Рейтинг Египта


 

Пользователь Sergey2010 07.06.2011

Страница страны Египет   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о странах
  1. 8 Визовая доступность

    В аэропорту в загранпаспорт вклеивают визовую марку, стоимость которой составляет $15. Для детей, вписанных в паспорт родителей, въезд бесплатный. Дети, имеющие собственный загранпаспорт, оплачивают ту же сумму, что и взрослые. Срок действия туристической визы, выдающейся по прибытии, – 1 месяц с момента въезда. Но было бы лучше при безвизовом режиме. Ставлю 8 баллов.

    Лёгкость, доступность и быстрота в оформлении визы.

  2. 8 Языковой барьер

    На ломаном, а иногда и хорошем английском говорят все сотрудники учреждений. Довольно многие говорят на ломаном русском. Ставлю 8 баллов.

    Насколько легко общаться в стране на ломаном английском и уверенном русском?

  3. 8 Ценовая доступность

    Соотношения цена-качество, касающиеся Египта, в общем-то, оптимальные для россиянина, но отдельные экскурсии дороговаты. В целом ставлю 8 баллов.

    Поездка в эту страну - дорогое (меньше звезд) удовольствие или всё же доступное (больше звезд)

  4. 3 Безопасность

    До революции в отелях было безопасно днем и ночью, в городе днем. Однако вечером одной девушке, да и компании одних девушек даже раньше лучше было не ходить по улицам. Сейчас, в связи с потрясениями, безопасность существенно снизилась. Синайский полуостров, в особенности Шарм-эль-Шейх, обособлен от материковой части Египта, поэтому в нем безопаснее, чем в той же Хургаде. В целом ставлю 3 балла.

    Криминогенная обстановка в стране, преступность, воровство, нападение на туристов и т.п.

  5. 3 Уровень жизни

    Уровень жизни, судя по всему, и раньше был невысокий. Сейчас, в связи со всеми потрясениями, и того ниже. Ставлю 3 балла.

    Уровень доходов, образование, качество жизни в стране