Рейтинг Кампанила собора Святого Марка


 

Пользователь aliko 29.05.2011

Страница достопримечательности Кампанила собора Святого Марка   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о достопримечательностях
  1. 10 Историческая ценность

    Campanile di San Marco — колокольная башня собора Святого Марка в Венеции. Находится на площади Сан-Марко. Вначале тут была построена часовая башня. В сегодняшнем виде колокольня была построена в 1514 году. Башня служила сторожевой башней и маяком для кораблей, входивших в лагуну. Башня высотой почти 100 метров, состояла из: прочной кирпичной шахты, которую с средние века использовали как вместилище для пыточной клетки; колокольной площадки, на которой размещается пять колоколов. Каждый из колоколов имел свое назначение. Самый большой, под названием «Мараньона», призывал людей на работу рано утром и звонил во время обеда; площадки обозрения. Башня увенчана пирамидальным шпилем с золотым ангелом—флюгером, который был установлен в начале XVI века. 14 июля 1902 года, колокольня полностью обрушилась. Причинами падения стали землетрясения, удары молний и общий износ постройки. При падении башня разрушила также и лоджетту. Примечательно, что при разрушении башни не пострадал ни один человек. Было решено восстановить башню, в точности повторив внешний вид и усилив конструкцию. Восстановленная колокольня была открыта в День Святого Марка 25 апреля 1912 года.

    История места, все так и дышит тем, что происходило тут задолго до Вас?

  2. 8 Развлекательная составляющая

    Рядом с колокольней располагается лоджетта, в которой размещалась охрана Дворца Дожей. Лоджетта была построена Джакопо Сансовино.

    Если достопримечательность - просто хорошее времяпровождения

  3. 8 Красота достопримечательности

    С высоты открывается другой вид на город. Если Вы сможете туда попасть - Венеция совсем по другому смотрится

    Необычное место или чем-то поражающее ум или воображение

  4. 10 Неизгладимое впечатление

    Самое большое впечатления будут если Вам когда то пролетать над Венецией. Подлет со стороны канала на материковую часть

    Оставила ли посещенное место неизгладимое впечатление на вас

  5. 10 Доступность достопримечательности

    Когда добраться до площади Сан Марко, башня точно не пропустите. А если приплывете на теплоходе, то это будет ориентиром найти остальные достопримечательности Венеции.

    Легко ли добраться до места? Два дня на перекладных или час на машине? Дорого?