Рейтинг Выдубицкий монастырь


 

Пользователь JulyJu 06.06.2011

Страница достопримечательности Выдубицкий монастырь   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о достопримечательностях
  1. 9 Историческая ценность

    Монастырь 11 века, одно из самых любимых моих мест в городе. Здесь же я покрестилась, 28ми лет отроду...

    История места, все так и дышит тем, что происходило тут задолго до Вас?

  2. 5 Развлекательная составляющая

    Весь этот комплекс - Ботанический сад и монастырь, место успокоения, молитв, отдыха. Прекрасная природа, цветы и зелень, старинные строения монастыря с "незахватанными" реликвиями. Здесь гораздо меньше туристов, нежели в Москве или в Питере, а памятники такие, что дух захватывает.

    Если достопримечательность - просто хорошее времяпровождения

  3. 10 Красота достопримечательности

    И пишешь тогда: "Однажды я гуляла по Выдубецкому монастырю. Кругом было много опавших листьев, отчего земля казалась красно-желтой… Поразила тишина. Какая-то совершенно особенная. Та, что рождает приглушенную, еле слышную внутри самого себя музыку, замедляющую потоки мыслей. Фрески 11 века (повинуясь какому-то странному чувству, каюсь, я легонько прикасалась к ним пальцами), «звездная» колокольня и святой родничок, тропинка, ведущая в никуда и одиноко стоящий камень, ежик, совершенно не обращающий на меня внимания…

    Необычное место или чем-то поражающее ум или воображение

  4. 10 Неизгладимое впечатление

    И вот я — это уже не совсем я, потому что то, что было мной некоторое время назад, отступило на второй план, я будто бы опускалась на дно теплого моря, без страха и сожаления оставляя свое прожитое там, наверху. Я подумала, что не удивлюсь, если сейчас где-то рядом — вспоминается Тарковский — медленно разольется молоко из кувшина, опрокинутого ветром, и вылетит птица, разбивая окно в другой мир, или все мы, перемешиваясь с медленно летящими листьями, закружимся в невесомости, беспрепятственно поднимаясь в небо или опускаясь на самый-самый нижний предел... Может, эти ощущения, эти места и есть лекарство, единственно правильное, от всех болезней сразу? Целебный бальзам, охраняющий меня теперь навсегда, навсегда…"

    Оставила ли посещенное место неизгладимое впечатление на вас

  5. 9 Доступность достопримечательности

    Ботанический сад, троллейбусная конечная остановка.

    Легко ли добраться до места? Два дня на перекладных или час на машине? Дорого?