Рейтинг Дом Богородицы


 

Пользователь gane06 01.06.2011

Страница достопримечательности Дом Богородицы   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о достопримечательностях
  1. 10 Историческая ценность

    В качестве основания для подобного отождествления приводят свидетельства некоторых местных жителей и опубликованные видения немецкой монахини Анны Катерины Эммерих (1774—1824), которая в Эфесе никогда не бывала. В 1950 г. здание было реконструировано и обращено в часовню, к которой стекаются толпы туристов. Скептики указывают на то, что до XII века местом Успения Богородицы считался Иерусалим, а традиция, связывающая её с Эфесом, — довольно позднего происхождения. Хотя Ватикан официально не признал здание домом Богородицы, его посетили папы Павел VI (в 1967 г.), Иоанн Павел II (в 1979 г.) и Бенедикт XVI (в 2006 г.)

    История места, все так и дышит тем, что происходило тут задолго до Вас?

  2. 7 Развлекательная составляющая

    Интересна с религиозной точки зрения. Так как сам дом небольшой, то заходишь в одну дверь, быстро проходишь и выходишь в другую. Все быстро. Можно купить свечи. Также там есть три источника с водой: на здоровье, счастье и богатство (если не путаю). Можно выпить воды, как говорят, только из одного источника и если вдруг случайно у вас оказалась с собой пустая бутылка, то можно и набрать с собой. Также там есть стена с желаниями. Если опять же у вас случайно есть платочек или еще какая ненужная тряпочка, можете загадать желания и завязать кусочек материи на данной стене.

    Если достопримечательность - просто хорошее времяпровождения

  3. 7 Красота достопримечательности

    красиво

    Необычное место или чем-то поражающее ум или воображение

  4. 10 Неизгладимое впечатление

    Для меня, как для верующей несомненно посещение этого место произвело огромное впечатление. Людям не верующим будет здесь не очень интересно

    Оставила ли посещенное место неизгладимое впечатление на вас

  5. 4 Доступность достопримечательности

    Была на экскурсии Эфес-Паммукале. Заезжали сюда. Ехали из Алании, поэтому дорога была длинная и утомительная.

    Легко ли добраться до места? Два дня на перекладных или час на машине? Дорого?