Рейтинг Шарм-эль-Шейха


 

Пользователь dok51 25.05.2011

Страница города Шарм-эль-Шейх   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о городах
  1. 6 Что посмотреть

    Шарм-эш-Шейх (в русском языке употребляются также названия Шарм-аль-Шейх, Шарм-эль-Шейх и Шарм-аш-Шейх, но на географических картах наименование должно употребляться в форме Шарм-эш-Шейх[) — город-курорт в Египте на южной оконечности Синайского полуострова на побережье Красного моря. В переводе с арабского Шарм-эш-Шейх — «бухта (залив) шейха». Шарм-эш-Шейх расположен в бухте Наама Бей. С юго-запада город граничит с национальным парком Рас-Мохаммед, на северо-востоке — с национальным заповедником Набк, с северо-запада прикрыт от ветров и непогоды грядой Синайских гор, а с юго-востока омывается Красным морем. Неподалеку от береговой линии города находится остров Тиран (Tiran Island). Наиболее известными районами Шарм-эш-Шейха являются Хадаба, Старый город, Аида, Тауэр, Иль Меркато, Дельта-Шарм, Хай-эн-Нур, Ривьера, Хай-Салям, Крисс, Наама, Набк-Бей. К основным местным достопримечательностям, доступным прибывшим в Шарм-эш-Шейх туристам, относятся: Синайские горы, Национальный заповедник Рас-Мохаммед, Национальный заповедник Набк, коралловые рифы острова Тиран, новый Аквапарк в Хадабе, Клео-парк в Нааме-Бей, Дельфинарий (находится в районе Иль-Меркато), Старый город с восточным базаром Old Market, район Наама-Бей с «Променадом» и «Панорамой Шарм».

    Много ли интересных достопримечательностей в этом месте?

  2. 7 Архитектура-природа

    В Шарм-Эль-Шейхе есть и горы, и пустыня, а территории отелей утопают в густой зелени и цветах. Разнообразие диковинных цветов, изумрудная зелень лужаек, деревья и пальмы, отягощенные свисающими финиками, просторные пляжи с мягким теплым песком, бирюзовое море и голубые озерца бассейнов - все это находится в своеобразном контрасте и одновременно в удивительной гармонии с разноцветными каньонами, сказочными скалами и желтым песком. Во всех бухтах вдоль пляжной полосы тянутся многие километры нетронутых, естественных коралловых рифов. Подводный мир удивительно богат и разнообразен. Что касается архитектуры - в самом Шарме ничего древнего нет, но интересны многие здания, выстроенные в восточном стиле; очень красив коиплекс "1001 ночь". Шарм более красив, чем Хургада

    Оцените красоту архитектуры, садово-парковых ансамблей и красоту окружающей природы

  3. 10 Досуг и отдых

    Торговая улица Иль Меркато, комплекс "1001 ночь", Старый рынок и уж конечно Наама бей - египетский "Лас вегас" - далеко не всё, что есть для развлечений. А еще есть Красное море с замечательным, как нигде подводным миром. Есть экскурсии в нац. заповедники, на субмарне, лодке с прозрачным дном, не говоря о дальних экскурсиях.

    Торгово-развлекательные комплексы, театры, развлечения, концерты, дискотеки, множество ресторанов и баров и т.п.

  4. 10 Отельная база

    Шарм-эш-Шейх — курорт европейского уровня. На побережье расположено множество отелей, пляжей, мест отдыха туристов со всего мира. В городе действуют более 200 отелей разного класса и ценовой категории.

    Достаточное ли количество отелей и гостиниц и хорошо ли их качество?

  5. 7 Безопасность-чистота

    Почище Хургады и побкзопаснее

    Насколько чисто в этом месте? Можно ли выходить на темную улицу пьяной красивой девушке ночью одной?

  6. 10 Цена-качество

    Дороже, чем в Хургаде, но при скромных запросах можно отдохнуть здорово о недорого

    Степень удовлетворенности отдыхом и потраченными на него средствами в данном городе/месте.