Рейтинг Будапешта


 

Пользователь Marishka 22.05.2011

Страница города Будапешт   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о городах
  1. 10 Что посмотреть

    Будапешт – один из самых красивых городов Европы и мира. Главными символами города являются Проспект Андраши, увенчанный Площадью Героев и замком Вайдахуньяди, здание Венгерского Парламента, которое является вторым по величине Парламентом Европы, Замковый район Буды, вместе с Королевским дворцом и Рыбацким Бастионом, величественно смотрящими на голубые воды Дуная с Замковой Горы, и гора Геллерта с Будапештской Цитаделью. Главная достопримечательность Будапешта – Парламент, расположенный на берегу Дуная. Его величественные готические шпили вы узнаете сразу. Обязательно сходите на экскурсию сюда, ведь изнутри здание Парламента не менее интересно, чем снаружи: скульптура, живопись, гобелены, фрески. Также здесь хранится корона самого первого венгерского короля – Стефана Святого.

    Много ли интересных достопримечательностей в этом месте?

  2. 10 Архитектура-природа

    Столица Венгрии, город, славный своим разнообразным и, во многом, горьким историческим прошлым, невероятной архитектурой и богатым культурным наследием, оправдывает свою репутацию «Парижа Центральной Европы». Будапешт сложно охарактеризовать одни словом. В нем сочетаются одновременно роскошь Запада и простая жизнь. В Будапеште каждое здание, каждый маршрут трамвая, каждый панорамный вид, каждое уютное кафе и каждая прогулка ночью несут новые сюрпризы. это единственная столица в Европе, которая является настоящим курортом: 26 купален, более ста термальных источников с температурой воды от 26 до 76 С – это действительно серьёзно! Только Будапешт может сказать о себе, что здесь находится самый большой Парламент в Европе, самая большая действующая синагога, первая подземная дорога на континенте. В этом городе рядом друг с другом можно найти укрепления и останки зданий периода Римской Империи, находящиеся в пользовании и в настоящее время, турецкие бани, памятники стиля готики, барокко и ряд необыкновенно памятников архитектуры других периодов.

    Оцените красоту архитектуры, садово-парковых ансамблей и красоту окружающей природы

  3. 10 Досуг и отдых

    Круиз на кораблике по Дунаю вдоль Пешта и поездка на трамвае номер 2 – отличный способ полюбоваться холмами Буды и огромным зданием Парламента. Город также предлагает такое количество уютных ресторанчиков, шумных баров и клубов, что у вас от всего этого изобилия может закружиться голова. Но жизнь в Будапеште составляют не только шумные вечеринки, здесь также проходит достаточное количество фестивалей, концертов и других культурных мероприятий, для того чтобы удовлетворить даже самого искушенного зрителя. Стоит посетить фестиваль Sziget, проходящий в августе, самый большой, самый длинный и самый шумный в Европе – здесь за неделю происходит столько всего интересного, что вы будете жалеть, что не можете побывать на разных площадках фестиваля одновременно. После окончания фестиваля, вам, возможно, придется провести неделю в спа-отеле, чтобы восстановить силы. Ну, или хотя бы в его термальных купальнях. На острове Маргит проходят спортивные состязания, а спокойные холмы Буда представляют собой рай для велосипедистов и путешественников. Окружающие город живописные окрестности также служат идеальным местом как для однодневных походов, пикников, так и для экстремальных видов спорта и других мероприятий на свежем воздухе.

    Торгово-развлекательные комплексы, театры, развлечения, концерты, дискотеки, множество ресторанов и баров и т.п.

  4. 9 Отельная база

    В Будапеште можно выбрать гостиницу по потребностям и бюджету.

    Достаточное ли количество отелей и гостиниц и хорошо ли их качество?

  5. 5 Безопасность-чистота

    В центре города довольно чисто и безопасно, я спокойно гуляла ночью сама. Но вот гостиница моя находилась, хоть и не далеко от центра, около 10 минут на автобусе, но в каком-то промышленном районе. Возвращаться было страшно, и даже в центре видела лежащих на ловочке бомжей.

    Насколько чисто в этом месте? Можно ли выходить на темную улицу пьяной красивой девушке ночью одной?

  6. 9 Цена-качество

    Особенность Будапешта состоит в том, что в нем можно сочетать осмотр достопримечательностейй со спа-отдыхом. Цены в ресторанах немного ниже, чем в остальной европе, и это при очень больших порциях. В целом отдых в Венгрии можно назвать доступным

    Степень удовлетворенности отдыхом и потраченными на него средствами в данном городе/месте.