Рейтинг Индии


 

Пользователь Marishka 15.05.2011

Страница страны Индия   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о странах
  1. 9 Визовая доступность

    Туристическую визу оформить совсем не сложно, подав необходимые документы заранее

    Лёгкость, доступность и быстрота в оформлении визы.

  2. 8 Языковой барьер

    Для тех, кто может хоть как-то говорить по-английски, проблем не будет вообще, т.к. английский является одним из официальных языков страны.

    Насколько легко общаться в стране на ломаном английском и уверенном русском?

  3. 8 Ценовая доступность

    Самое дорогое в поездке в Индию - это перелет, он может обойтись дороже, чем сам отдых там. Сама страна очень дешевая, нам такие цены сложно представить. Что мне больше всего нравится - это обилие экзотических фруктов, которыми там можно просто объедаться (манго, папайя, ананасы, гуава)

    Поездка в эту страну - дорогое (меньше звезд) удовольствие или всё же доступное (больше звезд)

  4. 5 Безопасность

    Несмотря на свою бедность и кажущуюся на первый взгляд криминальность (скорее для европейского туристч с непривычки, чем в действительности) Индия страна довольно безопасная. Я сама, будучи еще ребенком, прожила там с родителями аж 2 года. Всегда сами ходили и ездили куда хотели и когда хотели, не опасаясь, что кто-то может напасть. Индусы в основном очень добрые люди, очень любят общение. Опасаться лишь стоит карманников, и не только в туристических местах, а везде. Если что-то плохо лежит или плохо спрятано, вмиг сопрут. Все это от нищеты. Правда есть другая опасность, которая исходит не от людей, а от животных. Нужно быть очень аккуратным в определенные времена года (не помню уже когда), необходимо внимательно смотреть, чтобы случайно не наступить на змею, которую вечером на дорожке можно вообще не заметить. Мы всегда гуляли с фонариками, освещая дорогу прямо перед собой, и внимательно смотрели под ноги. Более того, не одевали открытую обусь и не заходили на траву. Опасаться стоит и обезьян, они хоть и могут показаться милыми, но в Индии их не держат в зоопарках, они всегда гуляют на свободе. И наименьший вред, который они могут причинить - это забрать из сумки, из рук, из пакета (разорвав его) банан, или другой фрукт. Но также. если им что-то не понравится, они могут с легкостью напасть и покусать.

    Криминогенная обстановка в стране, преступность, воровство, нападение на туристов и т.п.

  5. 2 Уровень жизни

    Страна очень бедная, если не сказать нищая. Все общество поделено на касты. в которые ты попадаешь при рождении, и ничего изменить нельзя. Если, например, твой род всегда мыл полы, то стать слугой высшего ранга, чтобы тебя посылали за покупками и выполнять другие опручения, ты не сможешь никогда. на фоне этого большим контрастом выступают богатые дома, красивые достопримечательности и туристические курорты.

    Уровень доходов, образование, качество жизни в стране