Рейтинг Иерусалима


 

Пользователь alevtina-k 18.05.2011

Страница города Иерусалим   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о городах
  1. 10 Что посмотреть

    История человечества и его духовного становления в пределах одного города не измеряется количеством достопримечательностей, когда сам дух города может быть первой достопримечательностью. Около 1 000 лет до н.э. Давид основал иерусалим, чтобы создать общий религиозный центр для евреев. Его сын Соломон сотворил одно из чудес света - Иерусалимский Храм. Соломона считают самым мудрым человеком всех стран и народов. Иерусалимский храм разрушили ассирийцы. В период римского владычества произошло рассеяние евреев по всему миру. За многовековую историю Иерусалим был свидетелем притеснений со стороны римских наместников, византийского вторжения, османского владычества. Человек без святынь не может, только при этом думает не обо всех. Израиль и Иерусалим до сего дня защищаются от претендентов на неограниченную власть на Святой Земле. Пророки говорят, что Армагеддон совершится у стен старого города...

    Много ли интересных достопримечательностей в этом месте?

  2. 9 Архитектура-природа

    Иерусалим - центр трёх религий. Не веками, тысячедетиями происходило смешение культур и народов. Не знаю, что можно сказать об архитектуре. И трудно говорить о красоте многострадального Иерусалима.

    Оцените красоту архитектуры, садово-парковых ансамблей и красоту окружающей природы

  3. 3 Досуг и отдых

    было бы где перекусить. Пребывая в Иерусалиме, впитываешь в себя его силу, её нужно не растерять и довезти до дома. Кстати, зкусить есть что, и большими порциями.

    Торгово-развлекательные комплексы, театры, развлечения, концерты, дискотеки, множество ресторанов и баров и т.п.

  4. 9 Отельная база

    Мне пришлось жить несколько дней в малюсеньком арабском отеле. Окружение арабских поселений оставляет без восторгов, но зато рядом стены старого города. Можно в 5 утра пойти в Храм на богослужение, а в полночь пешком прийти на спальное место. В отеле арабы оказались очень предупредительными и общительными.

    Достаточное ли количество отелей и гостиниц и хорошо ли их качество?

  5. 7 Безопасность-чистота

    Люди, постоянно живущие в городе, не видят особой опасности. Удивительно при таком вавилонском смешении не бояться! И тебе спокойствие передаётся. Однажды вечером долго бесаокоила сирена, какая бывает у полицейских машин. Но это как-то прощло мимо нас. В другой раз, проезжая на автобусе по городу, видели следы потасовки и группу полицейских - усмирили арабскую молодёжь, которая что-то требовала. И это мимо нас. На себе лично опасности в Иерусалиме не испытали. Проблемы разрешаютя мгновенно и умно. Нам не раз советовали особо не улыбаться, не шутить с полицейскими, строго выполнять, что требуют, иначе реально можешь узнать, что такое резиновая пуля.

    Насколько чисто в этом месте? Можно ли выходить на темную улицу пьяной красивой девушке ночью одной?

  6. 5 Цена-качество

    Этот вопрос может представлять проблему, когда собираешься в Иерусалим. Когда оттуда уезжаешь, о деньгах не думаешь. Иерусалим не имеет цены.

    Степень удовлетворенности отдыхом и потраченными на него средствами в данном городе/месте.