Рейтинг Праги


 

Пользователь LittleHare 03.06.2011

Страница города Прага   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о городах
  1. 10 Что посмотреть

    Прага изобилует достопримечательностями. И не прав тот, кто говорит, что сконцентрированы они на маленьком пятачке. Во-первых, район Староместской Ратуши и Вацлавской площади. Множество памятников, красивых зданий, церквей, музеев находится тут. Чего только стоят сама ратуша, Тынский собор и знаменитые часы Орлой! Далее район Прага-2 - собор Кирилла и Мефодия (между прочим православный), Танцующий дом, очень милый городской парк. В-третьих, конечно же, Пражский Град. Прилегают к нему район Вышеграда очень интересен своими соборами. В одном из них можно увидеть статую богомладенца Иезулатко. Говорят, он чудотворный и помогает всем молящимся и приходящим к нему, особенно детишкам. Еще есть Петржин холм с его копией Эйфелевой башни. В - четвертых - Малая Страна. Не стоит обходить вниманием и зоопарк с расположенными рядом Ботаническим садом и Тройским замком, и Кржижковы музыкальные фонтаны, и даже реку Влтаву, под мостами которой можно прокатиться на кораблике. Для любителей музеев тоже есть много интересного - от традиционных исторических музеев и картинных галерей до музея Кафки и даже музея секса, который расположен недалеко от Карлова моста в Праге-1 (вход туда, разумеется, только для совершеннолетних).

    Много ли интересных достопримечательностей в этом месте?

  2. 10 Архитектура-природа

    Великолепно и то, и другое. Я была в Праге в мае, все зеленело, цвели сады и в городе чудесно пели дрозды. Настолько чудесно, что даже мешали спать. Архитектура просто выше всяких похвал, просто взгляните на фотографии красавицы-Праги! Здесь и средневековая готика, и витиеватое барокко, и рококо, и многие другие стили.

    Оцените красоту архитектуры, садово-парковых ансамблей и красоту окружающей природы

  3. 10 Досуг и отдых

    В Праге есть много возможностей для отдыха. Во-первых, музеи и достопримечательности. Во-вторых, рестораны, пивоварни и бары. Обязательно посетите ресторанчик у Стаговского монастыря (там же мини-пивоварня). Оочень вкусное пиво и суп в хлебе. В-третьих, есть развлечения и для детишек - зоопарк, музыкальные фонтаны, ботанический сад, прогулка по реке на теплоходе, посещение Петржинской "эйфелевой" башни. А для взрослых есть несколько ночных клубов и крупных торговых центров.

    Торгово-развлекательные комплексы, театры, развлечения, концерты, дискотеки, множество ресторанов и баров и т.п.

  4. 10 Отельная база

    Отелей в Праге много. От скромных хостелов до роскошных пятизвездочных отелей. Самые дорогие отели в центре города в районе Прага-1. Оптимальным на мой взгляд, соотношением цена-качество являются отели района Прага-2 трех-четырех звездочек.

    Достаточное ли количество отелей и гостиниц и хорошо ли их качество?

  5. 9 Безопасность-чистота

    Поставила бы все 10 баллов, но все же меня смущает, что это восточная Европа, и оттенок "совка" здесь присутствует. Сложно сказать в чем именно, но он есть! Так что на 100% расслабляться тут не стоит - конечно же не Египет, но и до законопослушности тех же шведов или датчан тут далековато. Хотя честно признаюсь, нас не грабили, ничего плохого с нами не случилось за всю поездку.

    Насколько чисто в этом месте? Можно ли выходить на темную улицу пьяной красивой девушке ночью одной?

  6. 9 Цена-качество

    Раньше Прага была самой доступной Европой для российского туриста. Сейчас цены уверенно ползут вверх, но все же по сравнению с Осло, Парижем, Лондоном и Москвой, отдых в Праге пока остается приемлемым по цене и главное качественным.

    Степень удовлетворенности отдыхом и потраченными на него средствами в данном городе/месте.