Рейтинг Киева


 

Пользователь Marishka 22.05.2011

Страница города Киев   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о городах
  1. 8 Что посмотреть

    Не зря Киев называют матерью городов Русских. Такой богатой историей и таким количеством всевозможных памятников культурного наследия может похвалиться не всякие европейский город. Но в то же время Киев - это современный европейский город с легендарным прошлым, с огромным культурным потенциалом. В Киеве расположено значительное количество исторических, культурных и архитектурных памятников. Главные достопримечательности Киева это шедевры архитектуры, и в первую очередь это православные храмы. Всемирно известна Киево-Печерская лавра, расположенная на высоком правом берегу Днепра. Как сердце и столица Киевской Руси, город сохранил в себе атмосферу того времени, благодаря оставшимся памятникам, напоминающим нам об известных княжеских династиях того времени. Среди огромного количества достопримечательностей Киева – много объектов, напоминающих об известных исторических событиях. Всеми известный Андреевский спуск некогда был самым коротким путем от Верхнего города до Подола. Местом скорби о жертвах геноцида в период Второй Мировой войны является Бабий Яр. Это ущелье является братской могилой для множества людей, уничтоженных фашистами. Со времен Киевской Руси остались следующие достопримечательности Киева: Кирилловская церковь (12 века постройки), символ города - Золотые ворота (были возведены при Ярославе Мудром), и, конечно же, Крещатик – самая туристическая улица Киева. Во времена Древней Руси Кирилловская церковь служила усыпальницей династии Ольговичей.

    Много ли интересных достопримечательностей в этом месте?

  2. 8 Архитектура-природа

    Приезжая в Киев, на каждом шагу всем телом ощущаешь энергетику древнего города, о котором сложено немало легенд и народных песен, написаны былины, хроники и летописи. Хотя златоглавой принято называть Москву, в историческом центре Киева буквально отовсюду можно увидеть золоченые купола церквей и соборов. Точно так же, как редкая птица долетит до середины Днепра, так и редкий человек, побывавший в Киеве, не влюбится в этот город. В городе много старинных соборов и церквей, музеев и памятников, прекрасных улиц и скверов. Киев – очень зеленый город, в нем расположилось более 60 парков, на его улицах цветут липы и каштаны. На территории города находятся также два ботанических сада – любимые места прогулки самих киевлян и гостей города. Здесь находятся множество красивых и очень интересных построек, которые предоставляют культурную и историческую ценность, а необычные по своей красоте фасады заинтересуют любого ценителя архитектуры

    Оцените красоту архитектуры, садово-парковых ансамблей и красоту окружающей природы

  3. 8 Досуг и отдых

    кроме посещения основных достопримечательностей города, особенно приятно гулять по Крещатику в выходные дни, когда улица становится пешеходной – вот тогда можно неспешно рассмотреть, что из себя представляет Крещатик, оценить гармоничное сочетание различных архитектурных стилей и эпох, посидеть в одном из многочисленных ресторанчиков или кафе, пройтись по магазинам. В Киеве достаточно большой выбор кафе и ресторанов, но особеннохочется отметить сеть ресторанов быстрого питания "Пузата хата" в которых можно дешево отведать вкуснейшую украинскую кухню и насладиться интерьером в национальном стиле.

    Торгово-развлекательные комплексы, театры, развлечения, концерты, дискотеки, множество ресторанов и баров и т.п.

  4. 8 Отельная база

    В киеве достаточно гостиниц разного уровня. Правда проживание тут обойдется немного дороже, чем в Европейских городах, но дешевле, чем в России. Но в любом случае можно подобрать место под любой бюджет и пожелания

    Достаточное ли количество отелей и гостиниц и хорошо ли их качество?

  5. 8 Безопасность-чистота

    В центре можно не беспокоиться за свою безопасность. только нужно быть осторожным в туристических местах и смотреть внимательно за своими вещами. ТАкже цент ральная часть очень чистая.

    Насколько чисто в этом месте? Можно ли выходить на темную улицу пьяной красивой девушке ночью одной?

  6. 8 Цена-качество

    Киев стоит того, чтобы приехать сюда на несколько дней

    Степень удовлетворенности отдыхом и потраченными на него средствами в данном городе/месте.