Рейтинг Искупительный Собор Святого Семейства


 

Пользователь aliko 29.05.2011

Страница достопримечательности Искупительный Собор Святого Семейства   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о достопримечательностях
  1. 10 Историческая ценность

    Чтобы не описывать всю историю, отмечу только что внес Гауди. Гауди не составлял предварительных планов работ, это наверное было обычно для него. Он набрасывал в общих чертах основные формы строительства, а затем импровизировал конструкции и детали по мере продвижения вперёд. Для этого ему необходимо было постоянно присутствовать на строительной площадке, и в итоге он переселился в одну из комнат в недостроенном здании собора. Наблюдая за постройкой, Гауди постоянно вмешивался в ход работ: ему приходили в голову неожиданные мысли (теперь мы видим эти мысли) и он стремился их воплотить, иногда даже останавливая работы и ломая построенное… Так над домами Барселоны начало подниматься одно из самых удивительных в мире сооружений, вызвавшее некоторое замешательство у горожан. Увидев это, какая же это церковь? Это не то муравейник, не то вырастающий из земли сталагмит, каменная сосулька, но уж точно не место куда люди привыкли приходить в трудную минуту и не только … По замыслу Гауди все три фасада Саграда Фамилии должны были иметь стилистически одинаковое оформление и увенчиваться четырьмя высокими башнями криволинейных очертаний. В результате над храмом возвышались бы двенадцать башен, каждая из которых символизировала бы одного из двенадцати апостолов. А каждый из трёх фасадов был посвящён одному из трёх центральных сюжетов земной жизни Христа: «Рождество», «Страсти Христовы» и «Воскресение». По замыслу Гауди, фасады должны были украшать огромные панно и рельефы на соответствующие темы. Теперь достраивают уже современники. Нужно только дожить чтобы увидеть творение великого маэстро.

    История места, все так и дышит тем, что происходило тут задолго до Вас?

  2. 7 Развлекательная составляющая

    Развлечений возле церкви навряд ли можно найти. А вот туристов полно.

    Если достопримечательность - просто хорошее времяпровождения

  3. 10 Красота достопримечательности

    С высоты птичьего полёта видно как производится строительство и причудливые формы церкви. Сама Барселона открывается на ладони.

    Необычное место или чем-то поражающее ум или воображение

  4. 10 Неизгладимое впечатление

    Как говорят гиды. Если построят до конца собор. Тогда наступит Апокалипсис. А так смотреть на краны, которые никогда наверное не будут забраны. Хотя дата названа 2026 г. - столетие со дня смерти автора проекта Антонио Гауди.

    Оставила ли посещенное место неизгладимое впечатление на вас

  5. 10 Доступность достопримечательности

    Если не хотите идти пешком и спускать в подземку. Возьмите экскурсионный автобус.

    Легко ли добраться до места? Два дня на перекладных или час на машине? Дорого?