  3. 7 Досуг и отдых

    Магазинов и магазинчиков в городе очень много, есть и крупные торгово-развлекательные комплексы (например, Новые Торговые ряды на Большой Московской). Частенько мои знакомые москвичи ездят именно сюда "заниматься шоппингом". Я тоже делаю это часто и с удовольствием. Цены разнятся - от приятно удивляющих до сопоставимых с московскими. Но все же всегда чуть ниже. Рестораны и кафе в городе - на любой вкус и кошелек, каждый приезжающий сюда может найти себе место по вкусу и по карману. Драматический театр и театр Оперетты к услугам зрителей, не забудем о Филармонии, Театре хоровой музыки, кинотеатрах и проч.

    Торгово-развлекательные комплексы, театры, развлечения, концерты, дискотеки, множество ресторанов и баров и т.п.

  4. 7 Отельная база

    Гостиницы во Владимире разные и их вполне достаточно. Лучшая из них на мой взгляд - гостиница Мономах (ул. Гоголя, 20).

    Достаточное ли количество отелей и гостиниц и хорошо ли их качество?

  5. 6 Безопасность-чистота

    Владимир - довольно чистый город, особенно зимой, но достоверно о его чистоте могут сказать только местные жители. Я ни одной свалки на пути своих (весьма продолжительных) прогулок по городу не встречала. Пьяной красивой девушке (особенно в нашей стране и нашей пьяной красивой девушке) ночью лучше, конечно, вообще на улицу не выходить, особенно одной. Впрочем, Владимир - достаточно спокойный город. Хотя, к сожалению, абсолютно в безопасности сейчас нельзя себя чувствовать нигде, и обращать внимание на происходящее вокруг тебя нужно обязательно.

    Насколько чисто в этом месте? Можно ли выходить на темную улицу пьяной красивой девушке ночью одной?

  6. 10 Цена-качество

    Владимир - мой любимый город, я бываю в нем очень часто (примерно раз в месяц) и грущу, когда в моих посещениях образуется перерыв. Ни одной копеечки из потраченных мною денег на поездки сюда мне не жаль, и я очень надеюсь вскорости опять приехать во Владимир!

    Степень удовлетворенности отдыхом и потраченными на него средствами в данном городе/месте.