Рейтинг Королевский дворец в Мадриде


 

Пользователь aliko 29.05.2011

Страница достопримечательности Королевский дворец в Мадриде   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о достопримечательностях
  1. 10 Историческая ценность

    Приведу короткую историческую справку. Palacio Real de Madrid, он же Palacio de Oriente является официальной резиденцией Короля Испании. Современное здание дворца было построено в царствование королей из династии Бурбонов, Филиппа V и Карлоса III (1738-1764 годы). Автором первоначального проекта является известный итальянский архитектор Филиппо Юварра (среди чьих наиболее значимых проектов значатся также базилика Суперга близ итальянского Турина и загородный дворец испанских королей, Aranjuez). Поскольку Юварра умер до закладки здания (в 1736 году) строительством руководил сначала его ученик Хуан Батиста Сачетти, а затем и еще один итальянец, Франческо Сабатини (с 1760 по 1764 год).

    История места, все так и дышит тем, что происходило тут задолго до Вас?

  2. 8 Развлекательная составляющая

    В настоящее время он не используется для проживания членов королевской семьи, но полностью сохраняет свое представительское назначение для монаршей семьи.

    Если достопримечательность - просто хорошее времяпровождения

  3. 10 Красота достопримечательности

    Внутреннее убранство дворца считается лучшим в Европе. Интересні фрески работы итальянцев Коррадо Джакинто, Джованни Баттиста Тьеполо, Луки Джордано и Караваджо, немецкого мастера Антона Менгса и испанцев Диего Веласкеса, Франсиско Гойи, Франсиско Байеу, Марьяно Сальвадора Маэльи и Висенте Лопеса. Хрустальные люстры, фламандские гобелены, мебель в неоклассическом стиле, рококо и ампир, фарфор, часы, уникальное собрание скрипок Страдивари, старинного оружия, портреты и картины превращают дворец в самый величайший музей Мадрида.

    Необычное место или чем-то поражающее ум или воображение

  4. 10 Неизгладимое впечатление

    Дворец поражает. И всё же, сколько всего ушло на такое здание. Королева Маргарита Наваррская однажды сказала: "Самые жадные ростовщики воздвигают самые красивые и роскошные часовни в надежде умилостивить Бога десятью тысячами дукатов, истраченных на постройку этих зданий, и расплатиться с ним за те сто тысяч, которые они награбили. Как будто Господь не умеет считать!" Но всё же, эта красота радует глаз, а собрание - душу не только коллекционеров, но и всех остальных не равнодушных. Это собрание человеческого тщеславия и человеческого гения.

    Оставила ли посещенное место неизгладимое впечатление на вас

  5. 9 Доступность достопримечательности

    Метро Ópera (Line 2, 5, R). А там на месте уже сориентироваться.

    Легко ли добраться до места? Два дня на перекладных или час на машине? Дорого?